16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Современная зимняя одежда , помогите с выбором!

шура
post Dec 21 2015, 21:50 
Отправлено #196


Пользователь

Сообщений: 92



Долго искал варианты ,но купил наш ХСН Арктика 2 и доволен т.к нет ни одного замечания .Ветер - не продувает ,а самое главное он дышит и в тепле и на холоде температура одна.Завтра проверю как работают мембраны -обещали дождь.
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Dec 21 2015, 23:46 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(шура @ Dec 21 2015, 21:50)
Долго искал варианты ,но купил наш ХСН Арктика 2 и доволен т.к нет ни одного замечания .Ветер - не продувает ,а самое главное он дышит и в тепле и на холоде температура одна.Завтра проверю как работают мембраны -обещали дождь.
*

От кривого чувашского менеджмента офигиваю !!! biggrin.gif ))) Цена от производителя. и Цена, розница. Подмосковные Химки

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/+1  
Hunter12
post Dec 22 2015, 11:13 
Отправлено #198


Новичок

Сообщений: 9



Под Зимний костюм тоже абы что одевать не следует, термуха и флис, а не шерстяные кофты smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Dec 22 2015, 11:55 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Traffik @ Dec 21 2015, 23:46)
От кривого чувашского менеджмента офигиваю !!! biggrin.gif ))) Цена от производителя. и  Цена, розница. Подмосковные Химки
*

Прошлогодние цены могут быть.
Я эту Арктику в прошлом году в КМФЛ влял.
Когда движуха по курсу началась, проезжая мимо заехал в декабре.
Они уже ценники переписывали.
Успел взять около червонца.
На след день уже стоила около 15-ти.
Цитата(шура @ Dec 21 2015, 21:50)
обещали дождь.
*

Моросящий дождь может не выдержать.
Набирает в себя прилично. Но до тела влага не дошла во время мокрого снегопада, идущего целый день.
А так, костюмом доволен как слон )))
Куча карманов на куртке, комбезе и внутр. куртке.
Высокий перед и спинка у комбеза.
Капюшон, закрывает полностью даже ушанку.
Хорошая фурнитура.
Нужно поддерживать отечественного производителя )
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Dec 22 2015, 18:41 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 3 969



По поводу отечественного проиводителя
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...hda_uteplennaya
Скаймастер, Бавария и Прайм...

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Dec 22 2015, 22:22 
Отправлено #201


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(slbeliy @ Dec 22 2015, 18:41)
По поводу отечественного проиводителя
*

У меня вот такой комплект. Понравился good.gif
Дышит и непромокает, хотя и не мембрана. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hunter12
post Dec 22 2015, 22:35 
Отправлено #202


Новичок

Сообщений: 9



Покупать спецодежду за 10 т.р. fool.gif , за эти деньги, можно нормальный ХСН купить или Alaskan Russion Mission.
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Dec 22 2015, 22:55 
Отправлено #203


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Hunter12 @ Dec 22 2015, 22:35)
Покупать спецодежду за 10 т.р. fool.gif  , за эти деньги, можно нормальный ХСН купить или Alaskan Russion Mission.
*

Не, не, не... вы меня не правильно поняли blush2.gif Я просто по ссылке увидел знакомый костюм.
Никого не призываю покупать. Мне он достался бесплатно, комплект выдали на работе. Пару лет просто лежал без дела, пока не попробовал одеть его на рыбалку. Оценил. Проблема выбора зимней одежды для рыбалки для меня пока закрыта. Единственное, что мне не нравиться, так это его вес. Ну и еще слишком теплый.
Для меня по соотношению цена-качество альтернативы просто нет. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Dec 22 2015, 23:01 
Отправлено #204


Постоялец

Сообщений: 256



По поводу мембраны могу сказать. Маркетинг все это. То что не промокает, это понятно. А вот то что дышит, большие сомнения acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 23 2015, 00:12 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 9 236



Купил давно монблан от востока (раньше цены поменьше были). Нормально. Радует молния от одной до другой штанины, типа самосбросов. В машине едешь либо идти далеко, расстёгиваешь и ноги (вся) дышит. Не пользовался правда smile3.gif, но по-большому сходить - штаны снимать не надо, отстегнул пол зада и... либо просто, чтоб дышало.
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Dec 23 2015, 00:19 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(svaler2000 @ Dec 22 2015, 23:01)
По поводу мембраны могу сказать. Маркетинг все это. То что не промокает, это понятно. А вот то что дышит, большие сомнения acute.gif
*

Попробуй,потом расскажешь biggrin.gif.Испытано-не промакает,не продувает,дышит.Довольно активно юзаю мембраны Gore-Tex и Nortex Breathable,со своими обязаннастями справляются на все 100.С разницей в показателях,паропроницаемости и водопроницаемости.Оно и не мудрено,где весна-осень а где зима...

Сообщение отредактировал dimonavt - Dec 23 2015, 07:49

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
Hunter12
post Dec 23 2015, 10:55 
Отправлено #207


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(svaler2000 @ Dec 22 2015, 23:01)
По поводу мембраны могу сказать. Маркетинг все это. То что не промокает, это понятно. А вот то что дышит, большие сомнения acute.gif
*

У меня совершенно противоположенное мнение, мембрана работает smile3.gif Просто нужно соблюдать некоторые условия: 1 слой - термобелье, лучше синтетическое, например, полиэстер и микрофлис, 2 слой толстый флис, 3 слой мембранный костюм. Только термобелье должно плотно облегать тело, а не как футболка "На вырост" болтаться. Вот тогда вы поймете что все работает. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Dec 23 2015, 11:07 
Отправлено #208


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Hunter12 @ Dec 23 2015, 10:55)
У меня совершенно противоположенное мнение, мембрана работает  smile3.gif
*
Влагоотводящие свойства напрямую зависят от разницы температур. Верно подмечено, что если что-то висит мешком, то там образуется воздушная подушка и влага, во-первых, "теряет путь", а во-вторых, выравнивается температура, т.е. исчезает, так называемый, "температурный градиент", который и является двигающей силой для выталкивания влаги в сторону меньшей температуры.
По себе знаю, что на словах это всё хорошо, а на деле не всегда удаётся правильно всё подобрать.
У меня, например, вечная проблема с ногами - потеют, мёрзнут. Хотя, и термоноски, и все эти приспособы...
Profile CardPM
  0/0  
Hunter12
post Dec 23 2015, 11:18 
Отправлено #209


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Talkabout @ Dec 23 2015, 11:07)
У меня, например, вечная проблема с ногами - потеют, мёрзнут. Хотя, и термоноски, и все эти приспособы...
*

Тоже была такая беда, купил термоноски фоксривер самые тонкие и самые толстые, на последней рыбалке был очень приятно удивлен, что ноги абсолютно сухие. Вот где бы найти еще стельку как у Баффинов перфорированную?
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Dec 23 2015, 12:43 
Отправлено #210


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(dimonavt @ Dec 23 2015, 00:19)
Попробуй,потом расскажешь biggrin.gif.
*

Да, пробовал я мембрану. tongue.gif И про флис с термобельем тоже в курсе. Никого эффекта по сравнению с обычной одеждой не заметил. При чем вывод о бесполезности мембраны, я сделал когда "пересел" с мембраны на обычную одежду.
К примеру, переход через Волгу, нужно пройти 1,5 км. Потел одинаково, что в обычной одежде, что с мембраной. То же самое могу сказать и про обувь.
Самый простой и дешевый способ это проверить, это летняя легкая непромокаемая куртка. Если идет дождь, то испарина появляется и в "100% недышашей" дешевой куртки, и в раз 5 более дорогой дышашей одежде. Если дождя нет, то одинаково комфортно в обеих куртках.
Но это мое личное мнение biggrin.gif Просто поделимся своими мыслями pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения