3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как перевезти пианино? , Подскажите, плиз

k3n
post Jan 22 2010, 12:03 
Отправлено #16


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



lamita, я училась на электронном пианино :) Ниче так. Разницы особой нет. На обычном же все равно в муз.школе занималась.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 22 2010, 12:14 
Отправлено #17


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Мне рассказывала преподаватель, что выглядят детские скрипки в Америке. Во-первых, на струны практически не требуется никакого нажатия, очень мягкие. Во-вторых, для смычка есть рельсы, то есть нет возможности ошибаться.
Считаю, что в данном случае это не есть правильно. Так как именно на начальном этапе идет не разучивание больших пьес, а именно постановка руки, развитие слуха, и прочее. И если человек умеет водить мотоцикл, уж с терхколесным велосипедом как-то потом справиться:)

Но это сугубо мое мнение smile.gif

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 22 2010, 13:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(lamita @ Jan 22 2010, 12:02)
Как-то поинтересовалась насчет электронного пианино у преподов в музыкальной школе. Все как один говорят, что учится нужно на обычном фортепиано.
*

Ага, еще попробуйте спросить у плиточника, можно ли самому наклеить плитку, или у фирмы по изготовлению мебели, можно ли самому.........
И не надо буквально все воспринимать.
Сходил на занятие раз в неделю и занимайся, закрепляй себе навыки дома на электронном.
А сугубо мое субъективное мнение - до уровня "умения играть" научиться можно и на электронном, не выходя из дома, может скажете, что иностранному нельзя обучиться сидя дома, другое дело - без акцента, в шпионы, тогда да,надо будет "доаодить" с репетитором. А будущий Рихтер свое "умение играть" при наличии таланта доведет уже с преподом. А у кого таланта нет, ему больше и не надо (да и не стоит smile.gif ).

К тому же Вы сами себе противоречите:
Цитата(lamita @ Jan 22 2010, 12:14)
Так как именно на начальном этапе идет не разучивание больших пьес, а именно постановка руки, развитие слуха, и прочее.
*



Сообщение отредактировал luc72 - Jan 22 2010, 13:56
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Jan 22 2010, 13:56 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(luc72 @ Jan 22 2010, 13:53)
Сходил на занятие раз в неделю и занимайся, закрепляй себе навыки дома на электронном.
*

тама чаще нада. 2 раза в неделю минимум, плюс сольфеджио (оно опять же с пианино), плюс ансамбль (игра в 4 руки или со скрипкой). В музыкалке ребенок проводит почти все свободное от учебы время, сидя за обычным пианино. Поэтому вреда дома позаниматься пару раз в неделю на электронном никакого нет.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 22 2010, 14:07 
Отправлено #20


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(luc72 @ Jan 22 2010, 13:53)
Ага, еще попробуйте спросить у плиточника, можно ли самому наклеить плитку, или у фирмы по изготовлению мебели, можно ли самому.........
И не надо буквально все воспринимать.
Сходил на занятие раз в неделю и занимайся, закрепляй себе навыки дома на электронном.
А сугубо мое субъективное мнение - до уровня "умения играть" научиться можно и на электронном, не выходя из дома, может скажете, что иностранному нельзя обучиться сидя дома, другое дело - без акцента, в шпионы, тогда да,надо будет "доаодить" с репетитором. А будущий Рихтер свое "умение играть" при наличии таланта доведет уже с преподом. А у кого таланта нет, ему больше и не надо (да и не стоит smile.gif ).

К тому же Вы сами себе противоречите:
*


Нисколько не противоречу. При наличии немузыкальных родителей, никто не подскажет, как нужно правильно. Да, я вот с дочкой научилась "пиликать" на скрипке, выучила ноты, а дальше не пошла, так как она вот полгода учиться, а все еще руку неправильно ставит, хотя дома со мной и тренируется. Хорошо хоть, в школе терпеливо поправляют.
Что касается про "плиточника", так преподаватели не торгуют ни фортепиано, ни электронным пианино. Им-то какая выгода, если ты хоть так, хоть так в музыкальную ходишь.
Далее про занятия дома. Мама меня отдавала в музыкальную, говорит, вообще при наличии "медведя, наступившего на ухо". И ведь голос поставили.
Можно дома и в футбол погонять, и в теннис поиграть на улице, и математику с помощью инета поизучать. Да вот идут люди к профессионалам.

k3n, при другом инструменте сидении в школе за фортепиано ограничивается 20-ю минутами. Заниматься там некогда, только проверка знаний, шлифовка и тд. Отработка идет дома.
В принципе каждый выбирает, что для него лучше, просто удивляет позиция luc72
Как я поняла, человек даже с инстуремнтом не знаком, а все советы дает, чтобы "соседей пожалели", купили что-то другое, утолщили стену и т.д.
Меня, например, музыка в стиле унц-унц напрягает. Тоже соседям посоветовать в наушниках слушать?

Сообщение отредактировал lamita - Jan 22 2010, 14:09

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 22 2010, 14:09 
Отправлено #21


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



lamita, ну ведь речь про пианино :) основная беда пианино в быту - оно очень тяжелое и занимает много места.
Особенно в маленьких советских квартирах.

Сообщение отредактировал k3n - Jan 22 2010, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 22 2010, 14:09 
Отправлено #22


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(k3n @ Jan 22 2010, 14:09)
lamita, ну ведь речь про пианино smile.gif
*


О том и речь:) Мы на скрипке занимаемся, а фортепиано никто не отменил smile.gif

Ага, места много:) Но я посмотрела как дочь на электронном в музыкальной играет (точнее на переменках на клавиши жмет:)...не для всех оно, у нас бы его точно снесла:)

Хотя от темы "как перевезти и куда деть" smile.gif, плавно перешли к теме: что лучше и нужно ли оно вообще laugh.gif

Сообщение отредактировал lamita - Jan 22 2010, 14:12

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 22 2010, 14:12 
Отправлено #23


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(lamita @ Jan 22 2010, 14:09)
О том и речь:) Мы на скрипке занимаемся, а фортепиано никто не отменил :)
*

так для занятий на скрипке,в частности, для настройки инструмента, требуются очень простые комбинации клавиш. Двух октав хватит с лихвой. Тут даже не электронным инструментом можно обойтись, а синтезатором.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 22 2010, 14:13 
Отправлено #24


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(k3n @ Jan 22 2010, 14:12)
так для занятий на скрипке,в частности, для настройки инструмента, требуются очень простые комбинации клавиш. Двух октав хватит с лихвой. Тут даже не электронным инструментом можно обойтись, а синтезатором.
*


Нет, не для настройки:) Фортепиано идет дополнительным уроком, только раз в неделю и всего 20 минут:) То есть задают на неделю, а там проверяют правильность игры (не только нот) smile.gif Ну и для сольфеджио нужно smile.gif

Спрошу-ка я завтра пианистку про это электронное пианино и синтезатор:)
Просто думаю нет смысла покупать электронное при наличии обычного:) Да и дешевле оно, доступнее для масс:)

Сообщение отредактировал lamita - Jan 22 2010, 14:15

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 22 2010, 14:18 
Отправлено #25


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



lamita, ну тут кому как, собственно, нравится. Для детей электронное веселее, конечно, мне кажется, разные звуки там, и скрипки, и басы, и колокольчики, у меня было простенькое, 100 различных вариантов только, но мне очень нравилось, мелодии записанные, ритмы, музыку можно писать. Пианино, с ним позанимался, и все (у меня было и пианино, занимавшее в прихожей место, пока родители благополучно не сплавили его в Козловку моей племяшке. Как мой двоюродный брат его спускал с 8 этажа при неработающем лифте - это отдельная история :))))). А тут как-то больше привязанность:)
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 22 2010, 19:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(lamita @ Jan 22 2010, 14:07)
Нисколько не противоречу. При наличии немузыкальных родителей, никто не подскажет, как нужно правильно.
*
А электронный инструмент при наличии толковой, разработаной в сотрудничестве с профессионалами программы, подскажет.

Цитата(lamita @ Jan 22 2010, 14:07)
Что касается про "плиточника", так преподаватели не торгуют ни фортепиано, ни электронным пианино.
*
Плиточники тоже не продают плитки, к вашему сведению. Все вышеупомянутые торгуют УСЛУГАМИ.

Цитата(lamita @ Jan 22 2010, 14:07)
Далее про занятия дома. Мама меня отдавала в музыкальную, говорит, вообще при наличии "медведя, наступившего на ухо". И ведь голос поставили.
*
А смысл? Чтобы на вечеринке, при наличии инструмента под всеобщее пьяное "Приосим! просим!" блеснуть умением, а потом все будут с умилением хлопать, но нестолько сильно, чтобы на бис не прорвало...?

Цитата(lamita @ Jan 22 2010, 14:07)
Как я поняла, человек даже с инстуремнтом не знаком, а все советы дает, чтобы "соседей пожалели", купили что-то другое, утолщили стену и т.д.
*
Представте себе, как то на спор в детстве у приятеля (который учился дома с отцом, но отец у него был композитор) находил на слух клавишу, которую нажимали, а я в это время отворачивался. После этого хотели чуть ли не насильно приковать к инструменту smile.gif , но я не дался, хотя, может и зря.
Музыка - она должна звучать в голове, а пальцы тупо переносить это на клавиши. Иначе это только конвертация нот в звуковые волны, и мидиплеер это сделает даже лучше.

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 23 2010, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
dimastij
post Jan 22 2010, 20:19 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 618



Не обязательно тратить 1500$ на цифровое. вот этот вариант в 2 раза дешевле. Я его испробовал, ощущения 99% как от хорошего зарубежного фортепиано. Не слушайте этих консервативных, "закостеневших" педагогов. smile.gif Они и не такое посоветуют, мало того что все 5-7 лет менуэтами и фугами кормят детей, после чего они с грохотом захлапывает крышку пианины и облегченно вздыхают..но это уже совсем другая история.
Цифровое пианино - это практично, современно и абсолютно безущербно для музыкального развития.

Сообщение отредактировал dimastij - Jan 22 2010, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jan 23 2010, 15:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 790
Из: Не местный



Цитата(dimastij @ Jan 22 2010, 20:19)
Не обязательно тратить 1500$ на цифровое. вот этот вариант в 2 раза дешевле. Я его испробовал, ощущения 99% как от хорошего зарубежного фортепиано.
Цифровое пианино - это практично, современно и абсолютно безущербно для музыкального развития.
*

+1
прекрасный вариант для тех, кто не озабочен прописывать свои творения на комп, а просто заниматься музыкой

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 23 2010, 18:41 
Отправлено #29


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Сегодня поспрошала еще одного преподавателя:) Правда, она этим фортепиано не пользовалась, но говорит, плюс электронного в том, что звук можно убавлять.
А вот насчет синтезаторов высказалась неодобрительно. Крещендо, говорит, не отрабатывается, клавиши мелкие и расстояние между ними меньше. После в школе ребенок не может растянуть пальцы в аккорде, так как дома наловчился иначе.

В общем, не знаю теперь smile.gif

Сообщение отредактировал lamita - Jan 23 2010, 18:41

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
tanya_
post Dec 31 2012, 17:11 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 284



Ну и как перевезти пианино?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения