Ответить Создать тему

повышенное давление , чем опасно и как лечат?

sutanuy
post Sep 17 2010, 21:17 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары



У меня повышенное давление, иногда(после прогулки )бывает доходит до 136/72, раньше такого небыло.Беременность всего 19 недель.В последнее время много переживала, а теперь волнуюсь из-за давления… Раньше этим не страдала… К кардиологу только во вторник.Чем это грозит малышу? Как лечат и можно ли обойтись без госпитализации, т.к старшего некому забирать со школы и делать уроки… Можно ли снизить давление народными средствами?

--------------------
Жизнь прекрасна!!!Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Sep 17 2010, 21:26 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 896



Зачем так рисковать с давлением! что может быть от повышенного давления? Инсульт! Я конечно не хочу вас накручивать и пугать но лучше о себе позаботится! Когда в 5 род доме лежала, у одной девушки 30 недель поднялось давления она даже в себя прийти не могла, увезли на кесарево в ППЦ! Так что не советую баловаться народными средствами, а нужно лечиться!
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Sep 17 2010, 21:38 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



у меня периодически поднималось давление после 30 недель беременности.чем больше срок тем выше и поднималось, даже до 150/100 бывало несколько раз. лежала в стационаре капали магнезию, все было хорошо,как только домой вернулась опять высокое.в итоге врач назначил мне конкор, давление стало в норме. но врач очень переживал по поводу давления моего. это очень негативно сказывается на ребенке, да запросто может инсульт случиться! не надо себя накручивать и переживать, от этого лучше не станет, но игнорировать нельзя ни в коем случае.при беременности никакие народные средства снизить давление не помогут.на себе проверено) а так в консультации рекомендовали пить пустырник и магний Б6. но все лекарства только под наблюдением и рекомендации специалиста!
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Sep 17 2010, 21:54 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 896



А вообще как объяснял нашей палате Семёнов (врач 5 род дом) он говорил, что если есть нарушения в плаценте и ребёнку становится плохо, он даёт знать и у вас появляются оттёки, белок и повышенное давление. Поэтому необходимо лечение! Незнаю насколько верно, но это его слова
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Sep 18 2010, 09:50 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



Никогда не было проблем с давлением, но после 16 или 18 неделе началось.. Когда мерили в ЖК было 130\80 или135\80 , из-за этого направляли к терапевту и к кардиологу, кардиолог на УЗИ сердца. С сердцем всё в порядке было(ттт), а терапевт выписал какую-то таблетку от давления(но я её всё равно не пила и даже не покупала), типо если поднимется, то выпей, чтобы снизить... huh.gif а вообще терапевт назвала меня эмоциональным товарищем smile.gif)) сказали дома измерять давление утром и вечером и записывать, измеряли с мамой всё нормально 120\70-115\70, как приходила в ЖК так сразу подскакивало до 130 =) думаю может из-за того, что врачей не люблю и больницы)) мандраж)))
а еще на 26неделе меня заставили одеть аппарат на сутки <мониторинг суточного измерения АД> и я целые сутки ходила с этим прибором) в итоге у меня все давление соответствовало норме, но это был самый ужасный день в моей жизни.. спать с этой штукой ппц... blink.gif

ночью когда отошли воды, вызвали скорую, приехали, стали измерять давление, типо снова высокое 135\85 dry.gif , если честно точно не помню уже... сделали укол в попу и поехали, приехали, типо у неё высокое давление, поставили катетер, капельницу с магнезией и давай сбивать давление, сбили, всё норм, родила сама. потом в процессе родов каждые полчаса измеряли давление.. После родов все дни, что была в роддоме давление 110\70 было, т.е. хорошее smile.gif

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Sep 18 2010, 14:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 122



У меня обычное давление 140/90. Я его даже не чувствую. Вот 145/95 или 150/100 - уже плохо становится. При первой беременности постоянно капельницы ставили и рожала тоже под капельницей.
В эту беременность терапевт меня отругала. Сказала, что если на первом приёме давление 140/90, то к 3-ему триместру оно обычно ещё повышается. И ещё, что при беременности даже 130/80 опасно, можно потерять ребёнка на любом сроке. Тоже заставили измерять давление утром, днём и вечером. Прошла УЗИ сердца, почек, ЭКГ. Только не делала суточный мониторинг АД - это платно. Потом со всеми результатами к кардиологу. Все результаты обследований хорошие, причину высокого давления так и не выявили.

Терапевт прописывала пустырник в таблетках, а кардиолог небилет. Только я его даже не покупала. Там в противопоказаниях беременность. Если слишком давление поднимается - я пью чай с калиной. Пока помогает, только запах калины с трудом переношу.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 18 2010, 15:41 
Отправлено #7


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Вторая беременность прошла с повышенным давлением - как не пойду на прием - вечно давление 130/80, отправили к кардиологу (ходила к Громову в поликлинику напротив национальной библиотеки) - он сказал и в карточке написал высокое нормальное давление, прописали допегид - так и не решилась выпить ни одной таблетки ибо давление дома было нормальное 120/70, спецом купила тонометр, постоянно измеряла, а так давление у меня подскакивало из-за нервов и переживаний, ибо их хватало на время беременнности - и на работе, и дома, ибо муж вторую беремнность восприял как данность.

Вот и стоит упаковка допегида (готова отдать за 100 руб всю упаковку хоть и покупала за 250 руб.)

Я сама будучи беременной не осознавала всю ответственность, а мой врач гинеколог очень переживала, даже в роддом пришла узнавать, как мы там, ибо у меня не только давление, еще и отеки были, слава Богу, с мочей всегда было все ОК, гинеколог хотела даже в больницу класть меня (ибо в первую беременность у меня давление больше 115/70 не поднималось)а вот зам. гл. врача так и не подписал направление (3 раза!!!).

Хорошо что все хорошо у нас получилось, с малышом все нормально - чего и вам желаю. Просто гинеколг потом объяснила, что возраст скорее всего так повлиял на вынашивание беременности, если вы молодые до 30 лет - давление 130 - это много и нужно лечить
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: