205 Страницы « < 192 193 194 195 196 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос - ответ, кратенько , вопросы не требующие отдельных тем

batyr
post Jun 18 2020, 18:41 
Отправлено #2896


Активный

Сообщений: 1 197



У меня к телеку самсунг подключена светодиодная лента к USB порту, для фоновой подсветки. После выключения, через час, два подсветка загорается сама по себе на несколько минут, при этом телек выключен. Получается, что выходит из спящего режима для чего-то. Возможно это особенность прошивки.

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 20 2020, 00:10 
Отправлено #2897


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(batyr @ Jun 18 2020, 18:41)
У меня к телеку самсунг подключена светодиодная лента к USB  порту, для фоновой подсветки. После выключения, через час, два подсветка загорается сама по себе на несколько минут, при этом телек выключен. Получается, что выходит из спящего режима для чего-то. Возможно это особенность прошивки.
*
Погуглил тему. Это они пытаются обновлять свое ПО.

Примерный путь, где это посмотреть: Меню — Поддержка — Обновление ПО. Там можно выключить автообновление. У меня стояло значение "45 минут" (стало быть, после каждого выключения через 45 минут он включается в поисках обновления ПО — внешне это проявляется тем, что включается подсветка или еще чего-нибудь).

Только что выключил это автообновление, на днях постараюсь отследить, прекратилось ли.
Profile CardPM
  0/+3  
Black27512
post Oct 31 2020, 23:40 
Отправлено #2898


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(СССР80 @ Oct 31 2020, 18:30)
Где можно скачать/купить кинематические схемы верньерных устройств на советские радиоприёмники: Урал-52, 53, 57, Родина-47, Звезда-54, Фестиваль, Романтика-106?
*


Полистайте здесь: http://www.rw6ase.narod.ru Там по аппаратам есть сканы инструкций, в них присутствует схема электрическая, а иногда как раз и кинематическая, если в инструкции такая схема не приводилась, то боюсь больше взять её негде, ПДФ, знаете ли, на заводах в том время не были в ходу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post Nov 14 2020, 18:38 
Отправлено #2899


Активный

Сообщений: 1 197



Кто знает, как измеряется мощность коллекторных двигателей?
В связи с чем возник вопрос. Поменял двигатель в пылесосе. Что то плохо всасывает, решил измерить потребление китайским ваттметром. Если убрать все фильтры показывает мощность 1700Вт (на бирке двигателя 1800Вт). При установленных фильтрах примерно 1550Вт. Если перекрыть всасывающий шланг - падает до 1400Вт. Как то нелогично.
Решил ради интереса проверить дрель. На бирке написано 650Вт. На холостом ходу ваттметр показывает 230Вт. Если сверлить большим сверлом и надавить посильнее, потребление уходит за 1000Вт.
Почему так?

Сообщение отредактировал batyr - Nov 14 2020, 18:39

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
JBC
post Nov 14 2020, 21:21 
Отправлено #2900


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(batyr @ Nov 14 2020, 18:38)
Кто знает, как измеряется мощность коллекторных двигателей?
В связи с чем возник вопрос. Поменял двигатель в пылесосе. Что то плохо всасывает, решил измерить потребление китайским ваттметром. Если убрать все фильтры показывает мощность 1700Вт (на бирке двигателя 1800Вт). При установленных фильтрах примерно 1550Вт. Если перекрыть всасывающий шланг - падает до 1400Вт. Как то нелогично.
Решил ради интереса проверить дрель. На бирке написано 650Вт. На холостом ходу ваттметр показывает 230Вт. Если сверлить большим сверлом и надавить посильнее, потребление уходит за 1000Вт.
Почему так?
*

ты своим никчёмным говном, без названия, можешь..такое же ковно померять, и искать истину вечно, надеюсь понятно? rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
batyr
post Nov 14 2020, 21:32 
Отправлено #2901


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(JBC @ Nov 14 2020, 21:21)
ты своим никчёмным говном, без названия, можешь..такое же ковно померять, и искать истину вечно, надеюсь понятно?
*

Есть что сказать по теме?
Ваттметр такой
user upload


--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Nov 14 2020, 23:32 
Отправлено #2902


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(batyr @ Nov 14 2020, 18:38)
Кто знает, как измеряется мощность коллекторных двигателей?
В связи с чем возник вопрос. Поменял двигатель в пылесосе. Что то плохо всасывает, решил измерить потребление китайским ваттметром. Если убрать все фильтры показывает мощность 1700Вт (на бирке двигателя 1800Вт). При установленных фильтрах примерно 1550Вт. Если перекрыть всасывающий шланг - падает до 1400Вт. Как то нелогично.
Решил ради интереса проверить дрель. На бирке написано 650Вт. На холостом ходу ваттметр показывает 230Вт. Если сверлить большим сверлом и надавить посильнее, потребление уходит за 1000Вт.
Почему так?
*


Управляющая электроника, ток ограничивает?
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post Nov 14 2020, 23:35 
Отправлено #2903


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(sporky @ Nov 14 2020, 23:32)
Управляющая электроника, ток ограничивает?
*

Есть схема плавного пуска. Но я попробовал подключить напрямую, результат такой же.

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 14 2020, 23:52 
Отправлено #2904


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(batyr @ Nov 14 2020, 18:38)
Кто знает, как измеряется мощность коллекторных двигателей?
*
я бы начинал с замера и сравнения массы обоих моторов, а также сечения и материала обмотки моторов


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Black27512
post Nov 15 2020, 00:02 
Отправлено #2905


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(batyr @ Nov 14 2020, 18:38)
Почему так?
*

С дрелью понятно. Есть механическая нагрузка, больше работа - больше потребления. В случае с пылесосом ситуация немного иначе, вентилятор в пылесосе это не вакуумный компрессор... А соответственно лопастям проще вращаться в разреженном воздушном пространстве, чем в более плотном (обычном атмосферном). Отсюда собственно и такой "парадокс"... Которого нет. Только вот следует учитывать, что сжечь пылесос так всё равно можно из-за отсутствия охлаждения обмоток...
Ну а по поводу изменения мощности в целом всё просто мощность=работа с учётом КПД(это и потери, и торможение щетками коллектора, и трение в редукторе и т.д., но эта цифра уже индивидуальная). В том же пылесосе как раз номинальный режим это прокачка воздуха без ощутимого препятствия на выходе. По сути данную мощность и указывают на двигателе.
Profile CardPM
  0/+1  
sporky
post Nov 15 2020, 00:30 
Отправлено #2906


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Black27512 @ Nov 15 2020, 00:02)
С дрелью понятно. Есть механическая нагрузка, больше работа - больше потребления. В случае с пылесосом ситуация немного иначе, вентилятор в пылесосе это не вакуумный компрессор... А соответственно лопастям проще вращаться в разреженном воздушном пространстве, чем в более плотном (обычном атмосферном). Отсюда собственно и такой "парадокс"... Которого нет. Только вот следует учитывать, что сжечь пылесос так всё равно можно из-за отсутствия охлаждения обмоток...
Ну а по поводу изменения мощности в целом всё просто мощность=работа с учётом КПД(это и потери, и торможение щетками коллектора, и трение в редукторе и т.д., но эта цифра уже индивидуальная). В том же пылесосе как раз номинальный режим это прокачка воздуха без ощутимого препятствия на выходе. По сути данную мощность и указывают на двигателе.
*


В таком случае, при ограничение потока воздуха, и обороты двигателя станут выше, нагрузка падает, ток тоже, и наоборот, увеличиваешь доступ воздуха, лопасти тормозят двигатель, нагрузка увеличивается, ток растет. Да, логично, вы правы. batyr, когда фильтры ставите, и воздух перекрываете, движок ускоряется? Под идеи, должен, сейчас сам себя поймал на этой мысли,вроде точно ускоряется, когда что-нибудь невпихуемое попадает в шланг, и не может всосаться laugh.gif

Сообщение отредактировал sporky - Nov 15 2020, 00:32
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post Nov 15 2020, 09:40 
Отправлено #2907


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Black27512 @ Nov 15 2020, 00:02)
С дрелью понятно. Есть механическая нагрузка, больше работа - больше потребления. В случае с пылесосом ситуация немного иначе, вентилятор в пылесосе это не вакуумный компрессор... А соответственно лопастям проще вращаться в разреженном воздушном пространстве, чем в более плотном (обычном атмосферном). Отсюда собственно и такой "парадокс"... Которого нет. Только вот следует учитывать, что сжечь пылесос так всё равно можно из-за отсутствия охлаждения обмоток...
Ну а по поводу изменения мощности в целом всё просто мощность=работа с учётом КПД(это и потери, и торможение щетками коллектора, и трение в редукторе и т.д., но эта цифра уже индивидуальная). В том же пылесосе как раз номинальный режим это прокачка воздуха без ощутимого препятствия на выходе. По сути данную мощность и указывают на двигателе.
*

Все понял. Спасибо good.gif

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
Бобрдобр
post Nov 15 2020, 10:58 
Отправлено #2908


Пользователь

Сообщений: 61



Пылесос- это вентилятор. А у вентиляторов самый большой ток на холостом ходу. Их надо нагружать. А если в шланге носок застрянет, то открывается защитный клапан и опять он работает на х.х.
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post Nov 15 2020, 11:16 
Отправлено #2909


Активный

Сообщений: 1 197



А к центробежному водяному насосу это тоже относится? Чем выше нагрузка, тем ниже потребление? Там же такая же крыльчатка как в пылесосе стоит.

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Nov 15 2020, 19:42 
Отправлено #2910


Активный

Сообщений: 4 875



Правильно Бобрдобр гутарит, это как с машиной, если она едет на холостом ходу, или с горки - она больше бензина потребляет. good.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

205 Страницы « < 192 193 194 195 196 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения