205 Страницы « < 181 182 183 184 185 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос - ответ, кратенько , вопросы не требующие отдельных тем

Отнюдь
post Mar 21 2019, 07:30 
Отправлено #2731


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Freemen @ Mar 20 2019, 15:00)
типа реверсивный рекуператор
*

слово "реверсивный" мне кажется лишним

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Mar 21 2019, 15:32 
Отправлено #2732


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Freemen @ Mar 20 2019, 15:00)
типа реверсивный рекуператор, с режимом работы 1к3  ( 1 - приточка холодного воздуха и подогрев  за счет теплоемкости рекуператора  и 3- вытяжка теплого и нагревом стенок рекуператора),

можно схему устройства ? не понимаю зачем все это закапывать в землю ?
*

Это у вас роторный рекуператор. Ему надо привод. У него есть частичный "возврат" вытяжки в приточку в силу особенностей конструкции. Но ему не важна температура, да, он не боится отрицательных температур.
А я для самого простого пластинчатого имею в виду. При отрицательной температуре обмерзают. Поэтому нужен байпас и опять таки приводы к нему.
А так воздух пройдет через систему труб и подогревается хотя бы до 0.
Да, площади нужны, но огород большой biggrin.gif , зарыл один раз, когда техника будет для котлована дома и все, можно сверху хоть яблоньки посадить smile3.gif
Заодно эта система и халявное тепло земли будет использовать. Только глубина нужна побольше и нагрузка тепловая определенная на квадрат, иначе заморозит и будет несколько дней в "минусах" сидеть, пока из под глубинных слоев тепло не поднимется.

PS До нуля, это я немного загнул. smile3.gif По опыту применения другими в инете - ниже 15-20. Так что, применять его надо будет отнюдь не каждый день, а подогревать от, допустим, -30 до -20. Но если будет позволять постепенный приток подземного тепла, то почему бы и не по максимуму: каждый лишний Ватт взятый "нахаляву" из земли - это сэкономленный Ватт на отоплении smile3.gif . Вот тут и нужно будет контролировать процесс датчиками, чтобы не заморозить нахрен пол-огорода на 3 метра вглубь biggrin.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Mar 21 2019, 22:09
Profile CardPM
  0/+1  
Freemen
post Mar 22 2019, 21:58 
Отправлено #2733


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(Отнюдь @ Mar 21 2019, 07:30)
слово "реверсивный" мне кажется лишним
*

Цитата(luc72 @ Mar 21 2019, 15:32)
Это у вас роторный рекуператор.
*

не это именно то что я написал и написанному верить smile3.gif, тут не плохо расписано
-"Регенерация энергии происходит за счет реверсивной работы проветривателя, которая состоит из двух циклов:
I ЦИКЛ. Загрязненный теплый воздух вытягивается из помещения и, проходя через керамический аккумулятор энергии, постепенно нагревает его и увлажняет, отдавая до 88 % своего тепла. Через 70 секунд, когда керамический аккумулятор нагрелся, проветриватель автоматически переключается в режим притока воздуха.
II ЦИКЛ. Свежий, но холодный воздух с улицы, проходя через керамический аккумулятор энергии, увлажняется и подогревается до комнатной температуры за счет накопленного в аккумуляторе тепла. Через 70 секунд, когда аккумулятор остывает, вентилятор снова переключается в режим вытяжки воздуха и цикл повторяется.
Переключение между режимами притока и вытяжки воздуха происходит каждые 70 секунд.
" ссылка -> .....
Цитата(luc72 @ Mar 21 2019, 15:32)

PS До нуля, это я немного загнул.  smile3.gif  По опыту применения другими в инете - ниже 15-20. Так что, применять его надо будет отнюдь не каждый день, а подогревать от, допустим, -30 до -20. Но если будет позволять постепенный приток подземного тепла, то почему бы и не по максимуму: каждый лишний Ватт взятый "нахаляву" из земли - это сэкономленный Ватт на отоплении  smile3.gif . Вот тут и нужно будет контролировать процесс датчиками, чтобы не заморозить нахрен пол-огорода на 3 метра вглубь  biggrin.gif
*

не совсем понял как при малой глубине можно снять халявный Ват тепла, при этом не заморозить пол огорода, есть ссылки на реализованный проект?
P/S по вашему тексту КПД не оправдает все затраты, как материальные так и человеко/часы.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Mar 23 2019, 07:49 
Отправлено #2734


Активный

Сообщений: 1 464



Может кто знает, где б в Чеб. прикупить регулятор мощн. PR1500?
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Mar 28 2019, 23:13 
Отправлено #2735


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



В стиральную машину перестала поступать вода. Сегодня было отключение холодной воды и может быть это как то повлияло? На подаче воды в стиральную машину стоит кран "авто-стоп" - думаю, что причина в нём. Он, видимо, сработал и теперь вода не поступает. При включении, всё срабатывает как обычно: блокировка дверцы, потом начинается легкое жужжание в районе крана "автостоп", потом начинает крутиться барабан на "сухую". Я сразу выключаю, пробовал три раза, потом оставил попытки. Видимо, лучше мастера вызвать?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 28 2019, 23:30 
Отправлено #2736


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Мистер Дая @ Mar 28 2019, 23:13)
В стиральную машину перестала поступать вода. Сегодня было отключение холодной воды и может быть это как то повлияло? На подаче воды в стиральную машину стоит кран "авто-стоп" - думаю, что причина в нём. Он, видимо, сработал и теперь вода не поступает. При включении, всё срабатывает как обычно: блокировка дверцы, потом начинается легкое жужжание в районе крана "автостоп", потом начинает крутиться барабан на "сухую". Я сразу выключаю, пробовал три раза, потом оставил попытки. Видимо, лучше мастера вызвать?
*
Заклинило впускной клапан в "кране автостоп", вероятно из за сброса давления (или возникшего отрицательного давления) воды при ее отключении. Обычно это засорение или отложение солей. Если рукожоп - вызывай мастера. В противном случае демонтируй, устрани проблему. Иначе цена "вопроса": 3-6 рублей... cool.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 29 2019, 09:35 
Отправлено #2737


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Мистер Дая @ Mar 28 2019, 23:13)
Сегодня было отключение холодной воды и может быть это как то повлияло?
*
Последствия ВКЛЮЧЕНИЯ воды, с отложениями и примесями содержащимися в водопроводной системе.
Цитата(Мистер Дая @ Mar 28 2019, 23:13)
Видимо, лучше мастера вызвать?
*
Разобрав, демонтировав аквастоп можете попытаться очистить самостоятельно. Если не получится, то можно заменить его на обычный клапан холодной воды от стиральной машины, то функция аквастоп тогда работать не будет. Скажу по опыту, что она практически не нужна, т.к. она не создает абсолютную защиту от затопления или повреждения стиралки.
Всем остальным практический совет!: обязательно перекрывайте водопроводный кран для стиральной машины ПОСЛЕ КАЖДОГО использования стиральной машины, а если его нет, то обязательно установите и ПОСТОЯННО/РЕГУЛЯРНО его используйте. Аналогично и с эл. вилкой в розетке - вынимайте ее после каждого использования стиралки.
С посудомойками совет по отключению от электричества и от водопровода аналогичный.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/0  
Мистер Дая
post Mar 29 2019, 17:13 
Отправлено #2738


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(ОсаЯ @ Mar 29 2019, 09:35)
Последствия ВКЛЮЧЕНИЯ воды, с отложениями и примесями содержащимися в водопроводной системе.
Разобрав, демонтировав аквастоп можете попытаться очистить самостоятельно. Если не получится, то можно заменить его на обычный клапан холодной воды от стиральной машины, то функция аквастоп тогда работать не будет. Скажу по опыту, что она практически не нужна, т.к. она не создает абсолютную защиту от затопления или повреждения стиралки.
Всем остальным практический совет!: обязательно перекрывайте водопроводный кран для стиральной машины ПОСЛЕ КАЖДОГО использования стиральной машины, а если его нет, то обязательно установите и ПОСТОЯННО/РЕГУЛЯРНО его используйте. Аналогично и с эл. вилкой в розетке - вынимайте ее после каждого использования стиралки.
С посудомойками совет по отключению от электричества и от водопровода аналогичный.
*

У меня стоит перед "аквастопом" обычный кран, для перекрывания воды. Т.е. я снимаю "аквастоп", потом соединяю без него,так?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 29 2019, 18:56 
Отправлено #2739


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Мистер Дая @ Mar 29 2019, 17:13)
Т.е. я снимаю "аквастоп", потом соединяю без него,так?
*
нет, ни в коем случае нельзя так делать. Дело в том, что в составе аквастопа имеется электромагнитный клапан, к нему подается питание на 220в. Если вместо него установить обычный клапан х/в, то он будет включаться/открываться, если на бывшие (от аквастопа) проводники подать 220 в.
Возможно придется также сменить и подающий шланг х/в.
Имеется конструкция аквастопов, где клапан расположен в корпусе стиралки, а есть и на конце подающего заливного шланга х/в.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Mar 29 2019, 21:26 
Отправлено #2740


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(ОсаЯ @ Mar 29 2019, 18:56)
нет, ни в коем случае нельзя так делать. Дело в том, что в составе аквастопа имеется электромагнитный клапан, к нему подается питание на 220в. Если вместо него установить обычный клапан х/в, то он будет включаться/открываться, если на бывшие (от аквастопа) проводники подать 220 в.
Возможно придется также сменить и подающий шланг х/в.
Имеется конструкция аквастопов, где клапан расположен в корпусе стиралки, а есть и на конце подающего заливного шланга х/в.
*

Может я просто не правильно объяснил или использую не правильные названия, но на коробке было написано "Аква-стоп", но он, как я понял, механического типа, без подключения к сети. Стиралка стоит на кухне:
опубликованное пользователем изображение
На стиралку вода подаётся отдельно от подачи холодной воды на кухонный смеситель и сразу после крана, перекрывающего воду, стоит "аква-стоп", отмечен красным:
опубликованное пользователем изображение
Сам я не решился лезть и вызвал мастера, хотя интуитивно догадывался, что этот дурацкий "авто-стоп" нужно демонтировать, так как он не подключен к сети. Мастер проверил, нет ли засора в фильтре в самой стиральной машине, сняв шланг и включив подачу воду без "аква-стопа" Засора не было. А вот и сам "аква-стоп":
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Видно, что он перекрыт и нет возможности его открыть.

На коробке от "аква-стопа" написано, что его работоспособность после срабатывания можно восстановить, открутив на 2-3 оборота до характерного щелчка и кран откроется. Но этого не случилось и мастер просто снял его и соединил шланги без него:
опубликованное пользователем изображение
Мастер сказал, что этот "аква-стоп" - абсолютно бесполезная вещь, о чем я уже и сам догадался и не понятно зачем вообще я его поставил.

Понятно, что всё это я мог сделать и сам, так как там из инструментов нужен был только разводной ключ, который у меня был, но я что-то не уверен был, что получится. Заплатил 300 руб.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 29 2019, 21:50 
Отправлено #2741


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Мистер Дая @ Mar 29 2019, 21:26)
на коробке было написано "Аква-стоп", но он, как я понял, механического типа, без подключения к сети.
*
ваш фейковый аквастоп похоже одноразовый pardon.gif
аквастопы в стиральных машинах работают по другому принципу cool.gif


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Mar 29 2019, 22:31 
Отправлено #2742


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(ОсаЯ @ Mar 29 2019, 21:50)
ваш фейковый аквастоп похоже одноразовый  pardon.gif
аквастопы в стиральных машинах работают по другому принципу  cool.gif
*

Похоже, что да. Зря только потрачены деньги

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Apr 1 2019, 14:42 
Отправлено #2743


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Подскажите, кто знает. В Чебоксарах ни где не продается такие кассетницы? А то доставка в пол цены выходит..

http://kassetnica.ru/kassetnicy/kassetnicy...tikovom-korpuse
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 1 2019, 21:19 
Отправлено #2744


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Minatavr @ Apr 1 2019, 14:42)
Подскажите, кто знает. В Чебоксарах ни где не продается такие кассетницы? А то доставка в пол цены выходит..

http://kassetnica.ru/kassetnicy/kassetnicy...tikovom-korpuse
*

тынц

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 1 2019, 21:21 
Отправлено #2745


Активный

Сообщений: 15 717



Подскажите где можно проверить эту матрицу LQ065T9BR53U на работоспособность?

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Apr 1 2019, 21:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  

205 Страницы « < 181 182 183 184 185 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения