46 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Насморк у ребенка. , Как лечить?

Теги: НАСМОРК
Натик
post Apr 16 2008, 22:31 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 59



У моей 9-ти месячной дочери сильный насморк. Сначала из носика вытекала водичка, затем гнойные выделения пошли. Ночью спать не может, задыхается. Подскажите, пожалуйста, рецепты, которые действительно помогли вашим детям. Желательно не лекарства, купленные в аптеке. Спасибо заранее.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 16 2008, 22:49 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Рецепт тут может быть только один - идти к врачу, пока Вы своему ребёнку чего-нибудь хронического не заработали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 17 2008, 07:30 
Отправлено #3


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



у меня сейчас тоже болеют дети. Завариваем ромашку и шприцом (или грушей) в каждую ноздрю много, чтобы до носоглотки дошло. Раньше помогало.
И еще Аквамарис покупаем (состав: морская вода)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Apr 17 2008, 07:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204



к врачу, однозначно. Прогревание и полоскание.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 17 2008, 07:37 
Отправлено #5


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Дениза @ Apr 17 2008, 08:30)
у меня сейчас тоже болеют дети. Завариваем ромашку и шприцом (или грушей) в каждую ноздрю много, чтобы до носоглотки дошло. Раньше помогало.
И еще Аквамарис покупаем (состав: морская вода)
*


Или Маример, тоже морская вода, очень хорошо помогает.

Только вот не понимаю, почему до такого довели, а разве до года не сразу вызывают врача, как только насморк или кашель начнется, или там температура чуть поднимется. Консультация врача никогда не повредит.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Apr 17 2008, 07:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



можно использовать сок каланхоэ (который с детками на листиках), сок разбавить водичкой 1:1, от него в носу начинает щекотать и начинается чихание, в следствии чего чистится нос, но если обычный насморк перетек в сильный воспалительный процес, возможно и не поможет. И еще, не все капли действуют одинаково, при последней нашей болезни нам не помогал називин, зато помогал адрианол.

Сообщение отредактировал Audrey - Apr 17 2008, 07:50
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 17 2008, 07:52 
Отправлено #7


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Автору срочно вызвать врача, т.к. заложенный нос запросто может дать осложнение на ухо, а 9-месячный ребенок не сможет сказать что у него болит, просто будет кричать. Ах, как больно болело хо у меня в детстве и был вечный насморк, а в деревне говорили, что сопливым растет, тот умным вырастит, фу, вот и мучали нас, вместо того, чтоб лечить насморк.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Apr 17 2008, 08:15 
Отправлено #8


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Ой, ой unsure.gif Ужасно, когда из-за насморка ребенок не может спать по ночам. Сами это один раз испытали. Дочке тогда было 8 месяцев. Сначала капали "Аквамарис". Но ведь он не лечит саму инфекцию и причину насморка. Он разжижает и способствует выведению слизи. Еще капала в носик грудное молоко и растворы ромашки. Потом вызвали врача, она выписала тот же "Аквамарис", "Протаргол", и таблетки "Анаферон"(очень это средство наша врач любит). В конце концов после 3 бессонных ночей я сделала дочкепромывание носа. Обернула дочь полотенцем и, держа ее в наклонном состоянии над ванной, влила 5 мл шприцом(без иглы!) в ноздрю раствор обычной соли с водой. Оттуда столько вышло!!! ph34r.gif И через ноздрю лилось и через горло! Затем так же в другую ноздрю. Дочь орала, но зато все прочистилось. За два раза(по одному разу в день) все прошло. Но это очень опасно делать, потому что таким образом можно загнать инфекцию в ухо и будет осложнение unsure.gif
Так что лучше сами выберите, что для вас и вашей дочери безопаснее и действеннее. Но, думаю, не стоит затягивать, потому что любая острая инфекция может перейти в хроническую форму и дать осложнение на другие органы.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 17 2008, 08:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Дениза @ Apr 17 2008, 08:30)
у меня сейчас тоже болеют дети. Завариваем ромашку и шприцом (или грушей) в каждую ноздрю много, чтобы до носоглотки дошло. Раньше помогало.
*

Аха, и вдобавок еще и отит заработать поможете.
Аквамарисом можно покапать,потом грушей отсосать(или соплеотсосом). Давайте побольше жидкости пить(ромашка, шиповник).
Сосудосуживающие мы на ночь капали(но не более 3 дней), чтоб хоть ребенок нормально спал. Если пошли зеленые сопли, то протаргол капают. Он в гос аптеке обычно продается. Мы правда никогда до такого состояния не доводили. Если не жалко денег, то купите небулайзер и делайте ингаляции. Наш спокойно сидит и дышит через маску.
А вообще, надо к врачу однозначно. Медицина ведь тоже не стоит на месте. К тому же врачи не только лекарства назначают, народные методы они тоже признают.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Apr 17 2008, 08:19 
Отправлено #10


чайник

Сообщений: 1 136



к врачу нафег, был такой случай у девочки одной недавно, сначала нос, потом оказалось гайморит, потом пошло осложнение, очень неприятно все закончилось. не стал бы я рисковать здоровьем ребенка.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Apr 17 2008, 09:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



по телеку видела: врач рассказывал - если заложенность, тягучесть(это обычно в начале и в конце насморка)- то можно закапыть материнским молоком. А если как водичка - то просто постоянно промывать соленой водой
Можно купить физраствор в аптеке..а можно самим дома сделать: 1 чайн ложка соли на стакан воды.
Profile CardPM
  -1/0  
милена
post Apr 17 2008, 09:19 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 82
Из: г. Чебоксары



как-то мне посоветовали капли в нос витаон на основе мази караваева! одни травы! на оливковом или подсолнечном масле! попробовали! очень хорошо справляеться! в течение 3-х дней сопли пропадают! никаких побочных эффектов! пользуемся уже почти 2 года!
Profile CardPM
  0/0  
SLONENOK
post Apr 17 2008, 09:49 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 18



Надеюсь, врача уже вызвали и вам прописали соответствующее лечение. Единственное, можете о прописанных препаратах прочитать в инете, т.к. многие из них при неправильном использовании больше вредят. Например, проторгал сильно сжигает носоглотку, поэтому желательно его разбавить чуть-чуть водичкой. Мне в свое время помогли советы в инете, но у нас насморк был слабый
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Apr 17 2008, 09:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(милена @ Apr 17 2008, 10:19)
как-то мне посоветовали капли в нос витаон на основе мази караваева! одни травы! на оливковом или подсолнечном масле! попробовали! очень хорошо справляеться! в течение 3-х дней сопли пропадают! никаких побочных эффектов! пользуемся уже почти 2 года!
*

мы тоже пользуемся, только это не капли в нос а просто бальзам, ватной палочкой мажем внутри носика, заодно козявки размягчаются и легче вытаскиваются
Profile CardPM
  0/0  
Guest_lesik_*
post Apr 17 2008, 10:13 
Отправлено #15


Unregistered





Цитата(Дениза)
у меня сейчас тоже болеют дети. Завариваем ромашку и шприцом (или грушей) в каждую ноздрю много, чтобы до носоглотки дошло.


Да-да, через каждые два-три часа, причем не только в нос , но и поить... Нам уже 2,4, но как только насморк намечается или чихать начинает, сразу же ромашкой..
  0/0  

46 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения