3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ВЕЛОЭКСКУРСИЯ-ПАРАД по Новочебоксарску 18.09.2010 , Сбор велосипедистов в 09.30 у ДК ХИМИК

Sunny Spokes
post Sep 16 2010, 14:09 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Уважаемые профессионалы, любители и ветераны велоспорта!
Приглашаем всех желающих на празднование ЮБИЛЕЯ (50летия) Новочебоксарска и ознакомиться с достопримечательностями города с седла своего велосипеда, посетить музеи и принять участие в велокроссе в Парке культуры и отдыха (Ельниковской роще) после завершения Кросса Наций, а также для демонстрации единства велосипедного сообщества (парада).

Время и место сбора велосипедистов: в 09.30 на площадке перед ДК «ХИМИК» в СУББОТУ (18 сентября) с полной экипировкой, желательно яркой и праздничной (т.е. ПАРАДНОЙ). Маршрут движения – по наиболее интересным местам города (См. программу праздничных мероприятий на сайте администрации города http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5076.../762348/888498) ИЛИ См. прилагаемый к этому сообщению файл в формате Word/Pdf

09.45 - начало движения:
От ДК ХИМИК к ХУДОЖЕСТВЕННОМУ МУЗЕЮ на Аллее Славы, где состоится открытие фестиваля декоративно-прикладного искусства «ЗЕМЛЯ ПАЙДУЛА» (поэт Пайдул - полководец, соратник Степана Разина, возглавлявший чувашские войска в борьбе за свободу. Имя этого героя связано с рядом деревень, на территории которых в настоящее время вырос город Новочебоксарск). Фестиваль открывается выставкой заслуженного художника России Александра Таратынова. Их работы будут выставлены на обзор в Художественном музее и на открытой площадке возле здания ГЭСстроя. (Ожидается прибытие президента республики). В течение дня здесь пройдут мастер-классы по узорному ткачеству, плетению поясов, росписи и резьбы по дереву, изготовлению свистулек, лозоплетению, плетению из соломки, изготовлению кукол и национальной вышивке. Зрители фестиваля смогут оценить работу народных мастеров и приобрести изделия ручной работы. На праздник ожидается прибытие 50 мастеров из регионов России и Чувашской Республики.
10. 30 - БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ выставки художника А.Таратынова в Художественном музее, катание по Аллее Славы до часовни (у Ельниковской рощи и обратно).
11.00 - выдвижение на место старта КРОССА НАЦИЙ (Ельниковская роща) вверх по ул.Парковая. Старт Кросса Наций в 11.30. КРОСС НАЦИЙ будет продолжаться до 14.00, в это время можно будет кататься по роще, на берегу Волги, а после 14.00 - устроить соревнование-велокросс в Ельниковской роще по трассе Кроссе Наций – 5 км – на время.
14.45 – выдвижение в сторону СКЕЙТ-ПАРКА в районе ДЮСШ№1 (официальное открытие состоится в 15.00 – См. Приложение 1 к программе велоэкскурсии).
16.00 - после открытия скейт-парка колонна велопарада движется по ул.Солнечная до МУЗЕЯ ГОРОДА – бесплатное посещение МУЗЕЯ (с 16.15 до 17.00) – очень интересная выставка по истории Новочебоксарска!
17.00 – катание по ул.Винокурова до СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ, фотографирование и т.д.

18.00 – движение по ул. Винокурова в сторону стадиона имени космонавта Андрияна Николаева, где будет большой праздничный концерт – См. программу ниже.

Праздничная программа «Новочебоксарску – 50» (Центральный стадион имени А.Г.Николаева)

18.00 «Новочебоксарский народный артист». Выступление победителей конкурса «Новочебоксарский народный артист» и участников городского конкурса на лучшую песню о городе Новочебоксарске «Мой дом – мой город». Выступление артистов Чувашского государственного экспериментального театра драмы(худ. руководитель Заслуженный артист Чувашии Валерий Проворов).
19.00 Торжественное открытие праздничной программы «Новочебоксарску – 50».
19.50 «Город и горожане». Чествование золотых юбиляров и свадебных пар.
20.20 «Счастья тебе, Новочебоксарск!» Выступление лучших творческих коллективов города и артистов чувашской эстрады.
21.00 «Поздравления гостей». Концерт Марины Хлебниковой и ее группы (г.Москва).
22.00 «С юбилеем, Новочебоксарск!»Праздничный фейерверк.
22.20 Кинотеатр под звездным небом

Приложение 1.

Программа открытия молодежного скейт-парка в рамках празднования 50-летия города Новочебоксарска «Ni FR iT» (Новочебоксарский Фестиваль райдеров и трейсеров)

Экстремальный спорт, визуальный арт и музыкальный драйв. Все это под открытым небом в парковой зоне молодежного скейт-парка. Сроки проведения: 18 сентября. Время проведения: 15.00-20.00
Место проведения: Скейт - парк г.Новочебоксарска Чувашской Республики.
Цель фестиваля — дать шанс современной молодёжи заявить о себе и о своем таланте, а также предоставить возможность попробовать свои силы на профессиональном оборудовании для экстремальных видов спорта. Поддержать инициативы творческой, талантливой и прогрессивной молодежи города и региона, способствовать популяризации и развитию экстремальных видов спорта, искусств и качественной музыки. Также, это попытка сплотить художественную и спортивную молодежь в общих действиях, реализации собственных идей и самовыражении.
Участники Фестиваля: (г.Новочебоксарск, Чебоксары, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Москва, Казань) - BMX (райдеры). - Скейтеры (скейтбордеры) – Роллеры - Трейсеры (паркур) - Графферы (райтеры) - Боди-арт контест - Рэп команды (фристайл, батлл).

В рамках фестиваля пройдут выступления (соревнования) по следующим дисциплинам:
BMX
Один из видов велоспорта
, рожденный в Калифорнии. Велосипеды BMX отличаются маленьким диаметром колес (20 дюймов), что позволяет легко делать трюки. Для выполнения трюков существует специальное оборудование (фигуры): рампа, фанбокс, бэнк, разгонка, флай-бокс и т. п.
Скейт
Катание на роликовой доске, которая носит название скейтборд, с выполнением трюков на специальном оборудовании (фигурах).
Ролики
Одна из наиболее зрелищных разновидностей роллерспорта. Катание в этой дисциплине осуществляется на специальных роликах, конструкция которых должна выдерживать скольжение по перилам, рампам, прыжки на трамплинах.
Брейкданс
Современный уличный танец. Основная задача участников соревнования в этой дисциплине — продемонстрировать как можно больше акробатических фигур и неповторимый стиль собственного танца
Граффити
(Рисование на стенах в черте города) Эта дисциплина является одним из самых ярких способов самовыражения для современной молодёжи. Свой взгляд на жизнь райтеры демонстрируют посредством цвета, света, линий, формы и неординарности мысли истинных художников.
Паркур (трейсеры)
Самая молодая дисциплина. Лучшие представители своего города показывают настоящее искусство перемещения в каменных джунглях мегаполиса.
Программа проведения Фестиваля:
1. Для разогрева публики и создания праздничного настроения у молодежи города Новочебоксарска Фестиваль начнется контестом для непрофессиональных молодых музыкальных групп, исполняющих некоммерческую музыку (хип-хоп, альтернативный рок или панк-рок). Выступление рэп команд города Новочебоксарска и города Чебоксары. Итоги работы площадок для творчества графферов (райтеров) города Новочебоксарска и Чебоксар.
2. Торжественное открытие скейт - парка в городе Новочебоксарске (почетная миссия символа открытия – перерезание красной ленты). Выступление Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, главы Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики. Дневной фейерверк.
3. Демонстрационные (показательные) выступления ЛУЧШИХ райдеров (bmx), скейтеров и роллеров. Выступления паркур команд (трейсеров) города Новочебоксарска, Чебоксар и Йошкар-Олы. На фестивале запланирован достаточно масштабный BMX контест. Будут выступать райдеры профессионального уровня.
4. Выступление специальных гостей Фестиваля:
- Ска-джаз группа, участники «Евровидение 2010» - «Alaska» г. Нижний Новгород
- Ска - рок группа «Format» г.Казань - Романтик-поп-панк-группа «ЛУНАПАРК» г.Нижний Новгород - хэдлайнера – скейт-панк рок группы, участники «Нашествия 2010» - «Миру Мир» город Йошкар-Ола! или «Plush Fish» город Москва!
5. Финал мероприятия Фаейер шоу «Mad Fire».



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Велоэкскурсия.pdf ( 521,46кб ) Кол-во скачиваний: 179
Присоединённый файл  Велоэкскурсия.doc ( 266кб ) Кол-во скачиваний: 184
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 16 2010, 15:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Баааалин! Только в Канаш собрался, а тут... ohmy.gif
Хотя я ни там, ни там не был... rolleyes.gif
Кому из Чебов интересно? Кто выдвинется?

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 16 2010, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Sep 16 2010, 21:33 
Отправлено #3


 

Сообщений: 6 511



Я поеду.

У меня одного по ссылке на gov.cap.ru показывает страницу без информативного содержания? По ссылке из ПДФины показывает нормально.

Как проехать к ДК "Химик"?


Сообщение отредактировал skadi.exe - Sep 16 2010, 21:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Sep 16 2010, 22:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 544



Если в Кумьяры не поеду unsure.gif , то в Новчик обязательно поеду.
Чебоксарцы встречаются там же? У Мега-Молла?

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Sep 16 2010, 22:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(skadi.exe @ Sep 16 2010, 22:33)
Я поеду.

У меня одного по ссылке на gov.cap.ru показывает страницу без информативного содержания? По ссылке из ПДФины показывает нормально.

Как проехать к ДК "Химик"?

*

У меня кстати ссылка http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5076.../762348/888498) тоже не открылась.

Сообщение отредактировал Kolkin - Sep 16 2010, 22:39

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 17 2010, 08:06 
Отправлено #6


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(HELIOS @ Sep 16 2010, 16:34)
Баааалин! Только в Канаш собрался, а тут... ohmy.gif
Хотя я ни там, ни там не был... rolleyes.gif
Кому из Чебов интересно? Кто выдвинется?
*


Канашские велосипедисты мне звонили, я сообщил им о нашем велопараде в Новочебоксарске, м.б. они тоже приедут в Новочебоксарск. Я также отправил программу празднования 50 летия Новочебоксарска в гг.Йошкар-Ола и Казань, м.б. они тоже приедут, с ночевкой.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 17 2010, 08:20 
Отправлено #7


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(skadi.exe @ Sep 16 2010, 22:33)
Я поеду.

У меня одного по ссылке на gov.cap.ru показывает страницу без информативного содержания? По ссылке из ПДФины показывает нормально.

Как проехать к ДК "Химик"?

*


Я проверил, действительно, ссылка не открывается. Видимо, после размещения сообщения на форуме у админа были какие-то изменения.
ПОЛНУЮ программу празднования юбилея г.Новочебоксарск можно посмотреть, если пройти на сайт администрации WWW.NOWCH.CAP.RU, далее кликнуть на баннер 50 НОВОЧЕБОКСАРСК 2010 и откроется страница со всей информацией. Программу ВЕЛОЭКСКУРСИИ я составил исходя из того, что, по моему мнению, м.б. наиболее интересно посмотреть нам, велосипедистам. Я хорошо знаю свой город, знаю экспозиции всех музеев города, также и их директоров, также и руководителей города, и я надеюсь, что у нас не будет проблем с перемещением по городу на велосипедах. В разных микрорайонах города будут организованы концертные площадки и всевозможные мероприятия для жителей и детей, движение городского транспорта будет ограничено, так что наша мобильность позволит нам побывать и там, и тут...
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Sep 17 2010, 09:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата(Sunny Spokes @ Sep 17 2010, 09:06)
Канашские велосипедисты мне звонили, я сообщил им о нашем велопараде в Новочебоксарске, м.б. они тоже приедут в Новочебоксарск. Я также отправил программу празднования 50 летия Новочебоксарска в гг.Йошкар-Ола и Казань, м.б. они тоже приедут, с ночевкой.
*

Вот теперь жаль что уже вы поздновато сообщили, у нас маховик уже раскрутился,.. Поздно останавливаться .. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FILART
post Sep 17 2010, 10:10 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 220



Поздравляю всех новочебоксарских велосипедистов с юбилеем города и мои наилучшие пожелания!Вы молодцы!
И я считаю, что приезд велосипедистов из других городов, для вас лучшим подарком.Я еду из Чебоксар в майке в цвет российского флага.
Может и наши колонны велосипедистов украсят флагами и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
sxron
post Sep 17 2010, 10:54 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 48



Блииннн. Интерсно, но работаю. ;( Если бы чуть пораньше написали...

Сообщение отредактировал sxron - Sep 17 2010, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Beliy
post Sep 17 2010, 11:00 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(skadi.exe @ Sep 16 2010, 22:33)
Я поеду.


Как проехать к ДК "Химик"?

*


https://cheboksary.ws/dk/#xy=0.64552934...00502397546&z=8
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 17 2010, 12:57 
Отправлено #12


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(FILART @ Sep 17 2010, 11:10)
Поздравляю всех новочебоксарских велосипедистов с юбилеем города и мои наилучшие пожелания!Вы молодцы!
И я считаю, что приезд велосипедистов из других городов, для вас лучшим подарком.Я еду из Чебоксар в майке в цвет российского флага.
Может и наши колонны велосипедистов украсят флагами и т.п.
*


Спасибо за поздравления!
Чебоксарские велосипедисты могли бы к нам приехать под флагом г.Чебоксары (во главе колонны), кто может запретить? Благое дело. Только ехать надо организованно, чтобы, не дай бог, не было в дороге падений и аварий, трасса между Чебоксарами и Новочебоксарском обычно очень насыщена автомобилями, а хотя в субботу утром - не так много машин.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 17 2010, 13:07 
Отправлено #13


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(supersonic @ Sep 17 2010, 10:11)
Вот теперь жаль что уже вы поздновато сообщили, у нас маховик уже раскрутился,.. Поздно останавливаться ..  smile.gif
*


М.б. приехали бы все вместе, а соревнования - в воскресенье. ???
Profile CardPM
  0/0  
kapry
post Sep 17 2010, 13:12 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 23



rolleyes.gif Поздравляем Носарских велосипедистов с ДНЁМ города!
У нас в Чебах тоже есть команда из 3 пар колёс.
А кто будет открывать парад?
Profile CardPM
  0/0  
kapry
post Sep 17 2010, 13:18 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 23



rolleyes.gif Поедем на маршрутке 334
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения