alexey
post Sep 12 2016, 20:32 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Гимназия №1 Чебоксары;

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Гимназия №1 , Обсуждение школы

Татьяна111
post Sep 15 2010, 23:08 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: СЗР



Говорят ,что конкурс в первый класс в 1 Гимназию 8 человек на место был в прошлом году. Кто- нибудь есть из поступивших? Какая там нагрузка, успеет ли ребенок ходить в спортивные кружки? sad.gif

--------------------
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Profile CardPM
  0/0  
Mia_Mia
post Sep 16 2010, 06:23 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Татьяна111 @ Sep 16 2010, 00:15)
Кто знает, стоит ли пытаться поступить в 1 Гимназию? Говорят, что в прошлом году там был конкурс 7 или 8 человек на место.Как там учатся дети, успевают ли ходить в кружки?
*

насколько я помню,там при школе есть куча кружков(школа искусств),после уроков многие детки туда ходили и были довольны

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мыш ася
post Sep 16 2010, 09:45 
Отправлено #4


Читатель

Сообщений: 492
Из: Чебоксары



Насчет конкурса не помню, но почему бы не попробовать поучаствовать, если чувствуете, что поступить в ваших (вернее - ребенка) силах?
В первом классе пятидневка, каждый день по 4 урока (с 8 до 12), потом продленка. Питание трехразовое (от полдника можно отказаться).
При гимназии есть отделение музыкальной школы (№2, если не путаю), есть и секция каратэ.
У меня сын в 1 классе ходил только в школьный хор (1 урок в неделю) и на факультатив по английскому языку (тоже 1 урок в неделю).
Сейчас во втором классе 6-дневка: по 5, 5, 4, 4, 4, 3 урока соответственно. Успевает в музыкалку (учительница музыки сама заходит и забирает на занятия) и на каратэ.
Одноклассники сына ходили и в какие-то другие секции. В общем, успевать на дополнительные занятия можно.
Насчет нагрузки. Все начальные классы занимаются по программе Школа 2100. На мой взгляд, очень сложная программа. И учителя требовательные. Ребенок должен хотеть учиться, чтобы справиться. (Мой иногда до 11 ночи уроки делал, потому что сосредоточиться не мог.)
Profile CardPM
  0/0  
Улита
post Sep 16 2010, 14:39 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 215



Тоже хотим все-таки попробовать поступить в эту школу. Кстати, нет никого кто посещает подготовительные второй год? Вопрос есть у меня.

--------------------
Счастье есть! Его не может не быть.
Profile CardPM
  0/0  
Mia_Mia
post Sep 16 2010, 23:43 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 387



а с какого возраста на подготовительные принимают?сюда именно...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Улита
post Sep 17 2010, 07:35 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 215



Есть двухгодичные курсы с 5 лет, есть занимающиеся один год. Первые занимаются один раз в неделю, а шестилетки 2 раза по вечерам. Но набор на подготовительные у них очень интенсивно проходит, желающих очень много. А ,вообше, у них на сайте эта инфа есть, посмотрите.

--------------------
Счастье есть! Его не может не быть.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Sep 17 2010, 14:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 193



На прописку при поступлении там обращают внимание? За школой закреплен какой-нибудь микрорайон?
Profile CardPM
  0/0  
мыш ася
post Sep 17 2010, 14:25 
Отправлено #9


Читатель

Сообщений: 492
Из: Чебоксары



Цитата(Koshka @ Sep 17 2010, 15:18)
На прописку при поступлении там обращают внимание? За школой закреплен какой-нибудь микрорайон?
*
Нет, на прописку не смотрят. Как ребенок будет добираться до школы и домой - это проблема родителей.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Sep 17 2010, 22:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Улита @ Sep 17 2010, 08:35)
Есть двухгодичные курсы с 5 лет, есть занимающиеся один год. Первые занимаются один раз в неделю, а шестилетки 2 раза по вечерам. Но набор на подготовительные у них очень интенсивно проходит, желающих очень много. А ,вообше, у них на сайте эта инфа есть, посмотрите.
*

на собрании в Гимназистик четко сказали, что занятия только для тех кто будет на следующий год поступать в гимназию и занятия один раз в неделю, вы что-то путаете (может с 1 лицеем).
Profile CardPM
  0/0  
Улита
post Sep 27 2010, 08:36 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 215



Точно. Перепутала я с начальной школой № 1, ведь она теперь и не лицей даже. Хотя поступать мы все равно туда собираемся. Там тоже конкурс большущий.

--------------------
Счастье есть! Его не может не быть.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна111
post Oct 11 2010, 13:31 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: СЗР



Еще один вопрос. Слышала что в 1 Гимназии смотрят при поступлении на группу здоровья , т.е. не очень хотят брать даже со второй, хотя у нас в садике в группе из 20 детишек только 2 ребенка с первой группой, у остальных вторая .
Profile CardPM
  0/0  
nnnddd
post Oct 29 2010, 13:21 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 41



У меня тоже есть вопрос про группу здоровья. Если кто знает ответьте пожалуйста. А что 2 и 3 группа здоровья - это очень-очень плохо? У нас, например, врожденная дальнозоркость и ребенок носит очки - это уже 3 группа здоровья. И нас не возьмут из-за этого, даже если ребенок пройдет тестирование? Если кто был в такой ситуации откликнитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Oct 29 2010, 13:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 193



А мне интересно принимают ли в гимназию после речевых (логопедических) садиков? Там ведь тоже наверно не совсем здоровые дети
Profile CardPM
  0/0  
121-rus
post Dec 28 2010, 10:03 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 372
Из: СЗР



Цитата(nnnddd @ Oct 29 2010, 13:21)
У меня тоже есть вопрос про группу здоровья. Если кто знает ответьте пожалуйста. А что  2 и 3 группа здоровья - это очень-очень плохо? У нас, например, врожденная дальнозоркость и ребенок носит очки - это уже  3 группа здоровья. И нас не возьмут из-за  этого, даже если ребенок пройдет тестирование? Если кто был в такой ситуации откликнитесь.
*

Знаю точно, дети со 2 гр. здоровья учатся в гимназии, возьмут без проблем, если наберете 39-40 (из 40) баллов на итоговом собеседовании.

--------------------
Будь собой!
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Dec 28 2010, 13:23 
Отправлено #16


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Цитата(Koshka @ Oct 29 2010, 13:24)
А мне интересно принимают ли в гимназию после речевых (логопедических) садиков? Там ведь тоже наверно не совсем здоровые дети
*
У нас девочка учится в параллельном классе после речевого садика.
Цитата(Koshka @ Sep 17 2010, 14:18)
На прописку при поступлении там обращают внимание? За школой закреплен какой-нибудь микрорайон?
*
детей принимают со всего города

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения