7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Стабилизатор напряжения. Какой, где? , Посоветуйте какой и где лучше купить?

Roksi
post Sep 15 2010, 15:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 468



Нужен стабилизатор напряжения для газового котла, а то уже, как год, руки не доходят его купить.
Посоветуйте, пожалуйста, где его можно преобрести и желательно отечественного производства с характеристиками до 400В (такой рекомендовали установить газовики).
У кого уже есть, поделитесь информацией, какой у вас: напольный(настенный) и проч. характеристики.
Profile CardPM
  0/0  
J. C.
post Sep 16 2010, 07:56 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 98



Купил обычный SVEN на 600 Ватт с двумя розетками. Полет нормальный.
http://www.sven.ru/catalog/stabilizer/neo_r_600.htm

Сообщение отредактировал J. C. - Sep 16 2010, 07:57
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Sep 16 2010, 08:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Мы знакомому в Кугесях ставили ШТИЛЬ R250T. Судя по описанию он специально для отопительного оборудования. Пока пошел 11 месяц полет нормальный.

Да, и наверно, не до 400В, а скорее всего 400Вт. Кстати можете указать конкретную модель своего котла?

Сообщение отредактировал Segich - Sep 16 2010, 08:30

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/+1  
Roksi
post Sep 16 2010, 08:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 468



Цитата(Segich @ Sep 16 2010, 09:27)
Да, и наверно, не до 400В, а скорее всего 400Вт. Кстати можете указать конкретную модель своего котла?
*


Котел Vaillant turbo Tec pro (VUW INT 242/3-3).
Насчет параметров стабилизатора, я думаю Вы правы, это все-таки Вт.
Думаю и чем больше будет эта цифра, тем надежнее.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 16 2010, 10:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 319



Кому нужен надежный стабилизатор переменного напряжения...смотрите у меня в подписи...звоните..ест.но новые и с гарантией 1 год...проверены в эксплуатации на различного рода газовом оборудовании и не только...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -4/0  
Roksi
post Sep 20 2010, 09:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 468



Жду еще советов ... smile.gif

Благодарю откликнувшихся smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 21 2010, 09:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 742



наш котел ставил русский климат, они же поставили Штиль, точно не помню какая модель, вроде 400 или 480
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Sep 22 2010, 09:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 468



Цитата(diman3d @ Sep 21 2010, 10:24)
наш котел ставил русский климат, они же поставили Штиль, точно не помню какая модель, вроде 400 или 480
*


А не помните, за сколько брали у них? Мне они предлагали в прошлом году где-то в районе 4500-4700 рэ? (и честно произнались, что у них дорого).
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2010, 09:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Roksi @ Sep 22 2010, 10:27)
А не помните, за сколько брали у них? Мне они предлагали в прошлом году где-то в районе 4500-4700 рэ? (и честно произнались, что у них дорого).
*

не знаю. это все было включено в стоимость котла и работ
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 22 2010, 11:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата
с характеристиками до 400В (такой рекомендовали установить газовики).


тупые газовики (блин половина вообще ни сном не духом,как выбирать стабилизатор,какие выходные погрешности и т.д а все все туда же)...мощность у котлов разная...бывает достаточно 250-350вт, но не все производители выпускают качественные стабилизаторы...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -5/0  
valer-21
post Sep 23 2010, 08:16 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 619



Автотрансформаторные стабилизаторы напряжения бывают релейные, полупроводниковые (тиристорные, семисторные ) и электромеханические (сервоприводные). В релейных и полупроводниковых стабилизаторах напряжения стабилизация происходит ступенчато, но быстро. В электромеханических стабилизаторах напряжения происходит плавно, но медленно. Релейные стабилизаторы напряжения для коммутации обмоток используют реле. Контакты реле при коммутации вызывают нежелательные переходные процессы, однако время переключения на одну ступень составляет ~20 мс. В полупроводниковых стабилизаторах коммутация обмоток происходит с помощью электронных ключей — полупроводников, время переключения на одну ступень также составляет ~20 мс. Изменение напряжения на выходе происходит ступенчато, как и в релейных стабилизаторах, но без возникновения переходных процессов. В электромеханических стабилизаторах коммутация обмоток происходит за счет контактной щетки, которую перемещает по обмотке сервомотор (электродвигатель). Поэтому скорость стабилизации напряжения на выходе, в таких стабилизаторах, зависит от электродвигателя и качества щеток. В качественных стабилизаторах напряжения скорость стабилизации составляет ~110В/с, в некачественных стабилизаторах время срабатывания может достигать 3с.


В продаже в Чебоксарах встречаются стабилизаторы электромеханические и релейные.Какой тип рекомендуется устанавливать?
Profile CardPM
  0/+1  
Segich
post Sep 24 2010, 10:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Roksi, У вашего котла потребляемая мощность 145 Вт, стабилизатора на 200 ВА хватает, но в притык, с учетом того, что у описанной мной модели 2 розетки, то могут и еще что-нибудь воткнуть. Поэтому нужно ставить с запасом по мощности, например модель Штиль R400T , тогда сможете еще что-нибудь электронное к нему подключить.

valer-21, лучше всего, конечно, симисторные. Но они и дороже, да и не нужны они для отопительного котла. А если выбирать между электромеханическим и релейным - то лучше релейный, меньше подвижных частей да и ремонтопригодность, на мой взгляд, выше. Кстати релейные стабилизаторы используются в большинстве ИБП для компьютерной техники, и ничего, компы даже и не замечают их работу. wink.gif

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 24 2010, 21:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Segich @ Sep 24 2010, 11:33)
Roksi, У вашего котла потребляемая мощность 145 Вт, стабилизатора на 200 ВА хватает, но в притык, с учетом того, что у описанной мной модели 2 розетки, то могут и еще что-нибудь воткнуть. Поэтому нужно ставить с запасом по мощности, например модель Штиль R400T , тогда сможете еще что-нибудь электронное к нему подключить.

valer-21, лучше всего, конечно, симисторные. Но они и дороже, да и не нужны они для отопительного котла. А если выбирать между электромеханическим и релейным - то лучше релейный, меньше подвижных частей да и ремонтопригодность, на мой взгляд, выше. Кстати релейные стабилизаторы используются в большинстве ИБП для компьютерной техники, и ничего, компы даже и не замечают их работу.  wink.gif
*


К изложенному выше , пиковые нагрузки,а как они происходят догадайтесь сами, разных типов котлов "индивидуальное отопления ,рвут. и "рвали" выше изложенные мной стабилизаторы

были взяты

UPS 400VA Ippon Back Power Pro 400
UPS 600VA Ippon Back Power Pro 600
SVEN - прошибало...даже их "пустую" линейку не описываю...
еще пара кучка говна...

UPS 400VA PowerCom <BNT 400A>
Стабилизатор Ippon
есть и более дешевые модели от 600 р тдо 1500р ...об них в ссылке ниже
так что компьютерная "лабуда" многих незнающих и т.п вводит в заблуждение..
Вы можете купить что вам посоветует дядя,брат,сват (хотя во многом они высококвалифицированные и технически подкованные люди) но не забывайте... каждый дока - в своем деле мастер...
Ваши деньги вам решать....

когда "сломается ваше газовое оборудование" ваши специалисты.не всегда смогут вам помочь...и это правда...

Сообщение отредактировал Mi4elin - Sep 25 2010, 09:41

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -2/0  
кот-полосатый
post Sep 24 2010, 21:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата
У вашего котла потребляемая мощность 145 Вт, стабилизатора на 200 ВА хватает, но в притык


вот после таких рассуждений ,у людей и горит вторая плата...на котле...рассуждайте дальше, я не против...работы будет больше smile.gif
обсуждать что и как я здесь не намерен ,у меня есть свои интересы...
удачи "кулибиным" и "радиолюбителям"............даже 1к 10 еще не сделали...специалисты...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -5/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 24 2010, 21:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 777



думаю, что компьютерный стабилизатор или юпиэс - наиболее оптимальное решение, устройство это должно стоять в другом помещении.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения