AlisaVstrane
post Dec 21 2012, 13:47 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 702



Узнай свой ИНН
http://service.nalog.ru/inn-my.do
Profile CardPM
  0/+2  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Узнай свой ИНН , Появилась услуга от ФНС

Теги: ИНН, НАЛОГИ
Лядащев
post Sep 19 2010, 19:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 20:29)
Что такое "сквозная нумерация" ?
При проверке тут по ИНН:
https://service.nalog.ru/debt/
правильно определяется ИФНС (по прописке). Т.е получается все таки у годовалого ребенка есть ИНН ?
*

странно. я всегда считал, что там порядковый номер определяется при выдаче
из вики:
ИНН физического лица является последовательностью из 12 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.

вы точно не стебаетесь? mad.gif

Сообщение отредактировал Лядащев - Sep 19 2010, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Sep 19 2010, 19:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(Лядащев @ Sep 19 2010, 20:34)
странно. я всегда считал, что там порядковый номер определяется при выдаче
из вики:
ИНН физического лица является последовательностью из 12 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.

вы точно не стебаетесь?
*

Слушайте, мне по барабану как определяется порядковый номер ИНН. biggrin.gif
Мой вопрос откуда у годовалого ребенка вообще взялся ИНН?
На этот вопрос вы можете ответить?

Сообщение отредактировал Gudwin - Sep 19 2010, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 19 2010, 19:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 20:38)
Слушайте, мне по барабану как определяется порядковый номер ИНН. biggrin.gif
Мой вопрос откуда у годовалого ребенка взялся ИНН?
На этот вопрос вы можете ответить?
*

понял. у вашего ребенка есть доля в квартире
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Sep 19 2010, 19:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(Лядащев @ Sep 19 2010, 20:39)
понял. у вашего ребенка есть доля в квартире
*

Доля в квартире действительно есть.
Это повод для присвоения ИНН? Я всегда думал, что это делается по заявлению гражданина(представителя).

Сообщение отредактировал Gudwin - Sep 19 2010, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 19 2010, 19:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 20:42)
Доля в квартире действительно есть.
Это повод для присвоения ИНН? Я всегда думал, что это делается по заявлению гражданина(представителя).
*

да! да! ребенок должен платить налог на имущество
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Sep 19 2010, 19:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(Лядащев @ Sep 19 2010, 20:43)
да! да! ребенок должен платить налог на имущество
*

У второго ребенка(более старшего) такая же доля в квартире, но ИНН у него нет почему то. wink.gif
И еще отвечу сам на свой вопрос:
Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 20:42)
Это повод для присвоения ИНН? Я всегда думал, что это делается по заявлению гражданина(представителя).
*

На этой же форме проверки своего ИНН, при неправильном вводе личных данных выходит сообщение: "Сведений о Вашем ИНН в федеральной базе данных Единого государственного реестра налогоплательщиков не найдено. Для получения ИНН Вам необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ о постановке на учет. Заполнить заявление на постановку на учет в электронном виде Вы можете здесь."

Сообщение отредактировал Gudwin - Sep 19 2010, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 19 2010, 20:06 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 20:52)
У второго ребенка(более старшего) такая же доля в квартире, но ИНН у него нет почему то.  wink.gif

ой не знаю, отчитываюсь перед вами, как проштрафившийся налоговик biggrin.gif
набрел на эмоциональный вопрос мамаши, реально считающей ИНН цифрами дьявола biggrin.gif
вопрос:
На имя моего ребенка 3 лет пришла квитанция на оплату налога на имущество, в которой указан ИНН ребенка. Ни я, ни отец ребенка, не подписывали и не писали заявление на присовение ребенку ИНН. На каком основании ИНН присвоено, и почему у меня нет соответствующей бумаги? И если я оплачу эту квитанцию, это автоматически будет означать, что я согласна с тем, что там написано. Однако по закону ИНН - необязателен, я не писала заявлений, и ИНН присвоен ребенку без моего согласия. Поэтому я считаю такие квитанции неверными, и не могу их оплатить. Как мне получить нормальные квитанции, и как аннулировать ИНН моего ребенка? А также - кто будет отвечать за всю суету с бумагами, ведь права моего ребенка и мои права - нарушены.
ответ:
Начисление налога на имущество не зависит от наличия ИНН. Налогоплательщиками налога на имущество являются собственники имущества. В Вашем случае, владельцем недвижимого имущества является Ваш ребенок. Родители как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов

Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Sep 19 2010, 20:26 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(Лядащев @ Sep 19 2010, 21:06)
ой не знаю, отчитываюсь перед вами, как проштрафившийся налоговик biggrin.gif
набрел на эмоциональный вопрос мамаши, реально считающей ИНН цифрами дьявола biggrin.gif
вопрос:
На имя моего ребенка 3 лет пришла квитанция на оплату налога на имущество, в которой указан ИНН ребенка. Ни я, ни отец ребенка, не подписывали и не писали заявление на присовение ребенку ИНН. На каком основании ИНН присвоено, и почему у меня нет соответствующей бумаги? И если я оплачу эту квитанцию, это автоматически будет означать, что я согласна с тем, что там написано. Однако по закону ИНН - необязателен, я не писала заявлений, и ИНН присвоен ребенку без моего согласия. Поэтому я считаю такие квитанции неверными, и не могу их оплатить. Как мне получить нормальные квитанции, и как аннулировать ИНН моего ребенка? А также - кто будет отвечать за всю суету с бумагами, ведь права моего ребенка и мои права - нарушены.
ответ:
Начисление налога на имущество не зависит от наличия ИНН. Налогоплательщиками налога на имущество являются собственники имущества. В Вашем случае, владельцем недвижимого имущества является Ваш ребенок. Родители как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов

*


Я не считаю ИНН "цифрами дьявола", т.к. от религии весьма далек. biggrin.gif
НО, по пунктам:
1. "Для получения ИНН Вам необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ о постановке на учет" - это на сайте налоговой службы
2. Из пункта 1. следует, что других способов получения ИНН, кроме как по заявлению, не предусмотрено законом.
3. Из всего этого следует, что процедура присвоения ИНН не выполняется в соответствии с законом, более того она проводится в тайне от налогоплатильщика. smile.gif

P.S. Ничего лично не имею против того, чтобы у моего ребенка был ИНН, предложили бы написать заявление - написал бы. Просто не люблю когда мои ПРАВА мимоходом присваиваются чиновниками, решившими что-то сделать за меня без моего ведома. mad.gif


Сообщение отредактировал Gudwin - Sep 19 2010, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 19 2010, 20:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 21:26)
Просто не люблю когда мои ПРАВА мимоходом присваиваются чиновниками, решившими что-то сделать за меня без моего ведома.  mad.gif
*

ну не думаю, что налоговики сами по своей инициативе раздают номера. какое-нибудь предписание есть: появляются налоговые обязательства- присваивается ИНН
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Sep 19 2010, 20:49 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(Лядащев @ Sep 19 2010, 21:29)
ну не думаю, что налоговики сами по своей инициативе раздают номера. какое-нибудь предписание есть: появляются налоговые обязательства- присваивается ИНН
*


Так, для сведения:

Что нужно чтобы получить ИНН?
Обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением по форме № 2-2, утвержденной приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-09/826@ (в ред. приказа ФНС РФ от 16.07.2008 № ММ-3-6/314@)), при обращении иметь при себе паспорт.


Что нужно, чтобы получить ИНН на ребенка?
Законный представитель (родитель) ребенка в возрасте до 14 лет, для получения документа, подтверждающего присвоение идентификационного номера налогоплательщика должен обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и заполнить заявление по форме № 2-2. утвержденной приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-09/826@ (в ред. Приказа ФНС РФ от 16.07.2008 № ММ-3-6/314@).


Сообщение отредактировал Gudwin - Sep 19 2010, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 19 2010, 21:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 21:49)
Так, для сведения:

[i]Что нужно чтобы получить ИНН?
*

Это видимо чтобы получить сертификат с номером. Сам ИНН, я так понимаю, уже давно сгенерирован.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Sep 19 2010, 21:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(demonaz @ Sep 19 2010, 22:01)
Это видимо чтобы получить сертификат с номером. Сам ИНН, я так понимаю, уже давно сгенерирован.
*


Тогда не понятно, почему у одних детей ИНН "сгенерирован", а у других нет? smile.gif

Цитата(Елена К. @ Aug 26 2010, 18:59)
а моей дочери не присвоен ИНН (ей 5 лет), как в таких случаях смотреть есть или нет долг
*


Цитата(Елена К. @ Sep 19 2010, 21:12)
Сведений о Вашем ИНН в федеральной базе данных Единого государственного реестра налогоплательщиков не найдено. Для получения ИНН Вам необходимо заполнить заявление о постановке на учет. Заполнить заявление на постановку на учет в электронном виде Вы можете

ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ Я ПОЛУЧИЛА
*


Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 20:52)
У второго ребенка(более старшего) такая же доля в квартире, но ИНН у него нет почему то.  wink.gif
*


Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Sep 20 2010, 12:09 
Отправлено #29


Moderators

Сообщений: 4 960



Для присвоения ИНН не обязательно писать заявления, он присваивается по разным причинам. Одна из них прописана в п.3 ст.85 НК
Цитата
Органы, осуществляющие регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, обязаны сообщать соответственно о фактах регистрации физического лица по месту жительства, постановки на учет (снятия с учета) по месту пребывания иностранного работника, о фактах рождения и смерти физических лиц в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после дня регистрации (постановки на учет, снятия с учета) указанных лиц или дня регистрации актов гражданского состояния физических лиц.

На основании поступивших сведений, налоговый орган присваивает ИНН.
А вот выдача св-во, о присвоении ИНН, осуществляется ТОЛЬКО при написании заявления.


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 20 2010, 13:29 
Отправлено #30


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Gudwin @ Sep 19 2010, 20:52)
У второго ребенка(более старшего) такая же доля в квартире, но ИНН у него нет почему то. 
*

У дочери (5 лет) есть доля и в нашей квартире, и в квартире у бабушки - но нет ИНН
Сын родился 4 мес. назад, ничего в собственности нет, но есть ИНН
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Sep 20 2010, 13:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 753



Согласно п.2.2.1. Приказа о порядке присвоения ИНН, ИНН присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения