16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

"Чисто российский" телефон или распил бабла , как соврали самому президенту

METRA
post Jan 31 2013, 00:27 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 10 186



Цитата(Travka @ Jan 25 2013, 13:57)
Мну хотеть! Молодцы, первые придумали. Честно говоря, с недоверием относилась к самой затее "российского смартфона", но сейчааааас... Если всё действительно будет реализовано так же удобно, то непременно возьму на пробу.
Ждем осени, короче  good.gif
*

Да где там, первые. Всего лишь разновидность этого девайса. Ну звонилку добавили еще. Обзор кстати за 2010 год. Просто похоже бабла распиленного хватило на то что бы патент купить или лицензию на использование технологии. А уж добавление ёты ну очень нужно, особенно в таких городах как Чебы, где ее отродясь не было.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+2  
Travka
post Jan 31 2013, 00:33 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(METRA @ Jan 31 2013, 01:27)
Да где там, первые. Всего лишь разновидность этого девайса. Ну звонилку добавили еще. Обзор кстати за 2010 год. Просто похоже бабла распиленного хватило на то что бы патент купить или лицензию на использование технологии. А уж добавление ёты ну очень нужно, особенно в таких городах как Чебы, где ее отродясь не было.
*

Ну так обо всём можно сказать. Подумаешь, автомобиль! Взяли телегу, убрали лошадь и заменили её на мотор.
Вообще большинство изобретений - это компиляция уже существующего опыта в новых форматах, позволяющих повысить эффективность и комфортность работы предыдущего устройства.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+1  
METRA
post Jan 31 2013, 00:41 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 10 186



Цитата(Travka @ Jan 31 2013, 01:33)
Ну так обо всём можно сказать. Подумаешь, автомобиль! Взяли телегу, убрали лошадь и заменили её на мотор.
Вообще большинство изобретений - это компиляция уже существующего опыта в новых форматах, позволяющих повысить эффективность и комфортность работы предыдущего устройства.
*

Ну-ну. Ума много не надо что бы в новый корпус воткнуть. Китайцы за год подобных разновидностей штук 10 делают каждого вида и не кричат об этом. А вот технолгия Е-линк примененная в этом телефоне действительно стала настоящим изобретением в свое время, но к сожаленнию без нашего участия (Электронная бумага)


--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Jan 31 2013, 00:43 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 3 667



Склеили дешёвый китайфон и читалку = нанотехнологии по-российски

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Jan 31 2013, 00:49 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(METRA @ Jan 31 2013, 01:41)
Ну-ну. Ума много не надо что бы в новый корпус воткнуть. Китайцы за год подобных разновидностей штук 10 делают каждого вида и не кричат об этом. А вот технолгия Е-линк примененная в этом телефоне действительно стала настоящим изобретением в свое время, но к сожаленнию без нашего участия (Электронная бумага)
*

Цитата(Hard_Rock @ Jan 31 2013, 01:43)
Склеили дешёвый китайфон и читалку = нанотехнологии по-российски
*

Тем не менее это действительно совершенно новый аппарат с действительной изюминкой, таких совершенно точно нет. И ум тут был нужен, да, вернее, особый склад ума. Уверена, узнав о таком простом и в то же время изящном решении многие были удивлены: "Как просто и как здорово! и как раньше не додумались?".

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Jan 31 2013, 00:51 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Travka @ Jan 31 2013, 01:49)
Тем не менее это действительно совершенно новый аппарат с действительной изюминкой, таких совершенно точно нет. И ум тут был нужен, да, вернее, особый склад ума. Уверена, узнав о таком простом и в то же время изящном решении многие были удивлены: "Как просто и как здорово! и как раньше не додумались?".
*

Несколько лет назад Самсунг выпустил телефон с двумя экранами, не пошёл он у них


--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jan 31 2013, 00:58 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Hard_Rock @ Jan 31 2013, 01:51)
Несколько лет назад Самсунг выпустил телефон с двумя экранами, не пошёл он у них
*

один из которых был e-link-овый? не слышала о таком.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jan 31 2013, 01:01 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 10 186



Цитата(Travka @ Jan 31 2013, 01:49)
Тем не менее это действительно совершенно новый аппарат с действительной изюминкой, таких совершенно точно нет. И ум тут был нужен, да, вернее, особый склад ума. Уверена, узнав о таком простом и в то же время изящном решении многие были удивлены: "Как просто и как здорово! и как раньше не додумались?".
*

В чем новизна то? Если в 2010 году гаджеты с двумя экранами уже существовали в серии, а наши только начинали распил? Только сегодня на НТВ была передачка о подобных девайсах.
Если я сейчас изолентой примотаю зажигалку к пачке сигарет наверно мне тоже выделят бюджет небольшого государства для внедрения моего ноу-хау в серию, еще бы ведь никто до этого не додумался, один я такой первопроходец.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+1  
iviv
post Jan 31 2013, 01:08 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Travka @ Jan 31 2013, 01:33)
Ну так обо всём можно сказать. Подумаешь, автомобиль! Взяли телегу, убрали лошадь и заменили её на мотор.
Вообще большинство изобретений - это компиляция уже существующего опыта в новых форматах, позволяющих повысить эффективность и комфортность работы предыдущего устройства.
*


прототип создала компания e-ink (основанная в MIT и проданная на тайвань), собственно эта компания сейчас производит наверное большую часть все e-ink экранов.

показали они это давно

http://pocketnow.com/2012/08/31/dual-scree...e-demoed-at-ifa

если внимательно посмотреть, можно увидить, что йота и этот прототип совершено одинаковые.

далее я так понимаю, они просто эту технологию лицензировали, вот и вся история российской инновации.

http://www.eink.com/blog/?p=133



--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Jan 31 2013, 01:11 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(METRA @ Jan 31 2013, 02:01)
Если я сейчас изолентой примотаю зажигалку к пачке сигарет наверно мне тоже выделят бюджет небольшого государства для внедрения моего ноу-хау в серию, еще бы ведь никто до этого не додумался, один я такой первопроходец.
*

Я вам даже не знаю что сказать на это, кроме как кидать ссылки на все более или менее значимые, в вашем понимании, изобретения человечества.
Вот, например кто изобрел радио?

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jan 31 2013, 01:14 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(iviv @ Jan 31 2013, 02:08)
прототип создала компания e-ink (основанная в MIT и проданная на тайвань), собственно эта компания сейчас производит наверное большую часть все e-ink экранов.

показали они это давно

http://pocketnow.com/2012/08/31/dual-scree...e-demoed-at-ifa

если внимательно посмотреть, можно увидить, что йота и этот прототип совершено одинаковые.

далее я так понимаю, они просто эту технологию лицензировали, вот и вся история российской инновации.

http://www.eink.com/blog/?p=133
*

В любом случае идея крутая, буду рада, если хоть кто-то доведет её до ума и выпустит на рынок жизнеспособную модель.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 31 2013, 04:36 
Отправлено #207


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(aster-max @ Jan 30 2013, 22:16)
ха 3 раза! )))))))))))))))
они же его в китае делать-то будут.
в РФ его делать негде\неначем.
так что китайцы первыми его получат на руки ))))))))))
*

а продавать только в Китае?

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/0  
Hard_Rock
post Jan 31 2013, 06:26 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Travka @ Jan 31 2013, 01:58)
один из которых был e-link-овый? не слышала о таком.
*

нет, Samsung F300

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -1/0  
coff
post Jan 31 2013, 07:01 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(Hard_Rock @ Jan 31 2013, 07:26)
нет, Samsung F300
*

Такой экран был почти в каждой раскладушке smile3.gif Как бы это немного не то smile3.gif

Сообщение отредактировал coff - Jan 31 2013, 07:01
Profile CardPM
  0/+1  
Hard_Rock
post Jan 31 2013, 07:29 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(coff @ Jan 31 2013, 08:01)
Такой экран был почти в каждой раскладушке smile3.gif Как бы это немного не то smile3.gif
*

Но всё-таки с 2-мя же он был. А что особенного в том, что e-link добавили?

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -2/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: