muhoboeff
post Sep 13 2010, 11:03 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 753



Юридическая фирма "Советник" занимается ведением судебных дел. Нам доверяют решение сложных юридических проблем. Оказываем юридические услуги в городах Чебоксары и Новочебоксарск, районах Чувашской Республики и других субъектах России:

- представительство в суде;
- арбитражные споры;
- семейные споры;
- наследственные дела;
- взыскание долгов;
- защита прав потребителей;
- недвижимость и земельные споры;
- автомобильные дела.

Наша судебная практика.

Юридическая фирма «Советник» предоставляет бесплатные юридические консультации. Оплата гонорара по большинству дел происходит в случае получения положительного результата.

//09 июня 2022 года ООО "Юридическая фирма "СоветникЪ" ( ИНН 2130096917) прекратила свою деятельность в связи с ликвидацией//
Profile CardPM
  -1/0  
21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Юридические услуги - Чебоксары. Юридическая фирма "Советник" , Бесплатная консультация. Юридическая помощь. Представительство в суде

link_helpmen
post Apr 6 2011, 13:27 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(Лучшая мамочка @ Apr 6 2011, 12:59)
Добрый день!
Еще один вопрос. Я собираюсь лишить отца ребенка отцовских прав.Но в наркодиспансере мне справку не дают, что он у них на учете(понятно не имеют права),алименты долг очень большой.Вообщем вопрос ,кто должен делать запрос в наркологию,в милицию(у него было очень много серьезных правонарушений).И могу ли я лишить его прав просто написав в органы опеки,или обязательно заявление в суд самой подавать(просто пока нет денег на адвоката).
Спасибо.
*

Можете обратиться в прокуратуру с просьбой помочь Вам в этом вопросе, чтобы они в ваших интересах подали иск. Если откажут, то к юристам.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 6 2011, 13:28 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(катюша @ Apr 6 2011, 13:56)
здравствуйте ! купила на материнскийй капитал комнату -секционку. собственники -я, муж, и двое детей. все 4 проживаем и прописаны в другой 4 ком. кв. сейчас хочу продать комнату секцинку, но нужно всё через органы опеки пройти. вопрос. если я покупаю дачный участок с домом или земельный учаток , это считается недвижимостью, что бы органы опеки одобрили продажу комнаты? спасибо
*

если их нельзя подвинуть то считаются biggrin.gif

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Apr 6 2011, 16:59 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Лучшая мамочка @ Apr 6 2011, 12:59)
Добрый день!
Еще один вопрос. Я собираюсь лишить отца ребенка отцовских прав.Но в наркодиспансере мне справку не дают, что он у них на учете(понятно не имеют права),алименты долг очень большой.Вообщем вопрос ,кто должен делать запрос в наркологию,в милицию(у него было очень много серьезных правонарушений).И могу ли я лишить его прав просто написав в органы опеки,или обязательно заявление в суд самой подавать(просто пока нет денег на адвоката).
Спасибо.
*


Данную справку можно получить через суд или направить адвокатский запрос. Чтобы получить ее через суд, необходимо для начала самим написать заявление в наркдиспансер, завизировать его у них и ждать ответа. Ответ вы получить соответственно отрицательный, ну это и будет основанием для "выбивания" данной справки через суд. Вопрос лишения родительских прав решается через суд с обязательным привлечением прокурора и органов опеки.
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Apr 9 2011, 19:02 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 115



Добрый день!Подскажите пожалуйста,была поручителем по просьбе.Брала кредит женщина .но заемщики и поручители все брали кредит по ее просьбе.Сначала она платила без задержек,но потом перестала и вот уже 3 года как не платит у меня удерживают с зарпл.50%.Так же она брала кредиты и оформляла на многих лиц по поддельным справкам о зарпл.Я ходила в суд ознакомилась с делом и там только мое исполнительное производство.Подскажите что можно сделать,пожалуйста.и почему если в кредитном договоре 4 человека,только на меня исполнительное производство?
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 9 2011, 21:09 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(ТТТТТ @ Apr 9 2011, 20:02)
Добрый день!Подскажите пожалуйста,была поручителем по просьбе.Брала кредит женщина .но заемщики и поручители все брали кредит по ее просьбе.Сначала она платила без задержек,но потом перестала и вот уже 3 года как не платит у меня удерживают с зарпл.50%.Так же она брала кредиты и оформляла на многих лиц по поддельным справкам о зарпл.Я ходила в суд ознакомилась с делом и там только мое исполнительное производство.Подскажите что можно сделать,пожалуйста.и почему если в кредитном договоре 4 человека,только на меня исполнительное производство?
*

Немного непонятно что значит фраза: "Я ходила в суд ознакомилась с делом и там только мое исполнительное производство". В суде нет исполнительных производств они у приставов.
Кредитор вправе по своему выбору предъявлять требование к любому из солиданрных ответчиков. Видно кредитору вы больше всех понравились, раз он выбрал именно вас.
Придумайте как повлиять на выбор кредитора.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Apr 10 2011, 16:07 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(link_helpmen @ Apr 9 2011, 22:09)
Немного непонятно что значит фраза: "Я ходила в суд ознакомилась с делом и там только мое исполнительное производство". В суде нет исполнительных производств они у приставов.
Кредитор вправе по своему выбору предъявлять требование к любому из солиданрных ответчиков. Видно кредитору вы больше всех понравились, раз он выбрал именно вас.
Придумайте как повлиять на выбор кредитора.
*

А как можно повлиять ,и это значит что удерживают только у меня?
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 10 2011, 20:11 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(ТТТТТ @ Apr 10 2011, 17:07)
А как можно повлиять ,и это значит что удерживают только у меня?
*

Этот вопрос индивидуален и чтобы дать на него ответ, нужно полностью изучить материалы гражданского дела.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Apr 11 2011, 11:41 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 115



Она на многих оформляла кредиты,можно ли будет доказать факт мошенничества?
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post Apr 14 2011, 21:40 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 909



Здравствуйте.Возник вопрос.Был мировой суд.С решением которго я не согласилась и подала апелляцию.Был Районный суд. С решением я тоже не согласна.Теперь подаю надзорную жалобу в верховный суд.Но сегодня по почте получила от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. И что мне теперь делать?Заплатить чтобы 7 % не платить или подать надзорную жалобу?Я уже ее написала,теперь написала заявление в мировой суд о выдаче мне дубликата решений чтобы приложить к надзорной жалобе.

Сообщение отредактировал blackjack - Apr 14 2011, 21:41
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 15 2011, 07:57 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(ТТТТТ @ Apr 11 2011, 12:41)
Она на многих оформляла кредиты,можно ли будет доказать факт мошенничества?
*

Возможно, но маловероятно.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Apr 15 2011, 08:49 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(blackjack @ Apr 14 2011, 22:40)
Здравствуйте.Возник вопрос.Был мировой суд.С решением которго я не согласилась и подала апелляцию.Был Районный суд. С решением я тоже не согласна.Теперь подаю надзорную жалобу в верховный суд.Но сегодня по почте получила от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. И что мне теперь делать?Заплатить чтобы 7 % не платить или подать надзорную жалобу?Я уже ее написала,теперь написала заявление в мировой суд о выдаче мне дубликата решений чтобы приложить к надзорной жалобе.
*

После апелляции решение мирового судьи вступило в законную силу. Поэтому приставы будут исполнять решение суда. При этом никакой роли не играет напишите ли вы надзорную жалобу или нет. Если только отдельно не попросите у суда приостановить исполнительное производство в связи с подачей надзорной жалобы.

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
Во3дух
post Apr 15 2011, 15:27 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 41
Из: Новочебоксарск



вот такой вопросец: как определяется действие устава во времени? к фактам, имевшим место в прошлом применяется действующий на настоящее время устав или же устав, имевший юридическую силу в период существования факта?!!!

Сообщение отредактировал Sveт - Apr 15 2011, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
Во3дух
post Apr 17 2011, 18:49 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 41
Из: Новочебоксарск



Цитата(Адажио @ Apr 15 2011, 16:39)
Устав Уставом, но приоритетное значение имеют положения закона. А то, например, закон изменился, а в Устав не внесли изменения, тогда нужно однозначно руководствоваться положениями закона. А Устав чего? ООО? ЗАО или ОАО?
*

здесь речь вообще не об изменениях в уставе и приведении его в соотвтетствии с законами. вопрос заключается в том, что к спору, который возник много лет незад применяется настоящий устав(действующий) или же устав, существовавший на тот момент. с тем условием, что нарушение права стало известно относительно недавно.
Profile CardPM
  0/0  
gorodmoi50
post Apr 18 2011, 16:19 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 212



Здравствуйте.У нас возникла такая проблема:проблема с оплатой за дет.сад. В декабре месяце произвели оплату по квитанции за дет.сад.(квитанцию дают в садике уже в распечатанном виде).Деньги до дет. садика не дошли,тк кассир в сбербанке вместо г. Новочебоксарск указала г. Чебоксары.
После того, как мы узнали об этом, написали заявление на возврат денег, но деньги так до сих пор и не возвратили.Квитанция проплаченная и с подписью кассира, что оплата прошла у нас на руках . Теперь, из-за того, что деньги не поступили , ребенку не разрешают посещать дет.садс завтрашнего дня. Говорят, чтоб оплачивали еще раз.Но сумма не маленькая,почему я должна оплачивать её 2 раза?
Скажите, пожалуйста, правомерно ли это- не допускать ребенка в дет.сад? И кто должен ходить и разбираться с банком?4 месяца не можем выбить деньги с сбер.кассы.И если в сбер.кассе отдадут в последующем деньги, сбор за оплату (25 руб)они должны вернуть?

Сообщение отредактировал gorodmoi50 - Apr 18 2011, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Apr 20 2011, 15:19 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 115



Подскажите пожалуйста ,расписку обязательно заверять у натариуса?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: