muhoboeff
post Sep 13 2010, 11:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 753



Юридическая фирма "Советник" занимается ведением судебных дел. Нам доверяют решение сложных юридических проблем. Оказываем юридические услуги в городах Чебоксары и Новочебоксарск, районах Чувашской Республики и других субъектах России:

- представительство в суде;
- арбитражные споры;
- семейные споры;
- наследственные дела;
- взыскание долгов;
- защита прав потребителей;
- недвижимость и земельные споры;
- автомобильные дела.

Наша судебная практика.

Юридическая фирма «Советник» предоставляет бесплатные юридические консультации. Оплата гонорара по большинству дел происходит в случае получения положительного результата.

//09 июня 2022 года ООО "Юридическая фирма "СоветникЪ" ( ИНН 2130096917) прекратила свою деятельность в связи с ликвидацией//
Profile CardPM
  -1/0  
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Юридические услуги - Чебоксары. Юридическая фирма "Советник" , Бесплатная консультация. Юридическая помощь. Представительство в суде

nastia21ru
post Mar 1 2011, 11:18 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 319



Помогите пожалуйста. Вышла в декрте с 28.02.2011г. до этого 2 недели оформила ежегодный отпуск. Т.е. на работе не было 2 недели. У меня на руках счас больничный лист по беременности. Бухгалтер просит отправить его письмом с уведомлением, на мою просьбу расчитать мне декретные по старой схеме и по новой что бы сразу написать заявление никак не реагируюет. Как ее наказать и в какой орган писать заявление на нее. Как мне правильно поступить?

Сообщение отредактировал nastia21ru - Mar 1 2011, 11:18

--------------------
Я такая ОДНА!!!
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 1 2011, 18:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(nastia21ru @ Mar 1 2011, 11:18)
Помогите пожалуйста. Вышла в декрте с 28.02.2011г. до этого 2 недели оформила ежегодный отпуск. Т.е. на работе не было 2 недели. У меня на руках счас больничный лист по беременности. Бухгалтер просит отправить его письмом с уведомлением, на мою просьбу расчитать мне декретные по старой схеме и по новой что бы сразу написать заявление никак не реагируюет. Как ее наказать и в какой орган писать заявление на нее. Как мне правильно поступить?
*


Прежде всего, пожалуйтесь руководству фирмы. Если к урегулированию спора это не приведет, то можно пожаловаться в трудинспекцию , а если совсем непробиваемые, то в суд.

сайт трудинспекции.
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Mar 5 2011, 12:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 994



Здравствуйте.У меня такая история.Я стала сиротой в 2004 году в 14 лет.Меня взяла под опеку до 18 лет тетка.В 2008 году я вышла замуж.Сейчас у нас проблемы с жильем.Очень хочется узнать, имею ли я теперь какую то льготу для получения квартиры как сироте?Ранее на получение квартиры не подавали и в очереди на жилье, как сироте, не стояла.Возникли эти вопросы, так как соседка твердит что обязаны выделить жилье....в это я не верю, так как думаю что со статусом замужем я потеряла статус сироты..... Проживаю в ЧР в городе Ядрин.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 9 2011, 07:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Елена777 @ Mar 5 2011, 12:34)
Здравствуйте.У меня такая история.Я стала сиротой в 2004 году в 14 лет.Меня взяла под опеку до 18 лет тетка.В 2008 году я вышла замуж.Сейчас у нас проблемы с жильем.Очень хочется узнать, имею ли я теперь какую то льготу для получения квартиры как сироте?Ранее на получение квартиры не подавали и в очереди на жилье, как сироте, не стояла.Возникли эти вопросы, так как соседка твердит что обязаны выделить жилье....в это я не верю, так как думаю что со статусом замужем я потеряла статус сироты..... Проживаю в ЧР в городе Ядрин.
*


ответили тут.
Profile CardPM
  0/0  
pilay
post Mar 10 2011, 10:56 
Отправлено #36


панда-дзен

Сообщений: 420
Из: Чебоксары, НЮР



здравствуйте.
ситуация такая - есть документ, который необходим для предоставления в военкомат (позволяет получить "не годен") - выписка из клиники о том, что была проведена серъезная полостная операция. операция проведена 20 лет назад в Киеве. выписка из архива предоставлена нам написанной вручную и на украинском языке (тогда это был еще СССР).

возможен ли перевод на русский язык и нотариальное заверение в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 10 2011, 15:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(pilay @ Mar 10 2011, 10:56)
здравствуйте.
ситуация такая - есть документ, который необходим для предоставления в военкомат (позволяет получить "не годен") - выписка из клиники о том, что была проведена серъезная полостная операция. операция проведена 20 лет назад в Киеве. выписка из архива предоставлена нам написанной вручную и на украинском языке (тогда это был еще СССР).

возможен ли перевод на русский язык и нотариальное заверение в Чебоксарах?
*


да, проблем не должно возникнуть. заверяют переводы с более экзотических языков. обратитесь в бюро (фирму) переводов, они почти все работают с нотариусами.

Сообщение отредактировал muhoboeff - Mar 10 2011, 15:35
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 11 2011, 20:08 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 985



muhoboeff, я к вам обращалась по поводу пенсии по потере кормильца)))
нам наконец-то пришел документ, как и ожидалось отказ))))) только все это как-то странно, в письме указано, что оно от 24.02, а мы ходили в ПФ 03.03 там нам сказали, что дело еще не рассмотрено...ну ладно это так лирика. Напишите пожалуйста в личку куда к вам обратиться, чтобы подать документы в суд, какие документы нужны и сколько будут стоить ваши услуги. Очень жду ответа!!!
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 14 2011, 08:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Violete @ Mar 11 2011, 20:08)
только все это как-то странно, в письме указано, что оно от 24.02, а мы ходили в ПФ 03.03 там нам сказали, что дело еще не рассмотрено...ну ладно это так лирика.
*


типичная ситуация для госорганов. или задним числом поставили, или просто сотрудник, который вам ответил, что еще не рассмотрено, просто не вник в суть проблемы, так просто отмахнулся. По существу ответил в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
катюша
post Mar 24 2011, 10:55 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 142



Здравствуйте! у меня такой вопрос. в прошлом году купила комнату -секционку на материнский капитал. собственники двое детей и муж. хотела продать комнату но мне сказали что просто её продать не возможно. нужно чтоб у детей была собственность ещё гдето. в комнате никто не прописан . всей семьёй прописаны в 4 комнатной квартире. я бы хотела узнать можно комнату продать не приобретая в замен ничего? заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Mar 24 2011, 11:13 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(катюша @ Mar 24 2011, 10:55)
Здравствуйте! у меня такой вопрос.  в прошлом году купила комнату -секционку на материнский капитал. собственники двое детей и муж. хотела продать комнату но мне сказали что просто её продать не возможно. нужно чтоб у детей была собственность ещё гдето. в комнате никто не прописан . всей семьёй прописаны в 4 комнатной квартире. я бы хотела узнать можно комнату продать не приобретая в замен ничего? заранее спасибо
*

дети после продажи где будут жить? если нигде значит нельзя. Орган опеки и попечительства не должен допустить ухудшения имущественного положения детейю

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
катюша
post Mar 24 2011, 12:21 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(link_helpmen @ Mar 24 2011, 11:13)
дети после продажи где будут жить? если нигде значит нельзя. Орган опеки и попечительства не должен допустить ухудшения имущественного положения детейю
*

в квартире по месту прописки
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Mar 24 2011, 12:44 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(катюша @ Mar 24 2011, 12:21)
в квартире по месту прописки
*

а квартира где они прописаны им принадлежит?

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
катюша
post Mar 24 2011, 13:32 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 142



есть ещё один вопрос. в 4 комнатной кв-ре прописаны муж, мама его, я и двое детей. квартиросьёмщиком является муж. хотим приватизировать кв-ру. но есть у мужа 2 сестры(одна покойная .у покойной остались не совершенолетние дети.) как деляться доли для одной сестры и у покойной для детей? спасибо
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Mar 24 2011, 13:41 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(катюша @ Mar 24 2011, 13:32)
есть ещё один вопрос. в 4 комнатной кв-ре прописаны муж, мама его, я и двое детей. квартиросьёмщиком является муж. хотим приватизировать кв-ру. но есть у мужа 2 сестры(одна покойная .у покойной остались не совершенолетние дети.) как деляться доли для одной сестры и у покойной для детей? спасибо
*

эти сестры в ордере есть?

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
катюша
post Mar 24 2011, 13:49 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(link_helpmen @ Mar 24 2011, 13:41)
эти сестры в ордере есть?
*

есть. и отец есть, но отец тоже покойный
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: