28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль для охотника и рыболова

3дэффект
post Nov 16 2010, 16:00 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(НИК1966 @ Nov 16 2010, 13:19)
Нивы за 100р. они только ходят на короткое расстояние, если как мы едим 200-250км. в один конец то я считаю, машина должна быть надежная, и чтоб вы ехали на ней, а не она на вас ехала всю дорогу, а на рыбалку приехал и рыбачить не хочется.
*


Немного в молодости, по работе, на служебной машине помотавшись по россии в легковушках с одним гаечным ключем, расстояние в 250 км считаю не таким уж экстремальным, что бы подходить к нему со вей готовностью. Так пустяк, если что, любой камаз на галстуке за собой притащит. wink.gif
Смею предположить ваши места судя по пробегу, Ну Сура сразу отпадает, вверх по Волге, то думаю в Нижнем и под Нижним делать то же нечего. Остается в низ, а там Камское устье, но полюбасу на такую акваторию 5-ти сильного моторчика маловасто. Да и не помню я там про особые гАвна, в тех же Шумерлях или Порецком намного хуже в лесах. Да и в Ядринском районе "хороших" мест много, где можно не один час лопатой помахать. Ну, а если зимой, то только Сюкевский подъем там стремный или Тетюшинский, не помню. А так там от берега "такси" отвозит, так что особой проходимости там не надо, а вот устойчивости на их поворотах не помешалобы.
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Nov 16 2010, 16:11 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(3дэффект @ Nov 16 2010, 16:00)
Немного в молодости, по работе, на служебной машине помотавшись по россии в  легковушках с одним гаечным ключем, расстояние в 250 км считаю не таким уж экстремальным, что бы подходить к нему со вей готовностью. Так пустяк, если что, любой камаз на галстуке за собой притащит. wink.gif
Смею предположить ваши места судя по пробегу, Ну Сура сразу отпадает, вверх по Волге, то думаю в Нижнем и под Нижним делать то же нечего. Остается в низ, а там Камское устье, но полюбасу на такую акваторию 5-ти сильного моторчика маловасто. Да и не помню я там про особые гАвна, в тех же Шумерлях или Порецком намного хуже в лесах. Да и в Ядринском районе "хороших" мест много, где можно не один час лопатой помахать. Ну, а если зимой, то только Сюкевский подъем там стремный или Тетюшинский, не помню. А так там от берега "такси" отвозит, так что особой проходимости там не надо, а вот устойчивости на их поворотах  не помешалобы.
*


Да нет, я просто живу в Алатыре, если мне надо на волгу вот вам 200-250км.Да и у нас в Алатыре го…а хватает.
Profile CardPM
  0/0  
ZolAn
post Nov 16 2010, 16:36 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(alex2k @ Nov 16 2010, 10:46)
кстати ЛУАЗов 3 штуки можно на 100к купить, 2 на запчасти smile.gif
*

Вот вот верно подмечено. Очень уж не надежная машина. Хотя по ходовым бездорожным характеристикам 5+. И не жалко совсем. Но копаться по ремонтам придется постоянно однозначно. ph34r.gif

--------------------
!_не трынди_!
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 16 2010, 16:42 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(НИК1966 @ Nov 16 2010, 16:11)
Да нет, я просто живу в Алатыре, если мне надо на волгу вот вам 200-250км.Да и у нас в Алатыре го…а хватает.
*


ааааа biggrin.gif
Ну тогда понятно все. Во вы всетаки обламываетесь. smile.gif
Слушай, все ни как не попробую половить в ваших местах на Суре когда бываю в ваших краях. Вообще что то ловится у вас там? Судак, щука, сомы, окунь? Ямы есть какие интереные? Ну и на что в основном ловят?
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Nov 16 2010, 18:06 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(3дэффект @ Nov 16 2010, 16:42)
ааааа biggrin.gif
Ну тогда понятно все. Во вы всетаки обламываетесь. smile.gif
Слушай, все ни как не попробую половить в ваших местах на Суре когда бываю в ваших краях. Вообще что то ловится у вас там? Судак, щука, сомы, окунь? Ямы есть какие интереные? Ну и на что в основном ловят?
*


Здесь рыбы давно нет, или очень мала здесь Суру можно пешком перейти, а где хорошие места так там все сетями заставлено. Мы из этого и ездим в сторону Волги и Ядрена.
Profile CardPM
  0/0  
san-san
post Nov 16 2010, 18:29 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(НИК1966 @ Nov 16 2010, 18:06)
Здесь рыбы давно нет, или очень мала здесь Суру можно пешком перейти,  а где хорошие места так там все сетями заставлено. Мы из этого и ездим в сторону Волги и Ядрена.
*

Точно , проверено! Вот и катаемся к вам за 200 вёрст (Белавка , Лысая , Селище) rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Nov 16 2010, 19:12 
Отправлено #97


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



вот мой танк длинная трехдверная Нива

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Nov 16 2010, 19:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
san-san
post Nov 16 2010, 19:46 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(коммуникабельный @ Nov 16 2010, 19:12)
вот мой танк
*

А вот и мой (нет , такой же) laugh.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 16 2010, 21:47 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(san-san @ Nov 16 2010, 19:46)
А вот и мой (нет , такой же) laugh.gif
*

А где это? аж вздрогнул до чего на мою похожа...
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Nov 16 2010, 22:46 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 221



Короче всё проходили ,было две Нивы Тайги коротких.Был паравоз пятидверный у друга.Всё класс!куда хочешь проедешь.Без проблем.НО время идёт вперёд.Появились хорошие движки на лодки.
Недавно с Витей с МТВ переговорил,очень расклад его понравился.Мотались в молодости с ним и на восьмёрки зимой по Суре без проблем ,на цепях и в Красное Селище, и в Фокино.А теперь мнение взял ПВХ 360 и Тоху 9.8 и иномарку.
Еду до реальной стоянки,качаю,ставлю и ВПЕРЁД.Комплект отличный на глисс под 35км и Всё! РЕАЛЬНО!Не на Ладоге живём!
Витёк! Если читаешь, то Толяну,Гене,респект за правильные советы.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 16 2010, 23:09 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 803



ХИ - хи. 35 км в час в лодке 3.6 метра под 10 сильном моторе, не верю! mad.gif Помню кто тогде то расказывал про 3,3 м с 6-тью силами в 2 хари хомячков под центнер на глисс спокойно вытаскивает. Сказочники!
Если только в одного, но как я понимаю чел в одну харю не поедет в Фокино, явно в двоем да и размер лодки подразумевает сборку и разборку в 2 человека.
Ну и чистая математика: 130 км в одну сторону до Фокино то примерно туда сюда 26 литров бензина только заправить машину.
В среднем, если хорошо погонять, уходит при таком комплекте лодки и мотора 5-7 литров, +100 - 150 мл - масла для топлива. Получается 26+5=31(33) литра * 22,7= 703 (750) рубликов + маслице которое то же стоит не кисло ну пусть будет 100 мл = 50 рэ. Итого 750 - 800 рубликов только на горючку. Кучерявенько в одного на однодневную рыбалку, на двоих более менее нормально. НО! Смотря для кого. Так что безлошадные и безмоторные вы посчитайте что к чему и стоит ли обзаводится этими доп расходами, ценник на лодки с моторами то же денюх не малых стоят. Не то что грЁбанная лодка. wink.gif И лишние 5-10 км идти на моторе, когда можно на машине проехать для меня не тема. Считаю что лучше 10 км по дороге на машине чем 1 км на моторе. Рассчет проведен на нормальное ездамарьство, от точки к точки, а не на трололо и тем паче не у берега посидеть на кольцо кашей лодку замызгивать. smile.gif Там расходы противоположные.
Profile CardPM
  0/0  
san-san
post Nov 17 2010, 10:27 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Gruzdeff @ Nov 16 2010, 21:47)
А где это? аж вздрогнул до чего на мою похожа...
*

Не знаю, Бог миловал, не моё ,но похоже, так темка про танки зашла... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Nov 17 2010, 23:33 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 7 344



Владею Hyundai Tucson, но эксплуатирую без экстрима. Цепи в багажнике лежат, но прогноз погоды перед выездом смотрю и говен стараюсь избегать wink.gif.
Цитата(3дэффект @ Nov 15 2010, 18:57)
Не думаю что кросовер, типа Хендая лучше Уаза Патриота.
Многое еще от пракладки зависит.
*

Само собой тут Патриот вне конкуренции, но и корейцы не пальцем деланные. Тут ролик о легком и полусреднем бездорожье с использованием цепей. Если нужно, могу еще накидать фотографий.
По большому счету, Тушкан вполне себе рыболовно-охотничий вариант, если подходить взвешенно и с умом. Но тут вмешивается другое - мне его тупо жалко. Жалко ковырятся на нем в грязи и форсировать речки, боязно лезть в колею без предварительной разведки, а на ходовой охоте опасаюсь оставлять машину одну, вне пределов видимости.

В общем, назрела покупка Нивы smile.gif. Пока занят формированием бюджета под это дело.
Profile CardPM
  0/0  
schukar
post Nov 18 2010, 09:22 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(TEHh @ Nov 17 2010, 23:33)
Владею Hyundai Tucson, но эксплуатирую без экстрима. Цепи в багажнике лежат, но прогноз погоды перед выездом смотрю и говен стараюсь избегать wink.gif.

В общем, назрела покупка Нивы smile.gif. Пока занят формированием бюджета под это дело.
*


Насиловать паркетник в таких говнах жалко, согласен. Нежные они очень. Позапрошлой весной, форсируя глубокие замерзшие лужи в районе Уржумки не заметил, как разбил пластмассовый бампер Тойоты Рав4. Таки к середине нашего прохождения луж куски льда набились в эту трещину и вырвали с корнями радиатор кондиционера. Если бы мы рискнули проехать еще метров 20 по этим лужам, то оторвался бы и сам радиатор, идущий за кондёром.
Profile CardPM
  0/0  
Bashka
post Nov 18 2010, 12:53 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



[quote=TEHh,Nov 17 2010, 23:33]
Владею Hyundai Tucson, но эксплуатирую без экстрима. Цепи в багажнике лежат, но прогноз погоды перед выездом смотрю и говен стараюсь избегать wink.gif.

А нива то в твоём ролике спокойно прошла, где туксан встал smile.gif

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения