28 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль для охотника и рыболова

adark
post Sep 19 2014, 10:55 
Отправлено #331


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(leha @ Sep 19 2014, 11:11)
blink.gif какие еще швелера, вы что то попутали, речь была не о том. biggrin.gif

вообщето тема была другая : авто для рыбалки, а обсуждаете авто спец. построенное для лазания по говнищам!
*

Ну а что поделать если я на нем еще и на рыбалку езжу)))
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 19 2014, 11:45 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(adark @ Sep 19 2014, 11:55)
Ну а что поделать если я на нем еще и на рыбалку езжу)))
*


на нем это то что аватарке? со швелерами обазующими раму? blink.gif

Сообщение отредактировал leha - Sep 19 2014, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 19 2014, 14:03 
Отправлено #333


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(leha @ Sep 19 2014, 12:45)
на нем это то что аватарке? со швелерами обазующими раму?  blink.gif
*

Да. Ну не полноценная конечно рама. Но какое то подобие))) если историю мотанешь там есть фото спереди, сзади, сбоку автомобиля. И столько вопросов. Если так интересно приедь да посмотри автомобиль))

Сообщение отредактировал adark - Sep 19 2014, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
Маэстро1
post Sep 19 2014, 14:20 
Отправлено #334


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(medvn @ Sep 18 2014, 22:00)
Бензин, ручка, суперлюкс. Кожа, рожа,только люка нет. Ездил зимой на сорочье в мокрый снегопад. Нормально. Расход по трассе 9-10 от условуй, город как нажмешь. Слякоть, гололед нормально, так как авто длинный и тяжелый, в прочем как любой заднеприводный большой авто. Включение полного привода возможно на любой скорости, так же как и его использование. Пониженую включать только на месте. Полный привод реализован так же как и на патриоте (изи селект парттайм) .
За 1,5 года и пробега 27000 только плановое ТО. Ну и немного лифтанул.
Вобщем китайский уазик только комфортней и качественее.
Приезжай, покажу, расскажу, дам попробовать.
Поставил грязевую резину побольше теперь надо сцепу на паджериковскую поменять pardon.gif  но это все фонтомные боли от монстростроительства. Машина и в стоке год вполне устраивала.
*


Эхх.. умалчиваете Вы, Владимир об одной маленькой детали. Самый самый недостаток Ховера, как внедорожника именно в том, что у него нет блокировок. Поэтому по грязи он не едет и любая Шнива его "сделает" легко. Хотя, блокировку дифференциала заднего моста, наверное, можно поставить самому. Вот это бы я и сделал в первую очередь.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 19 2014, 17:38 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(3bob @ Sep 19 2014, 10:00)
Здорово , оказывается и Китайские аппараты могут быть неплохими, жаль что не выпускают больше их . Просто показалось что лучше взять Safe чем ту же маленькую ниву.
*

движок слабоват явно. И далеко не японец по качеству.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 19 2014, 17:46 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Маэстро1 @ Sep 19 2014, 15:20)
Эхх.. умалчиваете Вы, Владимир об одной маленькой детали. Самый самый недостаток Ховера, как внедорожника именно в том, что у него нет блокировок. Поэтому по грязи он не едет и любая Шнива его "сделает" легко. Хотя, блокировку дифференциала заднего моста, наверное,  можно поставить самому. Вот это бы я и сделал в первую очередь.
*

нормально ховёр идет. Не звизди. Вместе ездили. Один раз только 10 метров на галстуке тащщил. Из -за геометрии (просвета). Резина кстати АТ у него была.
"Хотя, блокировку дифференциала заднего моста, наверное, можно поставить самому." - вот это и выдает чайника. Хочешь зимой убиться по трассе на самоблоках? Велкам!
Как диф устоен то занешь? Чтоб сделать его блокируемым?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
xtoto
post Sep 19 2014, 22:27 
Отправлено #337


Завсегдатай

Сообщений: 651



Gorodskay, ну а зачем самоблоки ставить ?
Пневматику сразу good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Sep 20 2014, 08:08 
Отправлено #338


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(Маэстро1 @ Sep 19 2014, 15:20)
Эхх.. умалчиваете Вы, Владимир об одной маленькой детали. Самый самый недостаток Ховера, как внедорожника именно в том, что у него нет блокировок. Поэтому по грязи он не едет и любая Шнива его "сделает" легко. Хотя, блокировку дифференциала заднего моста, наверное,  можно поставить самому. Вот это бы я и сделал в первую очередь.
*

Саша, передний мост у него подключается жестко. Тоесть межосевой диф отсутствует и это аналог заблокированного межосевого дифа у нивы. А межколесные у нивы отсутствуют. Их надо ставить самому. Езда на ниве-ходом на скорости, ховер как и уаз просто давят внатяг. Если давать газ, то легкий зад будет пататься обогнать передок. Просто другой стиль езды не как на ниве.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Sep 20 2014, 08:12 
Отправлено #339


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(xtoto @ Sep 19 2014, 23:27)
Gorodskay,  ну а зачем самоблоки ставить ?
Пневматику сразу  good.gif
*

Самоблок в задний мост у меня уже лежит в гараже. Вот размышляю о необходимости его ставить.
На ниве стояли в обоих мостах, так что навык езды с ними есть, просто пока ни разу нужен он не был. Вот и думаю, так ли он мне нужен.
Главное резина правильная нужна в грязи, ну и голова.

Сообщение отредактировал medvn - Sep 20 2014, 08:14

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/+1  
leha
post Sep 20 2014, 11:24 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(adark @ Sep 19 2014, 15:03)
Да. Ну не полноценная конечно рама. Но какое то подобие))) если историю мотанешь там есть фото спереди, сзади, сбоку автомобиля. И столько вопросов. Если так интересно приедь да посмотри автомобиль))
*


Да уж, видимо у тебя полно времени этим заниматься, мне мы побольше свободного времени.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 20 2014, 17:15 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(medvn @ Sep 20 2014, 09:12)
Самоблок в задний мост у меня уже лежит в гараже. Вот размышляю о необходимости его ставить.
На ниве стояли в обоих мостах, так что навык езды с ними есть, просто пока ни разу нужен он не был. Вот и думаю, так ли он мне нужен.
Главное резина правильная нужна в грязи, ну и голова.
*

если машина не только в грязь - лучше не надо. Зимой на каждом повороте кирпичами срать. А вот по бездору - хорошо.
Вот знакомый на пустых мостах. Я тоже кстати на пустых. Благо парт-тайм без всяких говенных муфт.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Sep 20 2014, 19:59 
Отправлено #342


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(Gorodskay @ Sep 20 2014, 18:15)
если машина не только в грязь - лучше не надо. Зимой на каждом повороте кирпичами срать. А вот по бездору - хорошо.
Вот знакомый на пустых мостах. Я тоже кстати на пустых. Благо парт-тайм без всяких говенных муфт.
*

Так говорю же в ниве два самоблока было. Знаю как зимой ездить.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 21 2014, 18:51 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(medvn @ Sep 20 2014, 20:59)
Так говорю же в ниве два самоблока было. Знаю как зимой ездить.
*

что за самоблоки кстати?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Sep 22 2014, 07:59 
Отправлено #344


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(Gorodskay @ Sep 21 2014, 19:51)
что за самоблоки кстати?
*

НИРФИ типа квайф. Винтовые

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Маэстро1
post Sep 22 2014, 09:29 
Отправлено #345


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Gorodskay @ Sep 19 2014, 18:46)
нормально ховёр идет. Не звизди. Вместе ездили. Один раз только 10 метров на галстуке тащщил. Из -за геометрии (просвета). Резина кстати АТ у него была.
"Хотя, блокировку дифференциала заднего моста, наверное,  можно поставить самому." - вот это и выдает чайника. Хочешь зимой убиться по трассе на самоблоках? Велкам!
Как диф устоен то занешь? Чтоб сделать его блокируемым?
*



Напали то напали... smile3.gif никого обидеть не хотел. Шнива в два раза дешевле была, сейчас, правда, уже по цене ближе к Ховеру. Может и есть смысл....багажник больше и места тоже. Оффроадом мы не занимаемся, иногда может лучше просто в другое место поехать рыбачить smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения