28 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль для охотника и рыболова

adark
post Sep 18 2014, 17:22 
Отправлено #316


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(leha @ Sep 18 2014, 16:39)
Как и на твоей, но у меня крутящий момент+рама +блок. зад. дифа.
Категории нет, права пока старого образца, но все равно на мой прицеп категория не нужна, т.к. его максимальная масса 750кг.
*

По прицелу понятно, спасибо. Я же писал швелера образуют раму. В машину вложено 200тыс. ты представить не можешь на что она способна)))
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Sep 18 2014, 17:34 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(adark @ Sep 18 2014, 18:22)
Я же писал швелера образуют раму.
*

а лонжероны куда крепятся ?

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 18 2014, 17:38 
Отправлено #318


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(GoSh@ @ Sep 18 2014, 18:34)
а лонжероны куда крепятся ?
*

Они просто проварены 3мм металлом
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Sep 18 2014, 17:41 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(adark @ Sep 18 2014, 18:38)
Они просто проварены 3мм металлом
*

а сколько тогда авто весит ?

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 18 2014, 18:16 
Отправлено #320


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(GoSh@ @ Sep 18 2014, 18:41)
а сколько тогда авто весит ?
*

Не знаю. На много тяжелее стоковой. Силовые бампера, на порогах швелера агрегаты снизу броней закрыты плюс так вся обварена.
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Sep 18 2014, 18:17 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(adark @ Sep 18 2014, 19:16)
Не знаю. На много тяжелее стоковой. Силовые бампера, на порогах швелера агрегаты снизу броней закрыты плюс так вся обварена.
*

а движок родной?

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Sep 18 2014, 19:05 
Отправлено #322


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(3дэффект @ Sep 18 2014, 15:06)
Если повнимательнее выше посмотреть то там написано чем я владею и на чем периодически езжу.
А, это и Нивы, и Уазы  да и на спорте (старом и новом) мицубишевском с суперселектом на дизеле,  да с автоматом. В одних я зад свой по городу и рыбалкам вожу, на других неделями внутри в лесах живу или под машиной валяюсь после очередного выезда, на третьих трезвым водителем болтаюсь туда сюда. Есть с чем сравнить и из чего выводы сделать.
Давно уже пришел к выводу, что вкладывать деньги во все эти самоблоки, лифтовки и прочее мне лично не надо, я на стоковой машине спокойно сейчас проезжу, я не джипарь, пусть они пантуются чем владею и как ездят, вон, как на видео. Знаю я и не по наслышке ,что такое погнутые реактивные тяги, ломанные крышки передних мостов, вырванные колеса, развалившиеся мосты, сженое сцепление, заклинившие двигатели. Так что я или по воде лучше дойду или не царапая машинку в лесу по земле лишние 1,5 -3 км протопаю, мне для здоровья полезно. Кому надо пусть в е...еня лезут, рано или поздно все равно за трактором побегут, потом в автосервис с автомагазом. Удачи!
*

Андрей, правильно говоришь. Был у меня крокодил. Вложил я в него за 5 лет примерно 300 000. И что?! За это время постепенно обзавёлся снежиком и неплохим плавсредством (сохранив мобильность). И понял в прошлом году, что все возможности внедорожные переделаной нивы я уже не использую. А туда куда без них осенью/весной не проедешь, так там и Уазики топят.
Много раз совершал подвиги про прокладки дороги при проезде на рыбалку и понял, НАХ оно нужно. Пока есть вода, то на лодке проще, когда снег- есть снежик.
Помню, когда я продавал резину гудричи алтерановские лет 5 назад, вы ко мне приезжали и глядя на мою машину и выслушав мои планы по её переделке, сказали: "Ну и зачем? На лодке же проще дойти" Правы были...
Теперь умеренный внедорожник (ховер 5), прицеп, снежик и лодка с мотором. Надо будет, то и квадрик куплю для распутицы.
PS а эти все доводки только для спорта и увлечёных людей. Тратить время вместо самой рыбалки для рубки дороги или такие деньги, на которые можно купить лодку и снежик, это всё баловство.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 18 2014, 19:48 
Отправлено #323


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(GoSh@ @ Sep 18 2014, 19:17)
а движок родной?
*

Двиг 1,7 будет ставиться 2,0 от шеви перебраный
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Sep 18 2014, 20:43 
Отправлено #324


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(medvn @ Sep 18 2014, 20:05)
Андрей, правильно говоришь. Был у меня крокодил. Вложил я в него за 5 лет примерно 300 000. И что?! За это время постепенно обзавёлся снежиком и неплохим плавсредством (сохранив мобильность). И понял в прошлом году, что все возможности внедорожные переделаной нивы я уже не использую. А туда куда без них осенью/весной не проедешь, так там и Уазики топят.
Много раз совершал подвиги про прокладки дороги при проезде на рыбалку и понял, НАХ оно нужно. Пока есть вода, то на лодке проще, когда снег- есть снежик.
Помню, когда я продавал резину гудричи алтерановские лет 5 назад, вы ко мне приезжали и глядя на мою машину и выслушав мои планы по её переделке, сказали: "Ну и зачем? На лодке же проще дойти" Правы были...
Теперь умеренный внедорожник (ховер 5), прицеп, снежик и лодка с мотором. Надо будет, то и квадрик куплю для распутицы.
PS а эти все доводки только для спорта и увлечёных людей. Тратить время  вместо самой рыбалки для рубки дороги или такие деньги, на которые можно купить лодку и снежик, это всё баловство.
*

Володь привет!
Слушай, а как себя ведет этот Ховер 5? То же присматриваюсь к этому авто, менять свою решил, все думаю опять Шевика взять на пару лет или все же пересесть на Ховер 5-ый, пока то что хочу по деньгам не тяну.
У тебя солярка или бензин, на мешалке или автомате, кожа рожа или тряпка? Расход какой? Как подключаемый перед, мозги не е...ет? По слякоти как ведет себя, гололеду. Смущает отсутствие диффа и то что полный привод только до 40 км/час и то не на долго.
С кем не общался по нему, они дачники, максимум туристы, вот как с твоей точки зрения машина?
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Sep 18 2014, 20:48 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(medvn @ Sep 18 2014, 20:05)
Тратить время  вместо самой рыбалки для рубки дороги или такие деньги, на которые можно купить лодку и снежик, это всё баловство.
*

Почему баловство? Думаю человек это делал не совсем, чтоб рыбы больше поймать, а само создание чего-то стоящего, чтоб потом применить. Не синие же писалки и молдинги лепить.
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Sep 18 2014, 21:00 
Отправлено #326


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(3дэффект @ Sep 18 2014, 21:43)
Володь привет!
Слушай, а как себя ведет этот Ховер 5? То же присматриваюсь к этому авто, менять свою решил, все думаю опять Шевика взять на пару лет или все же пересесть на Ховер 5-ый, пока то что хочу по деньгам не тяну.
У тебя солярка или бензин, на мешалке или автомате, кожа рожа или тряпка? Расход какой? Как подключаемый перед, мозги не е...ет? По слякоти как ведет себя, гололеду. Смущает отсутствие диффа и то что полный привод только до 40 км/час и то не на долго.
С кем не общался по нему, они дачники, максимум туристы, вот как с твоей точки зрения машина?
*

Бензин, ручка, суперлюкс. Кожа, рожа,только люка нет. Ездил зимой на сорочье в мокрый снегопад. Нормально. Расход по трассе 9-10 от условуй, город как нажмешь. Слякоть, гололед нормально, так как авто длинный и тяжелый, в прочем как любой заднеприводный большой авто. Включение полного привода возможно на любой скорости, так же как и его использование. Пониженую включать только на месте. Полный привод реализован так же как и на патриоте (изи селект парттайм) .
За 1,5 года и пробега 27000 только плановое ТО. Ну и немного лифтанул.
Вобщем китайский уазик только комфортней и качественее.
Приезжай, покажу, расскажу, дам попробовать.
Поставил грязевую резину побольше теперь надо сцепу на паджериковскую поменять pardon.gif но это все фонтомные боли от монстростроительства. Машина и в стоке год вполне устраивала.

Сообщение отредактировал medvn - Sep 18 2014, 21:05

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/+5  
passatb3mono
post Sep 19 2014, 05:35 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 2 547



Цитата(3bob @ Sep 18 2014, 16:17)
Мужики а что скажете об аппарате Great Wall Safe? Недавно видел его на рыбалке, раньше никогда не встречал такую машину, по моему  китаец, полный привод. Вообщем здоровый такой джип. Мужик сказал движок стоит 2 литра митсубиси , а цена вполне у него недорогая.
*

Тоетовский движок у него.А в остальном да,подготовленный сейф даст фору любому УАЗу,только в нем еще и передвигаться удобно,и места больше.Сам весной чуть Форика на сейфа не махнул,да вот боязнь кЕтайского остановила...А знаком с машинкой не понаслышке,Rapid на ней гоняет года два уже,доволен как слон.Зайди на Автофорумы,там в Автоклубах у них своя ветка есть,могут и покатать даже.
А по цене ваще сказка.Полностью подготовленный к лазанию по говнам рамник за 250 легко можно найти,если закрыть глаза на состояние железа,но это уже другая история yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Sep 19 2014, 08:52 
Отправлено #328


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(passatb3mono @ Sep 19 2014, 06:35)
Тоетовский движок у него.А в остальном да,подготовленный сейф даст фору любому УАЗу,только в нем еще и передвигаться удобно,и места больше.Сам весной чуть Форика на сейфа не махнул,да вот боязнь кЕтайского остановила...А знаком с машинкой не понаслышке,Rapid на ней гоняет года два уже,доволен как слон.Зайди на Автофорумы,там в Автоклубах у них своя ветка есть,могут и покатать даже.
А по цене ваще сказка.Полностью подготовленный к лазанию по говнам рамник за 250 легко можно найти,если закрыть глаза на состояние железа,но это уже другая история  yes.gif
*

Движок митсу, ходовая и кузов тайота 4runer . Но машина уже снята с производства, так что всё что на вторичке достаточно изъезжено. Найти живой аппарат сложнее чем живую бюджетную ниву или уазик. Их брали специально под грязь и гоняли соответственно. Но поискать стоит. Так же не многим хуже ховер.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Sep 19 2014, 09:00 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(passatb3mono @ Sep 19 2014, 06:35)
Тоетовский движок у него.А в остальном да,подготовленный сейф даст фору любому УАЗу,только в нем еще и передвигаться удобно,и места больше.Сам весной чуть Форика на сейфа не махнул,да вот боязнь кЕтайского остановила...А знаком с машинкой не понаслышке,Rapid на ней гоняет года два уже,доволен как слон.Зайди на Автофорумы,там в Автоклубах у них своя ветка есть,могут и покатать даже.
А по цене ваще сказка.Полностью подготовленный к лазанию по говнам рамник за 250 легко можно найти,если закрыть глаза на состояние железа,но это уже другая история  yes.gif
*

Здорово , оказывается и Китайские аппараты могут быть неплохими, жаль что не выпускают больше их . Просто показалось что лучше взять Safe чем ту же маленькую ниву.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 19 2014, 10:11 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(adark @ Sep 18 2014, 18:22)
По прицелу понятно, спасибо. Я же писал швелера образуют раму. В машину вложено 200тыс. ты представить не можешь на что она способна)))
*


blink.gif какие еще швелера, вы что то попутали, речь была не о том. biggrin.gif

вообщето тема была другая : авто для рыбалки, а обсуждаете авто спец. построенное для лазания по говнищам!

Сообщение отредактировал leha - Sep 19 2014, 10:15
Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения