28 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль для охотника и рыболова

клыкастый
post Sep 17 2014, 20:20 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(GoSh@ @ Sep 17 2014, 19:57)
хммм, сколько ездил на Ниве " трёхдверке"  больно сильно её мотает  дороге , а уж если  на наших трассах попадёшь в колею ......  facepalm_ani.gif
*

На трассе не мотает особо, если без багажника, а вот на колее и на бездорожье есть такие моменты, что мотает зад. Недавно ездили в одно место нырять после дождей - чуть пару раз на трех дверке не выкинуло из колеи на ровном месте в лесу (водила старый джиппер biggrin.gif . Через два дня в дождь поехали на моей 5-ки туда же, так моя шла как паровоз, встала в колею и ехала. Единственный минус нет рамы sorry.gif , сейчас задумываюсь о пикапе НИВЕ.

Сообщение отредактировал клыкастый - Sep 17 2014, 20:21

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 17 2014, 20:52 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(клыкастый @ Sep 17 2014, 21:20)
Единственный минус нет рамы sorry.gif , сейчас задумываюсь о пикапе НИВЕ.
*

Ну вы блин даёте. Нива первая в мире безрамная полноприводная машина, японы копировали. Зачем УАЗку из неё лепить?
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 18 2014, 00:50 
Отправлено #303


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(GoSh@ @ Sep 17 2014, 19:57)
хммм, сколько ездил на Ниве " трёхдверке"  больно сильно её мотает  дороге , а уж если  на наших трассах попадёшь в колею ......  facepalm_ani.gif
*

Она полностью переделана и усовершенствована. На трассе летом сотню свободно идет, пятую передачу не рву так как на крыше багажник и сопротивление большое. По грязи и все такое идет четко, по колее не таскает. Передний бампер, задний, швелера вместо порогов, подрамник все это соединяются в полноценную раму. Вобщем машина полностью переделана, собиралась Профи своего дела. Там единственное стоковый двиг 1,7 стоит который кстати тоже будет заменен на 2,0
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 18 2014, 01:40 
Отправлено #304


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Шерхан @ Sep 17 2014, 14:19)
Лучший внедорожник в мире это УАЗ, не только мое мнение.
*

И если есть желание можно устроить гонку оффроад твой фермер против моего бронивичка)))
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Sep 18 2014, 08:23 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(yuriyjr @ Sep 17 2014, 21:52)
Ну вы блин даёте. Нива первая в мире безрамная полноприводная машина, японы копировали. Зачем УАЗку из неё лепить?
*

3 дверка все четка, а вот 5 дверке хотя бы полу рамку непомешало.


--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Sep 18 2014, 11:21 
Отправлено #306


Эксперт

Сообщений: 803



Сдается мне, все тут джипари... smile3.gif
А так слабо?
Profile CardPM
  -1/0  
adark
post Sep 18 2014, 11:36 
Отправлено #307


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(3дэффект @ Sep 18 2014, 12:21)
Сдается мне, все тут джипари... smile3.gif
А так слабо?

*

А зачем это надо ??? Топик так то кто на чем на рыбалку охоту ездит. Тоже могу взять у брата супру на трассе 280-300 топнуть и сказать а тебе слабо меня догнать ?))) и ты бы выложил чем ты владеешь, а не ролик с ютубе которых там сотни тысяч.

Сообщение отредактировал adark - Sep 18 2014, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 18 2014, 13:15 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



вот, эксплуатирую 5-й год, дизель, рама, блокировки. Дальше описывать нет смысла. smile3.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 18 2014, 13:43 
Отправлено #309


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(leha @ Sep 18 2014, 14:15)
вот, эксплуатирую 5-й год, дизель, рама, блокировки. Дальше описывать нет смысла. smile3.gif
*

Все хорошо, но есть большое но. Как полноценный вездеход его жалко будет эксплуатировать. Своей я через лес небольшие деревья валю и по ним же еду. Ветки об кузов, камни об броню на днище. А такой как у тебя жалко будет так использовать.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Sep 18 2014, 14:06 
Отправлено #310


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(adark @ Sep 18 2014, 12:36)
и ты бы выложил чем ты владеешь
*

Если повнимательнее выше посмотреть то там написано чем я владею и на чем периодически езжу.
А, это и Нивы, и Уазы да и на спорте (старом и новом) мицубишевском с суперселектом на дизеле, да с автоматом. В одних я зад свой по городу и рыбалкам вожу, на других неделями внутри в лесах живу или под машиной валяюсь после очередного выезда, на третьих трезвым водителем болтаюсь туда сюда. Есть с чем сравнить и из чего выводы сделать.
Давно уже пришел к выводу, что вкладывать деньги во все эти самоблоки, лифтовки и прочее мне лично не надо, я на стоковой машине спокойно сейчас проезжу, я не джипарь, пусть они пантуются чем владею и как ездят, вон, как на видео. Знаю я и не по наслышке ,что такое погнутые реактивные тяги, ломанные крышки передних мостов, вырванные колеса, развалившиеся мосты, сженое сцепление, заклинившие двигатели. Так что я или по воде лучше дойду или не царапая машинку в лесу по земле лишние 1,5 -3 км протопаю, мне для здоровья полезно. Кому надо пусть в е...еня лезут, рано или поздно все равно за трактором побегут, потом в автосервис с автомагазом. Удачи!
Profile CardPM
  0/+1  
adark
post Sep 18 2014, 14:18 
Отправлено #311


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(3дэффект @ Sep 18 2014, 15:06)
Если повнимательнее выше посмотреть то там написано чем я владею и на чем периодически езжу.
А, это и Нивы, и Уазы  да и на спорте (старом и новом) мицубишевском с суперселектом на дизеле,  да с автоматом. В одних я зад свой по городу и рыбалкам вожу, на других неделями внутри в лесах живу или под машиной валяюсь после очередного выезда, на третьих трезвым водителем болтаюсь туда сюда. Есть с чем сравнить и из чего выводы сделать.
Давно уже пришел к выводу, что вкладывать деньги во все эти самоблоки, лифтовки и прочее мне лично не надо, я на стоковой машине спокойно сейчас проезжу, я не джипарь, пусть они пантуются чем владею и как ездят, вон, как на видео. Знаю я и не по наслышке ,что такое погнутые реактивные тяги, ломанные крышки передних мостов, вырванные колеса, развалившиеся мосты, сженое сцепление, заклинившие двигатели. Так что я или по воде лучше дойду или не царапая машинку в лесу по земле лишние 1,5 -3 км протопаю, мне для здоровья полезно. Кому надо пусть в е...еня лезут, рано или поздно все равно за трактором побегут, потом в автосервис с автомагазом. Удачи!
*

У меня тоже и по лесам гонять и по городу ездить. И та нива и стоковая в гараже стоит ждет своей модернизации. А по оврагам скакать на вездеходы и бороздить дремучее бездорожье это болезнь и раз говоришь что не по слухам а сам все это видел то прекрасно понимаешь что это болезнь так называемое хобби от которого не хочется избавляться. Как рыбалка, охота. Это лучше чем дома за компом или в ресторане за бутылкой. А по поводу на чем ты ездил и чем владеешь извини не видел.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 18 2014, 14:35 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(adark @ Sep 18 2014, 14:43)
Все хорошо, но есть большое но. Как полноценный вездеход его жалко будет эксплуатировать. Своей я через лес небольшие деревья валю и по ним же еду. Ветки об кузов, камни об броню на днище. А такой как у тебя жалко будет так использовать.
*


"фанатики" "таких" заездов имеют авто спец. подговлено-изготовленное, такую не жалко .... т.к. знаешь для чего ее готовил-изготавливал, я же написал про рыбалку-охоту, там без фанатизма!

Сообщение отредактировал leha - Sep 18 2014, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
adark
post Sep 18 2014, 14:45 
Отправлено #313


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(leha @ Sep 18 2014, 15:35)
"фанатики" "таких" заездов имеют авто спец. подговлено-изготовленную, такую не жалко .... т.к. знаешь для чего ее готовил-изготавливал, я же написал про рыбалку-охоту, там без фанатизма!
*

Порой не во все места проедешь на твоей. Ну а так да. У тебя кстати на прицеп категория есть или нет ? Тоже думаю лодку так возить. На крыше тяжко)))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 1,53мб, Скачано: 27
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Sep 18 2014, 15:17 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 1 394



Мужики а что скажете об аппарате Great Wall Safe? Недавно видел его на рыбалке, раньше никогда не встречал такую машину, по моему китаец, полный привод. Вообщем здоровый такой джип. Мужик сказал движок стоит 2 литра митсубиси , а цена вполне у него недорогая.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 18 2014, 15:39 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(adark @ Sep 18 2014, 15:45)
Порой не во все места проедешь на твоей. У тебя кстати на прицеп категория есть или нет ? )))
*


Как и на твоей, но у меня крутящий момент+рама +блок. зад. дифа.
Категории нет, права пока старого образца, но все равно на мой прицеп категория не нужна, т.к. его максимальная масса 750кг.

Сообщение отредактировал leha - Sep 18 2014, 16:57
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения