28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль для охотника и рыболова

Bashka
post Nov 11 2010, 20:27 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Хочу весной машинку купить себе, думаю ниву, знающие люди, подскажите как её выбирать и сколько примерно денежков копить?

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Синий ворон
post Nov 11 2010, 20:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 495
Из: сзр



Цитата(Bashka @ Nov 11 2010, 20:27)
Хочу весной машинку купить себе, думаю ниву, знающие люди, подскажите как её выбирать и сколько примерно денежков копить?
*

копи много, запчасти дорогие и часто нужны smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MGG
post Nov 12 2010, 08:41 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Bashka @ Nov 11 2010, 20:27)
Хочу весной машинку купить себе, думаю ниву, знающие люди, подскажите как её выбирать и сколько примерно денежков копить?
*

Прогуляйся пару раз по авторынку.
Этим летом на рынке с утра видел Ниву 1980-х г.в., х.т.с., с комплектом запасных колес, и всего за 42 тыр. Машину забрали в течении одного часа. Повезло кому-то.
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 12 2010, 09:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Bashka @ Nov 11 2010, 20:27)
Хочу весной машинку купить себе, думаю ниву, знающие люди, подскажите как её выбирать и сколько примерно денежков копить?
*

Тут алгоритм простой - чем новее и дороже, тем лучше. Выбирать - строго с отгоном на СТО, где точно скажут сколько тебе в неё еще вложить надо будет и стоит ли машинка запрошенных денег. А по деньгам ориентируйся на 80-100 тыр, меньше потом вложить надо будет.
Profile CardPM
  0/0  
Bashka
post Nov 12 2010, 11:14 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Цитата(Gruzdeff @ Nov 12 2010, 09:56)
Тут алгоритм простой - чем новее и дороже, тем лучше. Выбирать - строго с отгоном на СТО, где точно скажут сколько тебе в неё еще вложить надо будет и стоит ли машинка запрошенных денег. А по деньгам ориентируйся на 80-100 тыр, меньше потом вложить надо будет.
*

Ну так и предпологал, что в районе 100р. надо барть, я просто в нивах полный ноль, мне хоть в краце скажите на чем акцентировать внимание при покупке.

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 12 2010, 12:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Bashka @ Nov 12 2010, 11:14)
Ну так и предпологал, что в районе 100р. надо барть, я просто в нивах полный ноль, мне хоть в краце скажите на чем акцентировать внимание при покупке.
*

Ходовая - подвеска, гранаты, шаровые, карданы и их крестовины, сайлентблоки, тяги - рулевые и реактивные, ступицы, тормозная система (барабаны, колодки, шланги), передние - задние редукторы, работа коробки и раздатки - блокировка диффа, не вылетают ли передачи.
По кузову - внимательно днище, крылья изнутри, задняя багажная дверь на предмет ржавчины, наличие и состояние антикорозийной обработки.
Работа электрики - фонари, фары, вентилятор печки, очистители передние и задний, омыватели. Приборная панель. Печка.

Еще раз говорю - если в нивах полный ноль, перед покупкой едь с продавцом на станцию, если машина в норме и цена не завышена ни один продавец не откажется от проверки на подъемнике.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 12 2010, 13:06 
Отправлено #37


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 044



Вот для всего

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ужатый1.JPG
 - Размер: 210,53кб, Скачано: 87
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Nov 12 2010, 13:11 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(Gruzdeff @ Nov 12 2010, 12:32)
Ходовая - подвеска, гранаты, шаровые, карданы и их крестовины, сайлентблоки, тяги - рулевые и реактивные, ступицы, тормозная система (барабаны, колодки, шланги), передние - задние редукторы, работа коробки и раздатки - блокировка диффа, не вылетают ли передачи.
По кузову - внимательно днище, крылья изнутри, задняя багажная дверь на предмет ржавчины, наличие и состояние антикорозийной обработки.
Работа электрики - фонари, фары, вентилятор печки, очистители передние и задний, омыватели. Приборная панель. Печка.

Еще раз говорю - если в нивах полный ноль, перед покупкой едь с продавцом на станцию, если машина в норме и цена не завышена ни один продавец не откажется от проверки на подъемнике.
*


Истину глаголишь! Добавлю еще что нужно самому проехаться, почувствуешь подвеску задним местом(гремит не гремит, амортизаторы как, не убиты ли в ноль)Конечно желательно чтоб было сравнить с чем.
Ну и колеса не последнее дело!Подорожание ведь пророчат. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 12 2010, 13:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Митинька @ Nov 12 2010, 13:06)
Вот для всего
*

Ценник был озвучен - 100т.р.
Если сумеешь предложить авто как на фотке за 100т.р. - я первый в очереди на покупку.
А подобных картинок "для всего" любой накидать может.

Ценник на Соренто от 1 200 000 начинается, тему в "за рулем" об объединении сорентоводов ты начинал. Вывод - хочешь похвастаться своей машиной, а не предложить конструктивный совет. Для этого создана тема "Хвасты", твой пост туда по сути адресован.

Сорри за жесткость, однако обозлился. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Gruzdeff - Nov 12 2010, 13:40
Profile CardPM
  0/0  
Lloyd Christmas
post Nov 12 2010, 14:08 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 207



Gruzdeff, вообще-то название темы не "как купить Ниву за 100 т.р." - мне например автомобиль, выложенный Митинька, интересен. Согласен, в свете последнего обсуждения, он малость выбился, но все же не надо так категорично...
Profile CardPM
  0/0  
Gus787
post Nov 12 2010, 14:15 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Митинька @ Nov 12 2010, 13:06)
Вот для всего
*

Соренто это плохая демо версия. Во чо надо

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 12 2010, 14:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Gus787 @ Nov 12 2010, 14:15)
Соренто это плохая демо версия. Во чо надо
*

Леха, кто бы спорил... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Nov 12 2010, 14:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 284



ниву "Рысь" от Бронто никто не продает?мож кто че слыхал?

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 12 2010, 15:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Lloyd Christmas @ Nov 12 2010, 14:08)
Gruzdeff, вообще-то название темы не "как купить Ниву за 100 т.р." - мне например автомобиль, выложенный Митинька, интересен. Согласен, в свете последнего обсуждения, он малость выбился, но все же не надо так категорично...
*

За жесткость извинился в посте заранее.
Однако не думаю что владелец полуторалимонной машины будет её по говнам убивать и обцарапывать лакировку бортов о ветки.
То что авто интересно - факт, не не более того. Красивый, сильный... паркетник.
А на рыбалку да охоту - Нивы да Уазики. Да еще Гусь на своем Патроле smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Lloyd Christmas
post Nov 12 2010, 15:51 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Gruzdeff @ Nov 12 2010, 15:00)
За жесткость извинился в посте заранее.
Однако не думаю что владелец полуторалимонной машины будет её по говнам убивать и обцарапывать лакировку бортов о ветки.
То что авто интересно - факт, не не более того. Красивый, сильный... паркетник.
А на рыбалку да охоту - Нивы да Уазики. Да еще Гусь на своем Патроле  smile.gif .
*

Да я ж не в укор... Мне, в-частности, в первую очередь интересно скидывание лодки со слипа с использованием а/м, что, в-принципе, попадает под название темы, т.к. на следующий сезон планирую "кастрюлю". На данный момент использую трактор небольшой курганский с челябинским дизельком- чтобы дотащить на прицепе ПВХ-ку (я ее так и держу не сдувая весь сезон) до Суры от дома (300 метров) .
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения