28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль для охотника и рыболова

Gorodskay
post Sep 13 2014, 21:03 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(клыкастый @ Sep 13 2014, 21:22)
Раз такая пьяночка, знали бы вы сколько я L200, x-trail и прочих не русских техник повытаскивал, и потом по той-же дороге проезжал где они стояли. Один случай вспоминается: l200 перегородил дорогу уже ночь едем на нырялку они единственную дорогу перекрыли-выдернул-они-Неезжай застрянешь- хер на всех загрузил своих и по той же колее проехал и обратно после ночного дождя выбрался  - НИВА - ФОРЕВО!!! biggrin.gif  tongue.gif
*

раздатки рвет. Трансмиссия слабая. По трассе уже быстро не поедешь.
Такой вой - писец.
А когда все работает - для бездора машина нормальная.
Да! Нищеброды покупают вроде и неплохую тачку а резину нормальную поставить в ломы. Толку с машины?
Высокооборотные маломоментные жужжалки нах не нужны на бездоре.
На своей не помню даже срыва в букс. Правда ее даже на тормозах на понижайке хрен удержишь. Уехать пытается.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Sep 13 2014, 21:10

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/0  
BanderoJlb
post Sep 13 2014, 21:05 
Отправлено #272


Постоялец

Сообщений: 387



у отца тоже Хтрайл и Нива в жопу ехать и мотор тащить нива, а по городу да и так не подалеку Хтрайл!

--------------------
6aHgepoJlb
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 13 2014, 21:06 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(alexandr100zaharov @ Sep 13 2014, 21:03)
Насчет грязи не видел-не скажу,а за зиму на шниве два раза вытаскивал.Мой вывод г-но полное.
*

нормальная городская машина. Для чего и был создан.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Sep 13 2014, 21:23 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(Gorodskay @ Sep 13 2014, 22:03)
раздатки рвет. Трансмиссия слабая. По трассе уже быстро не поедешь.
Такой вой - писец.
А когда все работает - для бездора машина нормальная.
Да! Нищеброды покупают вроде и неплохую тачку а резину нормальную поставить в ломы. Толку с машины?
Высокооборотные маломоментные жужжалки нах не нужны на бездоре.
На своей не помню даже срыва в букс. Правда ее даже на тормозах на понижайке хрен удержишь. Уехать пытается.
*

Просто с головой и руками надо к машине подходить и следить за ней, а не ездить через жопу, моя 140 идет по трассе как самолет. по трассе не шумит, нечего не рвет, Я в неделю по плохой погоде 3 раза езжу на нырялки по бездорожью. НЕ как многие которые в лучшем случие раз в месяц проедут после дождика по грязи на дачу. И гордо бьют в грудь - бездорожник у меня.

Сообщение отредактировал клыкастый - Sep 13 2014, 21:29

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
xtoto
post Sep 13 2014, 21:38 
Отправлено #275


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(клыкастый @ Sep 13 2014, 21:23)
Просто с головой и руками надо к машине подходить и следить за ней
*


Золотые слова. good.gif Я бы расширил ! Ко всему надо подходить с головой. На днях лазил по лесам и дебрям на своем тарантасе. 100 от города ехал 6 часов. кому надо поймут. Застрял всего 1 раз в колее от трактора Беларусь.
А вот сегодня после Бармалейки решил на рыбалку заехать - и буквально через километр сел в маленькой луже - так что меня ребята на УАЗе лебедкой выковыривали. Спасибо им за это.
Собственно сел потому что после УАЗика на котором мы на Бармалейке участвовали та грязюка, в которую залез по ушил, показалась очень и очень маленькой. fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 13 2014, 23:03 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(клыкастый @ Sep 13 2014, 22:23)
Просто с головой и руками надо к машине подходить и следить за ней, а не ездить через жопу, моя 140 идет по трассе как самолет. по трассе не шумит, нечего не рвет, Я в неделю по плохой погоде 3 раза езжу на нырялки по бездорожью. НЕ как многие которые в лучшем случие раз в месяц проедут после дождика по грязи на дачу. И гордо бьют в грудь - бездорожник у меня.
*

ладно. smile3.gif
Когда меня попросят починить погремушку скажу что "ты врешь!. Клыкастый сказал что ничего не ломается и раздатка по определению навернутся не может".
А вообще проверь. Пооедь десяток - другой км по рыхлому песочку. С овражками же песочными. Скажи заодно на какой резине ездишь, и сняты ли у тебя стабилизаторы. Оценю куда ты можешь заехать.

Пустая терка.
Предпочитаю разговаривать с теми кто хотя бы представляет предмет разговора. И видел десяток- несколько разорванных валов, полуосей и погнутых мостов. cool.gif
Кстати. Может мы с тобой и виделись. Нырял нередко встречаю.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Sep 13 2014, 23:23

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/0  
клыкастый
post Sep 14 2014, 14:04 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(Gorodskay @ Sep 14 2014, 00:03)
ладно. smile3.gif
Когда меня попросят починить погремушку скажу что "ты врешь!. Клыкастый сказал что ничего не ломается и раздатка по определению навернутся не может".
А вообще проверь. Пооедь десяток - другой км по рыхлому песочку. С овражками же песочными. Скажи  заодно на какой резине ездишь, и сняты ли у тебя стабилизаторы. Оценю куда ты можешь заехать.

Пустая терка.
Предпочитаю разговаривать с теми кто  хотя бы представляет предмет разговора. И видел десяток- несколько разорванных валов, полуосей и погнутых мостов. cool.gif
Кстати. Может мы с тобой и виделись. Нырял нередко встречаю.
*

карданы и сам рвал и не раз и не два, но с раздаткой проблем некогда небыло если следишь. а машина и есть железо! независимо чьего производства. и прадики ломали и харьков и судзуки , про уаз вообще молчу - против Российского весеннего бездарожья в полях еще не одна марка машин без последствий не обошлась, покрайней мере я невидел.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Sep 14 2014, 15:44 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(клыкастый @ Sep 14 2014, 15:04)
карданы и сам рвал и не раз и не два, но с раздаткой проблем некогда небыло если следишь. а машина и есть железо! независимо чьего производства. и прадики ломали и харьков и судзуки , про уаз вообще молчу - против Российского весеннего бездарожья в полях еще не одна марка машин без последствий не обошлась, покрайней мере я невидел.
*

встретил как то раз в период весенней распутицы ,конец марта начало апреля тепло уже было , на Свияге , точнее на Кубне канашских рыбаков ( отец и три сына ) на дизельном "Садко " good.gif Кунг на четверых ( как в купейном вагоне) , кухня , климат контроль в будке , дизельный электрогенератор , спутниковое ТВ . Толчок только на улице . Спросил про расход топлива : сказали 14-15 литров на сотню . Так он проехал , а мы пехом 5-6 км пёрлись . Потом правда по его следам и мы проехали на бухантере . Но тачка вещь, чтоб её засадить надо хорошо пастораться

Сообщение отредактировал GoSh@ - Sep 14 2014, 15:45

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 14 2014, 16:45 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(клыкастый @ Sep 14 2014, 15:04)
карданы и сам рвал и не раз и не два, но с раздаткой проблем некогда небыло если следишь. а машина и есть железо! независимо чьего производства. и прадики ломали и харьков и судзуки , про уаз вообще молчу - против Российского весеннего бездарожья в полях еще не одна марка машин без последствий не обошлась, покрайней мере я невидел.
*

это похоже на правду. А то болтунов развелось - завались.
Прошлый год бак сжег на 55км. По середину дверей в жиже пришлось пилить.
Зарекся.
Нунафиг такие рыбалки.
И еще загадочная фраза местных "Нуууу... Ты-то проедешь" должна сразу отбивать желание ехать дальше. biggrin.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 14 2014, 20:40 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 8 793



В Ниве раздатка самый живучий агрегат.
140 по трассе на Ниве -враньё. Иногда бывает, конечно, но это, чисто раз попробовать.
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Sep 14 2014, 23:57 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(Sanny K21 @ Sep 13 2014, 21:29)
Мы с коллегой на рыбалку и по грибы ездим на Иж Оде 4х4. Поёт как танк.
*

опа, тоже езжу на оде только заднеприводной)) реально прёт по бездорожью, надо только хорошую резину и пружины новые, чтобы выше посадка была безупречная. Поднимался и в Сомовке на ней , и по заволжью лазил . Главное неприхотливый, обдирать нечего на ней, защита крепкая. Жигулёвский мотор отличается хорошей тягой и надёжностьЮ, а если поставить БСЗ то вообще айс будет
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Sep 15 2014, 07:43 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(yuriyjr @ Sep 14 2014, 21:40)
В Ниве раздатка самый живучий агрегат.
140 по трассе на Ниве -враньё. Иногда бывает, конечно, но это, чисто раз попробовать.
*

выставлять не пробовал? я месяц ставил , сейчас 1-2 легкая вибрация ,а дальше хоть до 200 нету. tongue.gif



--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
21098765
post Sep 15 2014, 07:52 
Отправлено #283


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(клыкастый @ Sep 15 2014, 08:43)
выставлять не пробовал? я месяц ставил , сейчас 1-2 легкая вибрация ,а дальше хоть до 200 нету. tongue.gif
*

ну вы настоящие рыбаки biggrin.gif
"нива" рассыпется на ходу на ваших скоростях.....
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Sep 15 2014, 11:01 
Отправлено #284


Эксперт

Сообщений: 803



Смысл рвать машину когда можно по воде дойти на место лова?
Да и с бережка если порыбачить, то проще место подобрать чем по е...еням скакать.
Что бы и вещи далеко не таскать и стол со сковородочкой поставить и леща свежего поджарить...
ИМХО.
З.Ы. Да и не осталось таких мест где человека за весь день не встретишь...
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 15 2014, 11:09 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 8 793



Цитата(клыкастый @ Sep 15 2014, 08:43)
выставлять не пробовал? я месяц ставил , сейчас 1-2 легкая вибрация ,а дальше хоть до 200 нету. tongue.gif
*

Что выставлять, разве что стрелку спидометра? biggrin.gif На таких скоростях уже законы аэродинамики сильно давят. Удобная скорость для неё по трассе это 90-110. А так, часто по трассе езжу, но ни разу не видел Ниву на 140.

Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения