Ответить Создать тему

Стеклянные двери , Как за ними ухаживать...

XXXX
post Sep 12 2010, 14:42 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 911



Стеклянные двери, с одной стороны гладкое стекло, с другой шершавое(пескоструйное вроде), мыть проблема! чем не знаю, средством для чистки окон не получается, остаются разводы, какие то пятна, вообще слышала ,что нельзя такими средствами мыть, короче как протрешь, так вся дверь в пятнах, некрасиво(
Profile CardPM
  0/0  
NeoSis
post Nov 29 2010, 02:59 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 166



если стекло обработанно именно пескоструйным способом, то на нем хорошо остается всякая грязь, даже отпечатки пальцев. Хоть и производители покрывают его гласстонером (средство для защиты матовой поверхности от тех же пальцев), но он со временем смывается и на стекле остаются разводы. Смыть - реально, но очень сложно и долго - водой, ацетоном или уайт-спиритом. Сначала долго и нудно тереть химией (не забудьте про проветривание при этом) а потом смыть водой и чистой тряпокой высушить. Но после опять желательно покрыть его чем-нибудь до очередного раза.
Profile CardPM
  0/0  
happy!
post Dec 7 2010, 12:51 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 631
Из: 21 RUS



Двери меня вроде не напрягают, а вот стол кухонный мы купили стеклянный, чтобы его отмыть от всех следов сил и времени уходит и так каждый день mad.gif бесит сил нет, но красиво так смотрится до очередного нашествия rolleyes.gif

--------------------
"ДА...Я СЧАСТЛИВАЯ!!!"- скажу я смело! И СЧАСТЬЕ это...плод моего труда... Его оттачивала долго и умело, Теперь же наслаждаюсь не спеша!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 18 2011, 20:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 911



у нас стол тоже стеклянный, он отмывается без труда, средством обычным, для стекол и зеркал, и разводов не остается, а вот двери, вот только седня мучалась, уборщица приходила и вымыла их просто водой, блин все в разводах , мыла опять тряпкой такой вафельной, другими не оч. и опять же средством для стекол и зеркал, но блин эти разводы, они прям белые никак не убираютсЯ(((((((((((((((Как будто в стекле внутри... вот бы стредство какое ниб. не знаю вот с одной стороны все ок, где просто стекло, обычное, а с внешней стороны ,которая матовость дает, стекло такое шершавое, я езе замечала оно так царапается, ну просто ногтем проведешь и полоска остается, потом пальцем проведешь и все убирается) короче не знаю выбесили меня седня они, чуть не разбила!лучше б просто прозрачные купили, а не матовые
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 18 2011, 20:27 
Отправлено #5


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



XXXX, а влажными салфетками для чистки стекол не пробовали? в магазинах бытовой химии продают.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 18 2011, 20:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Елена К. @ Feb 18 2011, 20:27)
XXXX, а влажными салфетками для чистки стекол не пробовали? в магазинах бытовой химии продают.
*

нет влажными салфетками не пробывала, завтра куплю, спасибо!!!!!и тряпку получается не надо использовать да? а то от тряпки еще какие то мельчайшие ниточки остаются на этой шершавой поверхности)))еще больше добивают меня))))интересно сокльо салфеток надо использовать чтобы двери почистить...
Profile CardPM
  0/0  
Persona'L
post Feb 23 2011, 11:43 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(XXXX @ Sep 12 2010, 14:42)
Стеклянные двери, с одной стороны гладкое стекло, с другой шершавое(пескоструйное вроде), мыть проблема! чем не знаю, средством для чистки окон не получается, остаются разводы, какие то пятна, вообще слышала ,что нельзя такими средствами мыть, короче как протрешь, так вся дверь в пятнах, некрасиво(
*

я мою просто мокрой тряпкой, а потом насухо вытераю сухой мягкой тряпочкой
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения