13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Бензоколонка за Синдячкиным мостом , Осторожно,недолив бензина марки "Оптан"

New_Igor
post Oct 10 2010, 18:19 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(cityboy @ Oct 10 2010, 19:06)
Полностью согласен: в наглую недоливать слишком велик риск! Легче взять бензовоз 92-го бенза, размешать в ём реагенты и втюхать нам как 95-98-ой, чем не вариант? И нихто не схватит вас с мерной ёмкостью за руку!
*


Просто с учетом того сколько топлива продается за сутки, по 50-гр на литр, за сутки на не большой АЗС уходит около 20-тонн... а если это федеральная трасса, и вместо бензина соляра, которую дальнобой не по 10-20 литров заливает, а по 200-500, своими глазами и тонну за раз в два бака видел... там уже по 50-гр на литр ОЧЕНЬ хорошие цифры набегают.... smile.gif
- а не долитое топливо продается потом все через ту же колонку... благо по счетчикам все сходится... smile.gif)))

- еще касательно качества - не буду называть какой, но очень крупный российский производитель и собственник очень большого количества АЗС по россии - вместо соляры (летней) - иногда продает печное топливо, разбодяженное дизильным маслом и нормальной солярой... что уж говорить про мелкие сети АЗС, и одинокие заправки!

Относительно Оптана - ни чего не имею ввиду! Просто говорю факты, которые видел на необъятных просторах страны Нашей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Oct 10 2010, 18:25 
Отправлено #47


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(New_Igor @ Oct 10 2010, 19:19)
- а не долитое топливо продается потом все через ту же колонку... благо по счетчикам все сходится... smile.gif)))
Относительно Оптана - ни чего не имею ввиду! Просто говорю факты, которые видел на необъятных просторах страны Нашей smile.gif
*

Извините, тут не понятно - как всё сходится? По накладным слили в танки бензовоз, допустим 20 тонн. Продали (с недоливом!) эти же 20 тонн, но при этом образовался неучтённый излишек. Как его продать? Всё ж завязано на компютер, на кассу. Только минуя кассу, а это уже чревато! Уклонение от налогов и т.д (Юкос вспомните).

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Oct 10 2010, 18:54 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(cityboy @ Oct 10 2010, 19:25)
Извините, тут не понятно - как всё сходится? По накладным слили в танки бензовоз, допустим 20 тонн. Продали (с недоливом!) эти же 20 тонн, но при этом образовался неучтённый излишек. Как его продать? Всё ж завязано на компютер, на кассу. Только минуя кассу, а это уже чревато! Уклонение от налогов и т.д (Юкос вспомните).
*


про обналичку слышали.... и не всегда люди чек ждут.... забежали - на две сотки на четвертую... и убежали.... вот и сходится все! а денег в кассе всегда меньше... всегда убирают, чтобы много не лежало.... да и для проверки - кассир сам себя на...ал, так что ему и из кармана докладывать.... просто поставят руководство в известность.... а оно уже в "ТЕМЕ"....

Чтобы понять надо просто один раз увидеть.... хитростей море....
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Oct 10 2010, 19:04 
Отправлено #49


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(New_Igor @ Oct 10 2010, 19:54)
про обналичку слышали.... и не всегда люди чек ждут.... забежали - на две сотки на четвертую... и убежали.... вот и сходится все! а денег в кассе всегда меньше... всегда убирают, чтобы много не лежало.... да и для проверки - кассир сам себя на...ал, так что ему и из кармана докладывать.... просто поставят руководство в известность.... а оно уже в "ТЕМЕ"....

Чтобы понять надо просто один раз увидеть.... хитростей море....
*

Дык, конечно, надо повариться в энтом деле чтоб понять, но я так думаю, что если и убежал чел без чека бензин ВСЁ РАВНО ЛЬЁТСЯ ЧЕРЕЗ СЧЁТЧИК бензоколонки и если по нему прошло бензина больше, чем по приходным накладным, то откуда деньги, Зин? В лихие 90-е отпускали горючку прямо с бензовозов без всякого контроля, сейчас же надзирателей побольше стало и впрямую хапать труднее стало ИМХО.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Oct 10 2010, 19:21 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(cityboy @ Oct 10 2010, 20:04)
Дык, конечно, надо повариться в энтом деле чтоб понять, но я так думаю, что если и убежал чел без чека бензин ВСЁ РАВНО ЛЬЁТСЯ ЧЕРЕЗ СЧЁТЧИК бензоколонки и если по нему прошло бензина больше, чем по приходным накладным, то откуда деньги, Зин? В лихие 90-е отпускали горючку прямо с бензовозов без всякого контроля, сейчас же надзирателей побольше стало и впрямую хапать труднее стало ИМХО.
*


Повторяюсь - ОБНАЛИЧКА!!!! (списание с карты топлива, без его выдачи через ТРК по чуть более низкой цене.... ) вот и сходятся показания прихода/расхода и счетчиков.... smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Oct 10 2010, 19:25 
Отправлено #51


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(New_Igor @ Oct 10 2010, 20:21)
Повторяюсь - ОБНАЛИЧКА!!!! (списание с карты топлива, без его выдачи через ТРК по чуть более низкой цене.... ) вот и сходятся показания прихода/расхода и счетчиков.... smile.gif))
*

Помнится у Остапа Бендера было 400 способов сравнительно честного отъёма денег, так у наших бензозаправщиков, наверное, не меньше! tongue.gif

Сообщение отредактировал cityboy - Oct 10 2010, 20:13

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Stanislav5
post Oct 25 2010, 09:35 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 444



В общем, надо все это хозяйство распечатать и занести на бензоколонку, пусть остерегаются. С баками будем ездить - литраж проверять. Машины на "чихи" дегустировать. Пусть исправляются - дадим срок условный. Ведь наша цель - профилактика. И копию в районную прокуратуру (не среагируют, но заправляться тама не будут, урон нанесем мошенникам).
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Oct 25 2010, 16:45 
Отправлено #53


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Stanislav5 @ Oct 25 2010, 10:35)
Пусть исправляются - дадим срок условный.  Ведь наша цель - профилактика. И копию в районную прокуратуру (не среагируют, но заправляться тама не будут, урон нанесем мошенникам).
*

Да, да и ещё живую цепь надо организовать! Перекрыть все подъезды! Пригласить ветеранов с орденами (они поделятся воспоминаниями, как хорошо раньше было!), беременных женщин (они поделятся опасением за судьбу будущих поколений). А также договорится с электрическими сетями - пусть обесточат это гнездо порока!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
udmi
post Dec 2 2010, 17:22 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 89



Сегодня понесло меня на эту пресловутую заправку(хотя практически перестали на неё заезжать).подкупает то ,что там заправщик есть.но именно сегодня он обслуживал только 1 колонку.пока я ходила платить.денежку в банкомате сняла а он так и не подошёл,пришлось заправлять самой.ровно на 5.2 литров что-то щёлкнуло и счётчик остановился(хотя отдала 250 руб),я немного повспоминала-сколько денег отдала и решила идти выяснить в чём дело.тут -.не к ночи будь он помянут,-вспомнила про заправщика-он подошёл обозвал меня ,сказал что я пистолет с бензином вытащила опять его в бак воткнул и бензин потёк далее.Так вот при этом он обозвал меня блондинкой,на мои возражения ,что у меня цвет волос другой уже стали сыпаться угрозы,Что это было?Решили на мне съэкономить?ведь если я не стояла около машины то могла уехать вместо 10 с 5 литрами в баке?или тут где-то номер телефона был-может пожаловаться?Но однозначно туда я уж точно не поеду.
Profile CardPM
  0/0  
Scrat
post Dec 2 2010, 17:35 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 958



Цитата(udmi @ Dec 2 2010, 17:22)
Сегодня понесло меня на эту пресловутую заправку(хотя практически перестали на неё заезжать).подкупает то ,что там заправщик есть.но именно сегодня он обслуживал только 1 колонку.пока я ходила платить.денежку в банкомате сняла а он так и не подошёл,пришлось заправлять самой.ровно на 5.2 литров что-то щёлкнуло и счётчик остановился(хотя отдала 250 руб),я немного повспоминала-сколько денег отдала и решила идти выяснить в чём дело.тут -.не к ночи будь он помянут,-вспомнила про заправщика-он подошёл обозвал меня ,сказал что я пистолет с бензином вытащила опять его в бак воткнул и бензин потёк далее.Так вот при этом он обозвал меня блондинкой,на мои возражения ,что у меня цвет волос другой уже стали сыпаться угрозы,Что это было?Решили на мне съэкономить?ведь если я не стояла около машины то могла уехать вместо 10 с 5 литрами в баке?или тут где-то номер телефона был-может пожаловаться?Но однозначно туда я уж точно не поеду.
*

Во избежание таких неприятностей, всегда лично наблюдаю за процессом заправки. А номер там на плакатах написан.
Profile CardPM
  0/0  
udmi
post Dec 2 2010, 17:58 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 89



А испорченное настроение не в счёт? И я ни чем не заслужила такое отношение к себе.
Profile CardPM
  0/0  
kfxb
post Dec 3 2010, 22:29 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 423



Есть вопрос к тем, кто заправлялся на АЗС "ОПТАН" 1и 2 декабря. 80 бензином. как его переваривала ваша машина?
Profile CardPM
  0/0  
maxim123
post Dec 4 2010, 08:31 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 578
Из: алатырь



Да уж Оптан! там не всегда бензин хороший, и, не всегда плохой.
*
[/quote]
и газ там тоже не очень то конденсат завезут то заправят машина 40км и больше не разгоняется многие жалуются что поршня прогорели sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал maxim123 - Dec 4 2010, 08:32

--------------------
лучше японских машин нет ничего достойного
Profile CardPM
  0/0  
densan
post Dec 4 2010, 17:03 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 268



никогда не думал что дешевле значит лучше, наверно так никогда и не будет)))
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Jan 6 2011, 14:25 
Отправлено #60


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Растёт популярность у алатырцев и гостей города автозаправки "Оптан"! Здесь всегда многолюдно и тому есть веские причины: цена топлива меньше, чем у конкурентов, 5-ти процентная скидка по бонусной карте, приветливые девушки на ресепшне поздравляют всех с новым годом и вручают сувениры - магнитик, с помощью которого на холодильник можно прикрепить разные памятки!



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Optan.jpg
 - Размер: 483,26кб, Скачано: 33

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: