3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Коллективная жалоба , на действия УК "ОЗОН"

atlantic
post Sep 9 2010, 16:05 
Отправлено #1


человек

Сообщений: 1 127



Директору УК ООО «Озон»
Иванову Н.И.

Копия: Главе администрации
Московского района г.Чебоксары
Петрову А.Н.
г.Чебоксары, пр-т Московский,33 «А»

Копия: Прокурору Чувашской Республики
Метелину В.Г.
г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д.48

Копия: Руководителю государственной жилищной инспекции
Чувашской Республики
Никитину И.Г.
г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 32, к. 106



ПРЕТЕНЗИЯ
о недостатках при оказании услуг по содержанию и эксплуатации жилого дома №2/5 по ул. С. Максимова, г. Чебоксары


Мы, нижеподписавшиеся, проживаем в первом подъезде жилого дома №2/5 по ул. С. Максимова, г. Чебоксары. За период с 01.01.2009 г., когда ООО «Озон» приняло на обслуживание данный жилой дом, по 31.08.2010г., в первом подъезде данного дома наблюдается ряд существенных нарушений:
- длительное время отсутствует побелка и покраска стен и потолков подъезда, все стены исписаны, а покраска облуплена;
- оконное остекление не соответствует действующему ГОСТу – остекление одинарное (для данной климатической зоны предусмотрено двойное), оконные рамы и подоконники не окрашены, местами остекление отсутствует;
- отсутствуют приборы освещения на площадках, либо отсутствуют лампы накаливания в них;
- в нерабочем состоянии находятся почтовые ящики – сломаны, деформированы либо отсутствуют;
- электропроводка от общедомовой системы энергоснабжения к индивидуальным приборам учета энергоносителей (в т.ч. в электрощитовых) изношена, сечение проводов не соответствует действующим ГОСТам;
- входная дверь, ведущая в подвальные помещения дома, ни разу не ремонтировалась, дверное полотно изношено;
- поврежден козырек кровли над первым подъездом;
- лестницы, лестничные площадки и их ограждения не окрашены.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170), Ваша организация должна:
а) систематически производить осмотр жилых домов и жилых помещений, профилактическое обслуживание санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них, а также осмотр объектов благоустройства придомовых территорий;
б) своевременно производить капитальный и текущий ремонт жилых домов, обеспечивать бесперебойную работу санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них;
в) обеспечивать надлежащее содержание чердаков, подъездов, вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток, кабин лифтов и других мест общего пользования жилых домов, а также придомовых территорий;
г) своевременно проводить подготовку жилых домов, санитарно-технического оборудования, находящегося в них, к эксплуатации в зимних условиях.

В соответствии со статьей 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации; ст. 52, п. «з» Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 №307 жильцы обязаны своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, в т.ч. за содержание и ремонт жилья.

В соответствии с пп. «а» п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), в состав общего имущества включаются межквартирные лестничные площадки и коридоры.

В соответствии с пп. «е» п. 10 Правил указанное общее имущество должно быть направленно на поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома.

Таким образом,

ТРЕБУЕМ

в срок не позднее 10 сентября 2010 г., привести места общего пользования и совместного имущества первого подъезда жилого дома №2/5 по ул. С. Максимова в необходимое состояние, а именно:
- произвести покраску и побелку стен подъезда, электрощитовых, оконных рам, ограждений и ступеней лестниц;
- произвести ремонт почтовых ящиков в подъезде;
- установить приборы освещения, в т.ч. лампы накаливания, на каждом этаже подъезда;
- осуществить заполнение и утепление оконных проемов в соответствии с действующим ГОСТом и Постановлением Госстроя №170 (п. 3.2.3);
- привести в соответствие с действующим ГОСТом электропроводку от общедомовой системы энергоснабжения к индивидуальным приборам учета энергоносителей (в т.ч. в электрощитовых);
- восстановить козырек кровли над подъездом;
- осуществить покраску входной деревянной двери, ведущей в подвальные помещения.

Также ТРЕБУЕМ в течение 3 (трёх) дней вывесить на двери подъезда вместо списка должников по коммунальным платежам паспорт готовности объекта к эксплуатации в зимних условиях.

В случае неисполнения данных требований ТРЕБУЕМ в срок не позднее 10 дней с момента истечения срока, указанного в данной претензии на устранение замечаний, осуществить возврат денежных средств, оплаченных по статьям «Содержание жилья» и «Ремонт жилья» за период с 01.01.2009 г. по текущий момент.

Любые апелляции на отсутствие денежных средств, необходимых для устранения указанных замечаний, рассматриваются как нежелание ООО «Озон» исполнять свои обязанности. В данном случае ТРЕБУЕМ реализовать автомобиль KIA SPORTAGE, находящийся на балансе УК ООО «Озон», который не является необходимым имуществом для выполнения ООО «Озон» своих обязательств.

Напоминаем также об административной ответственности согласно нарушения статьи 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о нарушениях лицами, ответственными за содержание жилых домов правил содержания и ремонта жилых домов, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(внизу 10 подписей из 10 квартир жильцов подъезда)

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Sep 9 2010, 16:09 
Отправлено #2


человек

Сообщений: 1 127



Собственно, это была присказка. Дальше - сказка.

Вышеуказанное коллективно-подписанное письмо было развезено по всем адресатам - Главе Московского района (с визой "Разобраться" было передано в отдел ЖКХ района), Прокурору и Жилинспекции 01 сентября 2010 года (все отметки о получении есть).

По факту телефонного звонка Отдела ЖКХ в УК "ОЗОН" 09.09.2010 г. директор сей УК ответил, что у него есть "протокол заочного собрания жильцов" о том, что жильцы решили в счет статьи "ремонт жилья" осуществить установку теплового общедомового счетчика, а на "остальное денег нет".

Вот и весь сказ.

В продолжение скажу, что завтра вместе с фотографиями подъезда со всеми неисправностями подам заявление в Прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела по нецелевому использованию денежных средств и растрате.

Если есть какие-то советы, то буду им рад, так как жить в таком загаженном подъезде, когда директор УК ОЗОН ездит на КИА СПОРТЕЙДЖ 2009 года, находящемся на балансе этой компании, сил больше нет.

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Sep 9 2010, 17:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 528



Если есть протокол заочного голосования жильцов по поводу установки счётчика Вам, как собственнику его обязаны предъявить, и никаких отговорок по этому поводу (см. постановление № 307), если надо, то сделайте письменный запрос. Ук обычно фальсифицируют такие протоколы, они по этому делу мастера. Любой собственник сразу определит, его ли подпись, а далее а прокуратуру, с заявление о подлоге, и требованием проверить действия Ук на предмет соблюдения законности. По поводу авто, если Вы действительно уверены, что данный автомобиль на балансе УК. то смело обращайтесь , да хоть в УБЭП, это есть не целевое расходование средств. Советую собрать ещё несколько фактов как то незаконное обогащение за счёт рекламы, и пр, и пр, вплоть до интернет провайдеров. УК заключают договора, без согласия собственников, деньги получают себе в карман и тратят по своему усмотрению. Пора это прекращать.
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Sep 10 2010, 08:00 
Отправлено #4


человек

Сообщений: 1 127



А вот и фото злосчастного подъезда, которые сегодня будут в прокуратуре ЧР.

Окна:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Стены:
Присоединённое изображение

Приборы освещения:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Почтовые ящики:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

И моя любимая компания:
Присоединённое изображение

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
lesssa
post Sep 10 2010, 09:28 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(atlantic @ Sep 10 2010, 09:00)
А вот и фото злосчастного подъезда, которые сегодня будут в прокуратуре ЧР.

Окна:
Стены:
Приборы освещения:
Почтовые ящики:
И моя любимая компания:
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 10 2010, 10:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



какой страшные подъезд sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 10 2010, 10:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 205



До чего жильцы подъезд довели!

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 10 2010, 11:11 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 859



Вы должны взять отчет или выписку из отчета УК о том, какую сумму потратили на покупку и установку этого счетчмка. Цены обычно очень сильно завышаются. И отчет (выписку) о сумме выплачнной на содержание и ремонт вашего дома.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 10 2010, 14:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 205



Не на самом деле плохо работают! smile.gif Дом Эгерский 6/1 нет скамеек, даже присесть негде, сегодня там с человеком встречался.

Сообщение отредактировал Alesha - Sep 10 2010, 14:07

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Sep 10 2010, 14:16 
Отправлено #10


человек

Сообщений: 1 127



Цитата(Alesha @ Sep 10 2010, 11:45)
До чего жильцы подъезд довели!
*


Разумеется, именно так и звучит это все со слов Иванова, директора УК ОЗОН. А то, что подъезд не ремонтировался тридцать лет - так это так, дело второе.

В понедельник у него свиданка с руководителем отдела ЖКХ Московского района (которому сегодня эти фотки завез) - посмотрим, что да как

Сообщение отредактировал atlantic - Sep 10 2010, 14:17

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 10 2010, 14:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 777



если представить себе, что это всего лишь ооо, для которорого всё определено договором с клиентом и более того, что там написано и делаться-то не должно, то всё нормально, если соответствует договору. а у кого что в собственности, так это его - собственника дело (может бабушка подарила, бывшие дедушкины получастка огорода).
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 10 2010, 14:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(atlantic @ Sep 10 2010, 15:16)
Разумеется, именно так и звучит это все со слов Иванова, директора УК ОЗОН. А то, что подъезд не ремонтировался тридцать лет - так это так, дело второе.

В понедельник у него свиданка с руководителем отдела ЖКХ Московского района (которому сегодня эти фотки завез) - посмотрим, что да как
*

оЗОН СКОЛЬКО ЛЕТ ВАС ОБСЛУЖИВАЕТ?

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
M@rY
post Sep 10 2010, 16:18 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 98



У нас та же проблема с ремонтом подъезда. Любимая фраза ОЗОНа: "У Вас на это денег нет". А то, что мы каждый месяц платим за ремонт жилья, это, видимо, не в счет. Говорят: "Выбирайте, либо мы вам в подвале ремонт делать будем перед зимой, либо подъезд - но тогда зимой все трубы прорвет и будете сидеть без отопления". Письмо тоже будем писать, только пока руки не дошли.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Sep 10 2010, 16:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Alesha @ Sep 10 2010, 11:45)
До чего жильцы подъезд довели!
*

Не хотела писать, но эта Ваша фраза просто заставила. Жильцы? Это те самые жильцы которые из года в год исправно платят за по статье текущий ремонт и содержание. Не Вам ли, как представителю Ук знать, КАКОВА ПЕРИОДИЧНОСТЬ РЕМОНТА В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?! В этом подъезде по фото лет 20 ремонт не делали. Неужто это всё жильцы? А для меня ответ прост - деляги от ЖКХ пользуясь тем, что народ инертен и не хочет ввязываться в спор на тему "Вы на должны - отдайте!" присваивают наши деньги. Именно деляги, по другому данный люд я назвать не могу. Мы годами платим не понятно за что. Пишите на них, обязательно пишите в прокуратуру. Выясняйте на какие нужды и куда ушли ваши средства.
Нам вот на-днях дали "отчёт". По статье содержание жилья израсходовано 405 110,03 руб (в т.ч. и НДС). ремонт ХВС 102950. 38. Это ж надо за полгода полмиллиона на наш дом!!!! Однако ни одного акта не подписано, где, когда и что проводилось не понятно.

Сообщение отредактировал Jess - Sep 10 2010, 16:58
Profile CardPM
  0/+1  
мария 1984
post Oct 7 2010, 08:23 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(atlantic @ Sep 9 2010, 17:05)
Директору УК ООО «Озон»
Иванову Н.И.

Копия: Главе администрации
Московского района г.Чебоксары
Петрову  А.Н.
г.Чебоксары, пр-т Московский,33 «А»

Копия: Прокурору Чувашской Республики
Метелину В.Г.
г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д.48

Копия: Руководителю государственной жилищной инспекции
Чувашской Республики
Никитину И.Г.
г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 32, к. 106



ПРЕТЕНЗИЯ
о недостатках при оказании услуг по содержанию и эксплуатации жилого дома №2/5 по ул. С. Максимова, г. Чебоксары


Мы, нижеподписавшиеся, проживаем в первом подъезде жилого дома №2/5 по ул. С. Максимова, г. Чебоксары. За период с 01.01.2009 г., когда ООО «Озон» приняло на обслуживание данный жилой дом, по 31.08.2010г., в первом подъезде данного дома наблюдается ряд существенных нарушений:
- длительное время отсутствует побелка и покраска стен и потолков подъезда, все стены исписаны, а покраска облуплена;
- оконное остекление не соответствует действующему ГОСТу – остекление одинарное (для данной климатической зоны предусмотрено двойное), оконные рамы и подоконники не окрашены, местами остекление отсутствует;
- отсутствуют приборы освещения на площадках, либо отсутствуют лампы накаливания в них;
- в нерабочем состоянии находятся почтовые ящики – сломаны, деформированы либо отсутствуют;
- электропроводка от общедомовой системы энергоснабжения к индивидуальным приборам учета энергоносителей (в т.ч. в электрощитовых) изношена, сечение проводов не соответствует действующим ГОСТам;
- входная дверь, ведущая в подвальные помещения дома, ни разу не ремонтировалась, дверное полотно изношено;
- поврежден козырек кровли над первым подъездом;
- лестницы, лестничные площадки и их ограждения не окрашены.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170), Ваша организация должна:
а) систематически производить осмотр жилых домов и жилых помещений, профилактическое обслуживание санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них, а также осмотр объектов благоустройства придомовых территорий;
б) своевременно производить капитальный и текущий ремонт жилых домов, обеспечивать бесперебойную работу санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них;
в) обеспечивать надлежащее содержание чердаков, подъездов, вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток, кабин лифтов и других мест общего пользования жилых домов, а также придомовых территорий;
г) своевременно проводить подготовку жилых домов, санитарно-технического оборудования, находящегося в них, к эксплуатации в зимних условиях.

В соответствии со статьей 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации; ст. 52, п. «з» Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 №307 жильцы обязаны своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, в т.ч. за содержание и ремонт жилья.

В соответствии с пп. «а» п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), в состав общего имущества включаются межквартирные лестничные площадки и коридоры.

В соответствии с пп. «е» п. 10 Правил указанное общее имущество должно быть направленно на поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома.

Таким образом,

ТРЕБУЕМ

в срок не позднее 10 сентября 2010 г., привести места общего пользования и совместного имущества первого подъезда жилого дома №2/5 по ул. С. Максимова в необходимое состояние, а именно:
- произвести покраску и побелку стен подъезда, электрощитовых, оконных рам, ограждений и ступеней лестниц;
- произвести ремонт почтовых ящиков в подъезде;
- установить приборы освещения, в т.ч. лампы накаливания, на каждом этаже подъезда;
- осуществить заполнение и утепление оконных проемов в соответствии с действующим ГОСТом и Постановлением Госстроя №170 (п. 3.2.3);
- привести в соответствие с действующим ГОСТом электропроводку от общедомовой системы энергоснабжения к индивидуальным приборам учета энергоносителей (в т.ч. в электрощитовых);
- восстановить козырек кровли над подъездом;
- осуществить покраску входной деревянной двери, ведущей в подвальные помещения.

Также ТРЕБУЕМ в течение 3 (трёх) дней вывесить на двери подъезда вместо списка должников по коммунальным платежам паспорт готовности объекта к эксплуатации в зимних условиях.

В случае неисполнения данных требований ТРЕБУЕМ в срок не позднее 10 дней с момента истечения срока, указанного в данной претензии на устранение замечаний, осуществить возврат денежных средств, оплаченных по статьям «Содержание жилья» и «Ремонт жилья» за период с 01.01.2009 г. по текущий момент.

Любые апелляции на отсутствие денежных средств, необходимых для устранения указанных замечаний, рассматриваются как нежелание ООО «Озон» исполнять свои обязанности. В данном случае ТРЕБУЕМ реализовать автомобиль KIA SPORTAGE, находящийся на балансе УК ООО «Озон», который не является необходимым имуществом для выполнения ООО «Озон» своих обязательств.

Напоминаем также об административной ответственности согласно нарушения статьи 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о нарушениях лицами, ответственными за содержание жилых домов правил содержания и ремонта жилых домов, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(внизу 10 подписей из 10 квартир жильцов подъезда)
*


Вот сейчас по вашему шаблону тоже накатаю жалобу на свою УК"Южный" уже совсем задолбали работать не хотят дом уже хуже аварийного.

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: