4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

если друг оказался вдруг , кто придет на помощь в трудную минуту

versucherin
post Sep 9 2010, 06:39 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 281



не знаю куда разместить тему. вроде отношения, но не отношения полов.
ситуация следующая - в трудную минуту к кому вы охотнее обратитесь за помощью: к друзьям или к родственникам?
и верно ли лично для вас утверждение, что с родственниками лучше не иметь деловых отношений?

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 9 2010, 06:43 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 281



лично меня в трудную минуту выручила знакомая - моя бывшая начальница с которой мы проработали вместе всего полгода. а кровные родственники (не мои) отказали, притянув за уши отговорку.

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
Лапусечка
post Sep 9 2010, 07:00 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(versucherin @ Sep 9 2010, 07:39)
в трудную минуту к кому вы охотнее обратитесь за помощью: к друзьям или к родственникам?
*


бывало в жизни всякое и всегда обычно помогали друзья
Мама обычно первый помощник, с ней можно обо всем и всегда. Только иногда не хочется даже мамочку беспокоить, она же ведь переживать будет лишний раз(((
Родственники вроде тоже не против помочь если что, да только самой не хочется к ним обращаться

Цитата(versucherin @ Sep 9 2010, 07:39)
и верно ли лично для вас утверждение, что с родственниками лучше не иметь деловых отношений?
*


А вот это уже не вопрос а утверждение!

--------------------
Жить хорошо
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 9 2010, 07:14 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Лапусечка @ Sep 9 2010, 08:00)
бывало в жизни всякое и всегда обычно помогали друзья
Мама обычно первый помощник, с ней можно обо всем и всегда. Только иногда не хочется даже мамочку беспокоить, она же ведь переживать будет лишний раз(((
Родственники вроде тоже не против помочь если что, да только самой не хочется к ним обращаться
А вот это уже не вопрос а утверждение!
*


вот как-то мамы и папы у меня не попадают ни под одну ни под вторую категорию smile.gif это оплот, эти люди не предадут никогда и к ним можно спрятаться под крылышко. ну это у меня.

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 9 2010, 07:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



рассказываю о проблемках маме ,а тяжёлые ситуации разруливаем вместе с мужем (к родственникам вообще с проблемами не обращаемся ,зачем напрягать лишний раз близких людей ) wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 9 2010, 07:29 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(marioli @ Sep 9 2010, 08:24)
рассказываю о проблемках маме ,а тяжёлые ситуации разруливаем вместе с мужем (к родственникам вообще с проблемами не обращаемся ,зачем напрягать лишний раз близких людей ) wink.gif
*


согласна, скорее всего это правильно. и хорошо, когда не возникает таких ситуаций, когда нужно просить кого-то о помощи.
у меня возникла smile.gif скажу честно - оч неприятно было получить под дых от человека, которому всецело доверял и которому очень сильно помог в свое время

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 9 2010, 07:33 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(marioli @ Sep 9 2010, 08:24)
рассказываю о проблемках маме ,а тяжёлые ситуации разруливаем вместе с мужем (к родственникам вообще с проблемами не обращаемся ,зачем напрягать лишний раз близких людей ) wink.gif
*


только о маленьких проблемках маме стараюсь не рассказывать - очень уж она переживает, а не девочка уже, опасно очень. стараюсь рассказывать только о хорошем, а плохое максимально закрыть или приукрасить smile.gif)


--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 9 2010, 07:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(versucherin @ Sep 9 2010, 08:29)
согласна, скорее всего это правильно. и хорошо, когда не возникает таких ситуаций, когда нужно просить кого-то о помощи.
у меня возникла smile.gif  скажу честно - оч неприятно было получить под дых от человека, которому всецело доверял и которому очень сильно помог в свое время
*


отрицательный опыт-тоже опыт .всё что нас не убивает -делает нас сильнее.(а Вам повезло -помог человек со стороны ,у нас к сожалению нет таких людей -мы рассчитываем только на себя).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 9 2010, 09:28 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(marioli @ Sep 9 2010, 08:35)
отрицательный опыт-тоже опыт .всё что нас не убивает -делает нас сильнее.(а Вам повезло -помог человек со стороны ,у нас к сожалению нет таких людей -мы рассчитываем только на себя).
*


эх, я обратилась к полсотне людей точно, и никак не рассчитывала на помощь этого человека, более того, не удивилась бы если бы она мне отказала. а вот smile.gif

видела хорошее высказывание - спасибо всем, кто не поддержал меня в трудную минуту, я стала сильнее, настолько сильнее, что лучше вам теперь со мной не встречаться smile.gif

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 10 2010, 09:13 
Отправлено #10


Гурман

Сообщений: 21 811



versucherin, а как же "никто никому ничего не должен?"

В жизни надо только на себя рассчитывать, и не ожидать от других людей чего-то, даже если они тебе звиздец какие друзья. Когда не получаешь от товарища или от близкого человека того что ожидал, разочаровываешься в нем. А такого не должно быть.
Надо у себя в голове большими буквами написать себе НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Я сам давно понял, что идеальных людей не бывает. Ведь если бы все были идеальными, то они были бы такими как я, а это ведь не интересно smile.gif

Всегда могут кинуть или как-то подставить те, кого ты считал близким другом или приятелем, ладно, на моей личной практике такого не было, но это не значит что такого не может быть никогда.

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - надо всегда это помнить, и жить с этой фразой в голове, тогда не будет никаких разочарований в жизни. А если получишь от кого-то больше чем ожидал - это всегда приятно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
_*горчичка*_
post Sep 10 2010, 10:34 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(epicure @ Sep 10 2010, 10:13)
versucherin, а как же "никто никому ничего не должен?"

В жизни надо только на себя рассчитывать, и не ожидать от других людей чего-то, даже если они тебе звиздец какие друзья. Когда не получаешь от товарища или от близкого человека того что ожидал, разочаровываешься в нем. А такого не должно быть.
Надо у себя в голове большими буквами написать себе НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
*


Согласна. Пришла к этому выводу только недавно. Когда ждала помощи и надеялась на то, что меня поддержат, поймут и этого не происходило, у меня часто возникала обида, раздражение, моментами даже ненависть. Только теперь поняла, что эти люди, в праве сказать НЕТ.
На самом деле я думаю главное это отказаться от ОЖИДАНИЯ.
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 10 2010, 10:47 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(epicure @ Sep 10 2010, 10:13)
versucherin, а как же "никто никому ничего не должен?"

В жизни надо только на себя рассчитывать, и не ожидать от других людей чего-то, даже если они тебе звиздец какие друзья. Когда не получаешь от товарища или от близкого человека того что ожидал, разочаровываешься в нем. А такого не должно быть.
Надо у себя в голове большими буквами написать себе НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Я сам давно понял, что идеальных людей не бывает. Ведь если бы все были идеальными, то они были бы такими как я, а это ведь не интересно smile.gif

Всегда могут кинуть или как-то подставить те, кого ты считал близким другом или приятелем, ладно, на моей личной практике такого не было, но это не значит что такого не может быть никогда.

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - надо всегда это помнить, и жить с этой фразой в голове, тогда не будет никаких разочарований в жизни. А если получишь от кого-то больше чем ожидал - это всегда приятно.
*


epicure, тока чесна, если ты обратишься с жизненно важной просьбой к своей любимой, или к братьям, ты какой ответ ожидаешь услышать?
ничего, что я на ты?biggrin.gif


--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
versucherin
post Sep 10 2010, 10:52 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(_*горчичка*_ @ Sep 10 2010, 11:34)
Согласна. Пришла к этому выводу только недавно. Когда ждала помощи и надеялась на то, что меня поддержат, поймут и этого не происходило, у меня часто возникала обида, раздражение, моментами даже ненависть. Только теперь поняла, что эти люди, в праве сказать НЕТ.
На самом деле я думаю главное это отказаться от ОЖИДАНИЯ.
*


наверное это перекликается с моей другой темой, но всегда хочется надеяться на лучшее.

--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 10 2010, 10:52 
Отправлено #14


Гурман

Сообщений: 21 811



versucherin, не надейся что я скажу тебе следующее: "не надо в меня тыкать, надо в меня выкать" laugh.gif

Я заранее готов к тому, что все вопросы в этой жизни мне надо решать самому. Но знаю, что всегда есть люди на которых я могу положиться. И этих людей много. Если кто-то не сможем помочь, осуждать его не буду. Просто в книжечку запишу laugh.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 10 2010, 11:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(versucherin @ Sep 9 2010, 07:39)
не знаю куда разместить тему. вроде отношения, но не отношения полов.
ситуация следующая - в трудную минуту к кому вы охотнее обратитесь за помощью: к друзьям или к родственникам?
и верно ли лично для вас утверждение, что с родственниками лучше не иметь деловых отношений?
*


и родственники и друзья помогают в трудной ситуации
по мере своих сил
таких проблем не возникало

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения