Ответить Создать тему

Нужен ли блог учителю? А классу? , как Вы считаете?

Теги: БЛОГИ
Milli
post Oct 25 2010, 20:40 
Отправлено #46


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата
Уважаемые коллеги!

Вот и завершился наш первый конкурс блогов учителей "БЛОГОтворители"... Мы увидели много интересных педагогов, идей, новых форм  организации образовательной деятельности... Позвольте представить Вам наших первых победителей!

Номинация «Блог учителя»

  1. место - Вакатова Ирина Владимировна, адрес блога http://infohappy.ru/
  2. место - Сударушкина Ирина Александровна, адрес блога http://sudarushkina.спам/blog и Творогова Надежда Петровна, адрес блога http://tnp.blog.ru/
  3. место - Ласкина Елена Анатольевна, адрес блога http://alenalaskina.livejournal.com/, Мидакова Наталья Васильевна, адрес блога http://midakva.ucoz.ru/ и  Григорьева Наталия Александровна, адрес блога http://my.mail.ru/community/defektolog.ru/

Номинация «Блог класса»
1. место - Ефимова Анфиса Николаевна, адрес блога http://klass7-nsimk.blogspot.com/

Жюри также отмечает работу Федорова Андрея Олеговича сотрудника РГОУ ВПО "Чувашский государственный институт культуры и искусств"

Поздравляем победителей и участников!

Отсюда


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 26 2010, 07:14 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(blondilla @ Sep 8 2010, 12:18)
У нашего класса есть  свой сайт, там вся инфа выкладывается.
*


У нас дети с одной школы, у нас тоже есть сайт класса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 26 2010, 07:19 
Отправлено #48


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(dracon @ Oct 1 2010, 20:54)
Родителям,если кому интересна судьба своих детей, пусть напрягутся и потратят немного своего времени для того, чтобы прийти в школу и поинтересоваться у учителя своим чадом.
*

Глупость какая. Да будет вам известно, что в большинстве школ вообще запрещают родителям приходить в школу лишний раз, и правильно - нечего по школе толпами шататься. Исключение - родительские собрания.
Кому надо - тот и с учителем созвонится, и на собрание придёт. А кому не надо - тому хоть создавай сайт, хоть нет - всё одно.
Цитата(dracon @ Oct 1 2010, 20:54)
Бывают такие родители, которые даже не знают где находится школа или класс ученика, не говоря уже о знакомстве с учителями.
*

Открою страшную тайну - бывают даже родители, которые не знают, что у них дети есть laugh.gif и это сайты виноваты, а как же laugh.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Oct 26 2010, 07:22

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Nov 11 2010, 10:03 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: В Чувашии определили лучших преподавателей-блогеров.

Цитата
В республике продвинутых интернет-пользователей становится все больше. В блогосферу потянулись и учителя. В Чувашии определили лучших преподавателей-блогеров. В республике состоялся первый конкурс создателей собственных блогов - «Блоготворители». Первое место за свою страничку в интернете получила учительница информатики Ирина Вакатова. Лучший блогер-педагог работает в чебоксарской школе №10.

Ирина Вакатова ― молодой специалист - в школе работает всего второй год. Преподает информатику. Собственный блог появился тоже недавно. Это не просто современные веяния или дань моде ― считает Ирина ― если сейчас у каждого третьего пользователя в стране есть блог, то почему его не может быть у учителя?

- Учитель может обойтись и без сайта, и без блога, но именно ведя свою интернет-страничку уже самой намного интереснее работать, - говорит учительница информатики и ИКТ школы №10 Ирина Вакатова.

В конкурсе участвовали 56 блогов ― это не только творения учителей, но и классов. Эмоциональную запись о победе в конкурсе уже можно найти на страничке Ирины. Помимо своих ощущений здесь она рассказывает о жизни школы, о забавных случаях, про своих учеников. Но общается посредством интернета продвинутый учитель в основном только со своими коллегами из разных районов. Да и тема для разговоров соответствующая ― образование. Личной жизни в ее блоге не место ― считает она. Хотя уделять внимание своей страничке учителю приходится именно в свободное от работы время.

- На переменках хороший пост не получится создать, поэтому после работы, прихожу домой, в любом случае приходится сесть за компьютер, - говорит Ирина Вакатова.

Ученики считают - за такими продвинутыми учителями будущее ― с ними и темы для разговоров проще найти.

Очень рада за нее, что она заняла первое место, была на этом блоге, очень интересно, пишет на разные темы, - рассказывает ученица Александра Иванова.

Если каждый учитель будет стремиться быть вот таким современным, продвинутым, он будет ближе к детям, - считает заместитель директора школы №10 Татьяна Мазаева.

К Ирине уже стоит очередь из учителей школы, желающих также завести свои странички в интернете. Пока со всем наплывом молодой специалист не справляется ― просто не хватает времени.


--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
WATalex
post Nov 14 2010, 12:27 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(ex&pi @ Sep 10 2010, 00:10)
Блин, учитель делай то,  учитель делай се...

А когда ему учениками то заниматься?
*

+1
согласен, лучше бы думали, как детей нацчить уму разуму, а не фигней всякой заставляли учителей заниматься.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения