30 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Где сделать АКДС , платно

Indigo
post Sep 7 2010, 18:13 
Отправлено #1


IT Аналитик

Сообщений: 457



Где платно можно сделать эту прививку?
В "Софии" не делают, говорят закончилась.
Profile CardPM
  0/0  
GOGIC
post Sep 7 2010, 18:25 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 46



Мы делали прививку у иммунолога Рассказовой в ДМЦ. Называется Инфанрикс, стоит 780 руб
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Sep 7 2010, 18:28 
Отправлено #3


IT Аналитик

Сообщений: 457



Есть контактные телефоны?
Profile CardPM
  0/0  
GOGIC
post Sep 8 2010, 06:57 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 46



У Рассказовой по средам с 11.30 до 12.30 прием по прививкам. Тогда прием в порядке живой очереди, без записи. Она осматривает ребенка, смотрит мед. карту и назначает день привививки, обычно на следующий вторник. Вы во вторник подходите с ребенком, покупаете там же в аптеке вакцину и вам делают прививку. Наша прошла без всяких осложнений, хотя две предыдущие (сделанные по месту жительства в ЮЗР) были с уплотнениями на ножке.
Телефона прямого Рассказовой у меня нет, я звонила в регистратуру.
Profile CardPM
  0/+1  
Marina85
post Sep 8 2010, 14:05 
Отправлено #5


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



а зачем вам такая прививка?у вас особые показания к ней или это личная инициатива?я в свое время массу инфы прочитала по акдс, это было год назад, так вот платная прививка импортная,и вводятся убитые бактерии,поэтому прививка переносится легче, но и иммунитет после неё слабее dry.gif , так что если это личная инициатива, то подумайте еще раз wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Sep 8 2010, 14:06 
Отправлено #6


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(GOGIC @ Sep 8 2010, 07:57)
У Рассказовой по средам с 11.30 до 12.30 прием по прививкам. Тогда прием в порядке живой очереди, без записи. Она осматривает ребенка, смотрит мед. карту и назначает день привививки, обычно на следующий вторник. Вы во вторник подходите с ребенком, покупаете там же в аптеке вакцину и вам делают прививку. Наша прошла без всяких осложнений, хотя две предыдущие (сделанные по месту жительства в ЮЗР) были с уплотнениями на ножке.
Телефона прямого Рассказовой у меня нет, я звонила в регистратуру.
*

а вы мазью мазали, йодные сетки делали??

Сообщение отредактировал Marina85 - Sep 8 2010, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Sep 8 2010, 14:08 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 639



мы тоже хотели делать импортные прививки у Рассказовой,но она осмотрев дочь, сказала, что их делать никчему,можно и отечественные
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 8 2010, 14:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Marina85 @ Sep 8 2010, 15:05)
платная прививка импортная,и вводятся убитые бактерии,поэтому прививка переносится легче, но и иммунитет после неё слабее
*


А где вы такое вычитали? В описании вакцины написано, что ее иммуногенность соответствует эталонной АКДС-вакцине.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Sep 8 2010, 15:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 086



АКДС, что импортная, что отечественная - инактивированные вакцины, т.е. обе содержат "убитые" вирусы.
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Sep 8 2010, 20:50 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



как раз на прошлой неделе были у Рассказовой на приеме, и она предложила делать импортную вакцину АКДС, объяснила в общих чертах отличие от вакцины нашего производства.в нашей вакцине содержится убитая, но целая коклюшная палочка, а в имортной эта палочка убитая и расщепленная.благодаря этому она легче переноситься.
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Sep 9 2010, 06:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(lyvasi @ Sep 8 2010, 21:50)
как раз на прошлой неделе были у Рассказовой на приеме, и она предложила делать импортную вакцину АКДС, объяснила в общих чертах отличие от вакцины нашего производства.в нашей вакцине содержится убитая, но целая коклюшная палочка, а в имортной эта палочка убитая и расщепленная.благодаря этому она легче переноситься.
*
Она должна была вам также сообщить, что вакцины с цельноклеточным компонентом коклюша несколько более эффективнее вакцин с безклеточным компонентом.
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Sep 9 2010, 23:07 
Отправлено #12


IT Аналитик

Сообщений: 457



Давайте будем реалистами, ребенку без всех прививок путь в большой мир "заказан". В садик не возьмут, в школе тоже проблемы.
К тому же чем черт не шутит, мало ли подцепит заразу, а тут хоть иммунитет есть.
Profile CardPM
  0/0  
Майя
post Sep 9 2010, 23:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 130
Из: города СПУТНИКА



Мы делали все прививки платные, кроме первой. От бесплатной прививки у моего мальчика инфильтрат рассасывался 2 мес. А с импортной вакциной даже реакции не было.

Сообщение отредактировал Майя - May 19 2011, 23:03

--------------------
Решено! Хватит быть суеверным!!! Теперь только одна примета - Если пьяная чёрная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобъёт зеркало - это к беде.... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЧАСТЬЮ!))))
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post Sep 10 2010, 14:03 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 338



ребенку тоже делаем у Рассказовой.
Profile CardPM
  0/0  
katya_kader
post Sep 13 2010, 07:44 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 951



вот тоже думаю платую сделать вакцину, но Рассказова говорила что у неё инфанрекс тоже не всегда в наличии есть...

--------------------
The world is mine!
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения