www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Суд признал законным списание денег с абонентов, за входящие SMS с коротких номеров

K i K
post Sep 7 2010, 21:26
Отправлено #16

Завсегдатай

Цитата(Serega__M @ Sep 7 2010, 21:58)
мдяя ...
Я как-то дело прошлого на депозите активировал голд аккаунд, так еле отписался от смс услуг
Теперь чтоб свой номер где-нить вбить ни-ни  mad.gif
*

можно и без твоего согласия вбить, только нужно знать твой номер и делов то. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Sep 7 2010, 21:41
Отправлено #17

Гуру

у меня два телефона и три симки, которыми регулярно пользуюсь. Смартс не балуется такими вещами. Мегафон ко мне тоже ничего не присылает, денег не брали лишних тоже. Билайн за#$ уже, выкину на фиг скоро это гуано. МТС вообще близко не подхожу - если раньше ассоциировалась со связью для нищих, то теперь еще эти проблемы. МТС для меня уже не существует. sad.gif

Сообщение отредактировал wegoodmen - Sep 7 2010, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 8 2010, 08:40
Отправлено #18

जीव

ОФФ
Цитата(wegoodmen @ Sep 7 2010, 22:41)
...
МТС вообще близко не подхожу - если раньше ассоциировалась со связью для нищих, то теперь еще эти проблемы.
...
*

Ну и насмешили!!! laugh.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2010, 08:57
Отправлено #19

Любитель Ж...

Из: дома на К.Иванова

Цитата(Karen @ Aug 31 2010, 13:23)
у себя на Мегафоне, я отключил возможность получения подобной чуши и теперь ничего мне не приходит.
*

Цитата(SiMM @ Sep 7 2010, 18:56)
На сайте меги - не нашёл, но почему-то в памяти что-то подобное - отложилось.
*

Новость есть, она еще от 05.07.2010, но в абонслужбе по 0500 про это ничего не знают, при том, что
Цитата
Одновременно в большинстве российских регионов МегаФон предоставил своим абонентам возможность с помощью специального сервиса самостоятельно блокировать отправку SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров.

ps а я то не верил ребенку что ему приходят blink.gif платные СМС
а тут ТАКАЯ х.ёвая новость... поеду седня в Мегу разбираться...

Сообщение отредактировал Лелик - Sep 8 2010, 09:04

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Sep 8 2010, 09:13
Отправлено #20

Это вам не "Разное" !!!

Из: дец!

+100, со Смартс подобной чуши никогда не приходило. Один раз отключил и забыл))

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2010, 09:54
Отправлено #21

Любитель Ж...

Цитата(ntecod @ Sep 8 2010, 10:13)
*

Если с Мегой сегодня не решу вопрос - переключу ребенка на Смартс mad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 8 2010, 10:28
Отправлено #22

जीव

Цитата(Лелик @ Sep 8 2010, 10:54)
Если с Мегой сегодня не решу вопрос - переключу ребенка на Смартс  mad.gif
*

Может тогда я не прав.
Просьба в последствии огласить ваши результаты.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2010, 10:47
Отправлено #23

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

со Смартс подобной чуши никогда не приходило
*
Может и так - но связь у них хреновая, не везде, даже в Чебоксарах, устойчиво ловится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
серьезно
post Sep 8 2010, 10:59
Отправлено #24

Пользователь

*

а там специально над отключать ?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 8 2010, 11:54
Отправлено #25

Гуру

Из: форумов НА-СВЯЗИ

Цитата(серьезно @ Sep 8 2010, 11:59)
*

Ничего специально не отключал, ничего не приходит и так

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Sep 8 2010, 12:01
Отправлено #26

Это вам не "Разное" !!!

Из: дец!

Цитата(серьезно @ Sep 8 2010, 11:59)
*

нет. просто там могут с инета приходить смски спамерские. там отправляешь off на 096 вроде и инет-гейт отрубается.

Можно также отписаться от рекламных смсок самого смартса, но рекламные смски от самого смартса бесплатные естественно))

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 9 2010, 08:36
Отправлено #27

Любитель Ж...

Цитата(killgen @ Sep 8 2010, 11:28)
Просьба впоследствии огласить ваши результаты.
*

Ну собственно результатов нет пока никаких...
Как собственно и ожидалось - своим вопросом и распечаткой с оффсайта специалист техподдержки был поставлен в тупик. Поиск ей самостоятельно информации в сервис-гиде ничего не прояснили. Тогда специалистом было принято решение устроить совещание в кулуарах - после звонка куда-то /насколько я понял - своему руководству/ девушка удалилась на долгих 15 минут в секретную комнатку. По её приходу оттуда по сути дела опять ничего не прояснилось. Как я и ожидал - все с радостью прицепились к оговорке
Цитата
Одновременно в большинстве российских регионов МегаФон предоставил своим абонентам возможность с помощью специального сервиса самостоятельно блокировать отправку SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров.

а Чувашия по странному стечению обстоятельств не вошла в число этих "избранных" регионов.
Единственный вариант, который мне предложили - отключить сервис СМС вообще, что не является для меня выходом из ситуации.
В общем по итогам моего похода в Мегафон у меня взяли номер телефона и пообещали сообщить о результатах изучения данного вопроса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Sep 9 2010, 22:41
Отправлено #28

Гуру

Предлагаю найти мобильный номер судьи по делу (+ всех ее родственников) и подключить им платные СМС!

--------------------
Слава чукотским воинам в масках - героям слава!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 15 2019, 21:49
Отправлено #29

Гуру

Из: Марпосадский район

Почему нельзя перезванивать на неизвестный номер .

Почти каждый обладатель сотового телефона получает по несколько пропущенных звонков в день с неизвестных ему номеров . Многие по привычке перезванивают , но опытные пользователи не рекомендуют так делать , поскольку некоторые такие номера могут списывать деньги с вашего счета .
Самая распространенная практика робозвонков – короткий прозвон и моментальное бросание трубки .
Абонент видит , что у него пропущенный звонок и первое же спонтанное желание в том , чтобы перезвонить . Он почти на автомате вызывает неизвестный номер в ответ , и с первых же секунд с его счета начинают списывать деньги .
Дело в том , что мошенники практикуют регистрацию номеров как специальных платных услуг , что позволяет им дополнительно снимать 20 рублей , 50 рублей и больше рублей за минуту в дополнение к тарифу сотового оператора .

Даже 1 секунды достаточно , чтобы нерасторопный пользователь подарил деньги злоумышленникам .
Поэтому все незнакомые номера в пропущенных лучше предварительно проверять на принадлежность к мошенникам .

1 . Первый способ : можно просто вбить номер в поисковике . Чаще всего по номерам злоумышленников много негативных комментариев .

2. Второй способ : установка телефонного приложения - антиспама . Оно сразу покажет , что номер с плохой репутацией .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
Todes
post Jun 17 2019, 17:58
Отправлено #30

Завсегдатай

Деньги списываются с лицевого счета не за факт входящего смс сообщения с короткого номера, а за подключение контент-подписки. Что бы избежать списания необходимо подключить контентный лицевой счет, тогда списание денег за контент-подписки будут осуществляться только при наличии денег на этом контентном лицевом счету. Подключение этого счета осуществляется бесплатно у любого оператора.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options