/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724 Создать тему

Булимия , Нужна помощь

кукуська
post Sep 7 2010, 13:39 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 4



sad.gif добрый день!
Подскажите пожалуйста (может у кого есть опыт), к кому можно обратиться (врачу, психологу) у нас в Чебоксарах кто занимается лечением страшной болезни - булимии!!! Ни как не могу справиться (((.
С нетерпением буду ждать советов и контактов!!
Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=5715603Наверх
IrinkaKartinka
post Sep 28 2010, 21:57 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 228



Кукуська, у меня тоже булимия sad.gif я хожу к психологу на заливе, хоты надо бы ещё и к диетологу. к тренеру, все органы проверить внутренние и много других врачей пройти. булимия сказывается на всём внутреннем организме - это комплексное лечение. Первый шаг - это поход к врачу по месту жительства, он даст направление к психологу
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=5836440Наверх
Эльвира Титова
post Sep 29 2010, 19:43 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Это проблема мозгов - на самом деле тебе внедрили мысль, что с тобой что-то не в порядке. А ты и поверила, стала использовать опять же вездесущие способы быть такой как все - 90=60=90 или еще каким-то моделям соответствовать. Это делается внушением через СМИ чтобы набились чьи-то карманы. Выход один - обратись к специалисту, кто сможет найти причину твоей неуверенности и поднимет самооценку! Жизнь одна и ценить ее должна ты сама. Выход есть всегда! --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=5842130Наверх
кукуська
post Oct 7 2010, 18:40 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 4



Катринка, привет! Не могу сказать, что рада за тебя (((, как и за себя же! Катринка подскажи, тебе психологи на заливе помогают? Так как я ходила, но мне, к сожалению, они не пмогли ((!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=5889902Наверх
кукуська
post Oct 7 2010, 18:44 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 4



Здравствуй, Эльвира! Ты совершенно права! Всё это я понимаю, но сама справиться не могу! В связи с чем и написала на форум, так как нужны именно фамилии специалистов, специализирующихся по данной болезни мозгов! Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=5889917Наверх
LukaIP
post Nov 24 2010, 03:43 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 160



Когда не можешь сам, надо найти того(или то), кто (или что) может заставить тебя сделать то, что нужно.

Похожая проблема у меня с детства. Мной было найдено и опробовано 3 способа:
1)физические упражнения и активная жизненная позиция;
2) тяжелая физическая работа;
3) пост.
В первом случае "двигателем" была любовь, во втором - нужда, в третьем -душевные страдания.Помощь была колоссальная. Результат:
в первом случае - нормальная фигура без лишних килограммов и лучезарная улыбка;
во втором случае - остались кости, обтянутые кожей с малюсеньким содержания жира. Обильная мясная пища, жиры, углеводы - ничего не действовало!
в третьем - за месяц было сброшено около 28-30 кг и переосмыслено многое в жизни. Справиться с аппетитом было легко.

За последних два года фигура опять как у колобка, в жизни - застой, физической активности нет.
Надоело! Возьму церковный календарь и согласно ему снова в пост! Церковь для меня - то, что меня дисциплинирует и толкает вперед, заставляя стать лучше и чище. Думаю, что килограммы снова уйдут, придут свежие силы и свежие мысли.
Присоединись- может, поможет?
Булемия- плохо, по себе знаю. А вот то, что сейчас делаю, просиживаю целую ночь у компа, когда все спят - стало личной проблемой, которой мне тоже необходимо справиться.
Надежда умирает последней! Кукуська, прорвемся, правда?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=6202358Наверх
LukaIP
post Nov 27 2010, 20:00 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 160



Советую пить больше воды, чистой питьевой воды. Не чай, не компот, не кофе - просто вода!
Есть захочется меньше и организму будет огромная польза. На 1 кг веса 30 г воды.
И держать пустой холодильник. Если в нем масса всякой вкуснятины и просто еды, то это - садомазохизм при таком пристрастии к еде.

Сообщение отредактировал LukaIP - Nov 27 2010, 20:04
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=6230316Наверх
gvenvivar
post Dec 1 2010, 15:54 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 54



Девочки, чтобы психолог помог при какой-то проблеме иногда нужно не 10 сеансов, а все 100, ато и больше. Если вы учитесь в университете, то обратитесь к ниверситетскому психологу, они помогут или хотя бы посоветуют к кому обратится(ФИО, адрес), а главное не бойтесь: помочь реально, но нужно рассказать психологу все не стесняясь и выполнять все советы добросовестно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=6256817Наверх
Лидуся
post Dec 6 2010, 23:48 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(gvenvivar @ Dec 1 2010, 15:54)
Девочки, чтобы психолог помог при какой-то проблеме иногда нужно не 10 сеансов, а все 100, ато и больше. Если вы учитесь в университете, то обратитесь к ниверситетскому психологу, они помогут или хотя бы посоветуют к кому обратится(ФИО, адрес), а главное не бойтесь: помочь реально, но нужно рассказать психологу все не стесняясь и выполнять все советы добросовестно.
*


может еще к эндокринологам сходить,гормоны сдать, чтобы быть уверенным, што проблема с головой, а не с расстройством гормональной системы(щитовидка?)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724&qpid=6295894Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=72&t=646724Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения