LevaLeva
post Mar 22 2010, 20:50 
Отправлено #31


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Отзывы о конкретных объявлений в теме Отзывы о попутчиках/водителях. Чтобы важная информация не потерялась под тоннами обсуждений перевозок.
1258092

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+2  
173 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение объявлений "Москва-Чебоксары" , про пассажиров и водителей

Dimez
post Jun 19 2010, 16:23 
Отправлено #32


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



Цитата(ТУТ @ Jun 19 2010, 19:49)
Есть права, могу подменить.

немного достала эта тема с "подменными попутчиками". Если есть права, то должен знать, что подменить не можешь, поскольку для управления машиной ты должен быть как минимум вписан в полис ОСАГО. При этом срок дейстия полиса на тебя начнет действовать только c 0 часов следующих суток.

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jun 21 2010, 09:57 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Dimez @ Jun 19 2010, 17:23)
поскольку для управления машиной ты должен быть как минимум вписан в полис ОСАГО
*

слышал про ОСАГО с неограниченным числом водителей ? wink.gif
в последней поездке я ооооочень пожалел что у меня не такое ОСАГО, так как попутчик предлагал сменить меня когда мне спать хотелось, но я не мог этого сделать, так и пришлось сонным ехать sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BlackDizel
post Jun 21 2010, 16:45 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата
25 июня по маршруту М-Ч отправляется автомобиль ниссан примера от станции метро Бауманская в 23 часа билеты в количестве не более 3 штук можно заказать по телефону 89099203879


О_о эммм, а что, уже оффициально попутчиков возим? заказ билетов, налоги, все дела?
Profile CardPM
  0/0  
Сергей124
post Jun 21 2010, 17:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 370
Из: Москва



Цитата(BlackDizel @ Jun 21 2010, 17:45)
О_о эммм, а что, уже оффициально попутчиков возим? заказ билетов, налоги, все дела?
*

А чувство юмора включить.....
Profile CardPM
  0/0  
BlackDizel
post Jun 21 2010, 17:29 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 131



наличие "включенного" чувства юмора без наличия чувства взаимоуважения - это печально, да. но это уже немного в сторону от темы.

Что я хочу сказать? Хочу сказать, что для потенциальных пассажиров*, в т.ч. для меня, сообщения, сформулированные подобным образом, выглядят неприятно**, потому как нас предопределенно ставят на уровень "потребителя услуги" проезда по маршруту от А к Б, от которого единственная польза - получение прибыли.

Насколько же я помню, изначально водитель искал попутчика*** , а пеший искал транспорт. равноправные отношения, а не "продавец/потребитель".


*заметьте, уже не попутчика, а пассажира. вроде похожие понятия, но разнца колоссальная.

**отвратно

***в смысле товарища на период дороги; либо компанию, если слово "товарищ" претит

p.s. уф, ну вроде разжевал, как смог
Profile CardPM
  0/0  
BlackDizel
post Jun 21 2010, 17:41 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 131



пы сы. дабы не дискредитировать водителя своим сообщением, хочу добавить, что едет он хорошо, быстро, не лихачит и вообще предельно вежлив с попутчиками.

мое ИМХО направлено не против конкретного объявения, а против начинающей распостраняться в теме "поиск попутчиков"* подмене понятий "попутчика" и "пассажира". боюсь, что такими темпами со временем тему прикроют, т.к. посчитают, что деньги попутчики дают не добровольно, а оплачивают некие незарегистрированные в налоговой услуги.

*которая собственно, уже превратилась в "поиск водителей". Бытует мнение, что "это в первую очередь попутчикам нужно, а не водителям". Я же придерживаюсь мнения равнозаинтересованности сторон.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 21 2010, 18:10 
Отправлено #38


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



BlackDizel, ищите тех, кто возит бесплатно smile.gif они есть, если чё.
Если человек не хочет платить деньги за поездку, он просто не поедет на предлагаемых условиях smile.gif

Сообщение отредактировал Никифор - Jun 21 2010, 18:15
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 21 2010, 19:43 
Отправлено #39


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



в самом деле! Никто не заставляет пользоваться услугами данного водителя. Вот объява типа "возьму приятную девушку в попутчицы" тоже ведь должна вызывать ропот у 1) парней и 2) некрасивых девушек? laugh.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jun 22 2010, 00:39 
Отправлено #40


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Dimez @ Jun 19 2010, 17:23)
немного достала эта тема с "подменными попутчиками". Если есть права, то должен знать, что подменить не можешь, поскольку для управления машиной ты должен быть как минимум вписан в полис ОСАГО. При этом срок дейстия полиса на тебя начнет действовать только c 0 часов следующих суток.
*

А слышал про то, что у подменного водителя есть несколько дней для того, что застраховать свою ответственность по ОСАГО?
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jun 22 2010, 00:48 
Отправлено #41


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(PSega @ Mar 27 2010, 20:05)
В следующий раз оговаривайте сразу маршрут: Чебоксары (вокзал) - Москва (метро такое то...)
*

А хоть раз видел объявление: везу от подъезда 8 дома 3 дробь 1 по улице Иванова г.Москвы до угла песочницы во дворе дома 15 улицы Петрова г.Чебоксары? Я такого объявления ни разу не видел...

Если очень критично, чтобы был подвоз прям к подъезду, надо быть поумнее и такие вещи заранее оговаривать с водителем еще ДО поездки... Чтобы потом не строить из себя обиженного...
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Jun 22 2010, 09:52 
Отправлено #42


Специалист

Сообщений: 2 548



до последних 2 месяцев не брал пассажиров, зачем, лишний вес , расход больше, динамика меньше, потом перестал гнать, зачем переплачивать за бензин, при нормальной езде на 500 руб меньше выходит, стало скучно ездить, взял попутчика(цу), приятно поболтать всю ночь. Когда едет девушка, больше шансов что окажется болтушкой, в последний раз брал 2 ух парней и девушку с ребенком, млин умаялся ехать, все спяткак будто в пустой машине еду, даже когда не спят уткнуться в точку и молчат. слова вытягивать нужно. Хорошему попутчику видимо еще и доплачивать нужно, а букам ехать лучше на автобусах.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jun 22 2010, 11:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Sargay @ Jun 22 2010, 01:39)
А слышал про то, что у подменного водителя есть несколько дней для того, что застраховать свою ответственность по ОСАГО?
*

хм... не слышал если честно... мож я не правильно выразился конечно...
просто рассказываю на практике, у моего отца в ОСАГО стоит буква Н(т.е. неограниченно и нет имён водителей с номерами их водительских удостоверений) и когда я приезжал на родину зимой у меня сдохли стойки sad.gif ну что делать... поехал я на его машине за новыми стойками, а тут операция свежесть у ДПС, ну они всё проверили(доверенность, страховку, документы на машину и права и конечно же свежее дыхание smile.gif ) и со словами счастливого пути отпустили.

ps Sargay я чё то не правильно понял твой пост... думал что ты мне написал.
pss ну ладно раз уж запостил, то не буду удалять сообщение smile.gif

Сообщение отредактировал Osama - Jun 22 2010, 11:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimez
post Jun 22 2010, 12:07 
Отправлено #44


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



Цитата(Osama @ Jun 21 2010, 14:57)
слышал про ОСАГО с неограниченным числом водителей ?  wink.gif
в последней поездке я ооооочень пожалел что у меня не такое ОСАГО, так как попутчик предлагал сменить меня когда мне спать хотелось, но я не мог этого сделать, так и пришлось сонным ехать  sad.gif
*

ты в курсе разницы в цене подобной "индульгенции"? Тут вписывание нубаса без опыта - как втроая страховка стоит.

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/0  
Dimez
post Jun 22 2010, 12:09 
Отправлено #45


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



Цитата(BlackDizel @ Jun 21 2010, 22:41)
пы сы. дабы не дискредитировать водителя своим сообщением, хочу добавить, что едет он хорошо, быстро, не лихачит и вообще предельно вежлив с попутчиками.

это про меня штоль? rolleyes.gif

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jun 22 2010, 12:13 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Dimez @ Jun 22 2010, 13:07)
ты в курсе разницы в цене подобной "индульгенции"? Тут вписывание нубаса без опыта - как втроая страховка стоит.
*

разница не большая...(естественно зависит от машины итд, у меня разница составляла в районе 800р) я бы себе сделал Н, но в силу непредвиденных расходов при постановке на учёт авто на буковку Н просто не хватило денежек, а ездить домой за ними просто лень было...

да и стоимость буковки Н я думаю здесь не обсуждается на самом деле, если она уже есть, то она уже есть и если водитель доверяет своему попутчику, то думаю эго право воспользоваться буковкой Н

Сообщение отредактировал Osama - Jun 22 2010, 12:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

173 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения