5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

За что вы полюбили Питер?

эльф торговец
post Sep 4 2010, 22:42 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 186



Понятно дело, все любят Питер. Все! Ведь как-то не модно, что ли, не любить этот город. Ну вы понимаете.
Я вот два раза там был. Первый раз стандартно - аврора, невский и бла-бла. В последний раз на собеседование ездил, всего на день - утром там, вечером не там. И вот оказался я в скверике возле Михайловского замка, а неподалеку урна, а в урне роется дама бомж и вроде в любом городе так бывает, ан нет - дама декламирует вслух: "Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною?.." Это же Питер!
Какой я довольный, что еду туда жить. И не один. И ребенок у нас будет петербужец, это не москвич какой-нибудь там - это же культура в урнах даже!
Profile CardPM
  0/0  
эльф торговец
post Sep 4 2010, 22:44 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 186



Ах да, за что вы полюбили город? Был ли подобный случай когда вы поняли - это оно!
Profile CardPM
  0/0  
Рысь
post Sep 4 2010, 23:20 
Отправлено #3


catCarol

Сообщений: 212



Впервые попала в Питер в 5-летнем возрасте с родителями - папа ездил на встречу выпускников. Гуляла с ними по городу, жила на даче в Лисьем носу, общалась со светилами ЛГУ. Не помню что конкретно видела, но заявила родителям: "Когда вырасту обязательно буду учиться как папа здесь и выйду замуж за ленинградца!" smile.gif Училась я, естественно, в ЛГУ (теперь СпГУ), но вот замуж вышла в родных Чебоксарах (причем еще будучи студенткой, и потом еще 2 года ездила на учебу). Питер обожаю! Но жить там видно не судьба. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 5 2010, 10:14 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(эльф торговец @ Sep 4 2010, 23:42)
Понятно дело, все любят Питер. Все! Ведь как-то не модно, что ли, не любить этот город. Ну вы понимаете.
*

Бред. Вы спросите у москвичей, любят ли они Питер. Удивитесь ответам. laugh.gif
И светофоры в Питере не такие, и климат не такой, и язык не тот.

А так, конечно, вопрос не в том, за что. Любят же не за что-то, а по состоянию души. Тут как попадешь, так и сложится впечатление. Если ты в промозглую, холодную, с постоянными дождями осень приедешь в Питер, я сомневаюсь, что он прям такое впечатление произведет.

Я впервые побывала в СПб, когда мне было 9 лет. И в то лето стояла потрясающая солнечная погода. И так было хорошо, что ах. И училась я в СПб, и работала, а вот год назад уехала оттуда в Москву. Но когда я приезжаю в Питер, когда выхожу на Невский с Московского вокзала, когда вижу подсвеченные, еще ночные улицы, дома и мосты, я понимаю, что я дома.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Доктор Хаус
post Sep 6 2010, 08:44 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 82



Не один раз были в Питере.. мне было не понятно... как можно этот город любить... серый неприветливый, построенный на болотах... и костях.... и вот в прошлом году пришло понимание... это же наша история... наверное, единственный город который еще сохранил следы былого величия России ... не смейтесь... это правдв надо осознать...
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Sep 6 2010, 12:29 
Отправлено #6


reloading complete

Сообщений: 1 004



Конфетно-букетный период у меня с Питером, надо признаться, закончился достаточно давно. Наверно, это к лучшему. Теперь у нас спокойные и ровные отношения smile.gif
А было все весьма бурно и романтично, годков этак с семи (моих, естественно) и до первых нескольких лет совместной жизни. То бишь, в году этак 2005-2006 (кажется) прошел поросячий восторг и жизнь стала становиться такой, какая она есть сейчас.
В смысле, очень изредка (раз в год?) получается побывать в каком-нибудь музее или театре, исторический центр проезжаешь уже не глазея по сторонам, мосты вызывают иногда чувство досады (ибо являются естественным источником пробок и по ночам заставляют ориентироваться на время разводки), ну и т.д. Но любовь к городу осталась, куда ж ей деться smile.gif Только качество чуйства стало другим.

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа Иванова
post Sep 21 2010, 08:31 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 95



А мы с мужем ездили в Питер в свадебное путешествие)) было здорово!! и с погодой очень повезло
Больше всего нам понравилось в Пушкино!! там замечательное озеро, утки и белки едят прямо с рук

Сообщение отредактировал k3n - Sep 21 2010, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Sep 30 2010, 21:59 
Отправлено #8


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



У меня с Питером тоже не с первого раза сложилось. Пару лет назад была там со своим мужчиной и все не могла понять - ну Питер и Питер. Стандартный набор - музеи, каналы. Да, красиво, но о любви к городу речь не шла.
А сейчас съездила еще на пару недель и еле-еле заставила себя домой вернуться. Влюбилась "со второго взгляда"! И поняла, что "культурная столица России" - это не просто слова. Это на самом деле так. И люди, кто бы что не говорил, там другие, они интеллигентнее, душевнее.
И никто меня не переубедит.
Ах, да, разлука дается тяжело...

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Flash027
post Oct 1 2010, 09:02 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 117



Самый лучший город на свете!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
IGOLKA
post Oct 7 2010, 22:29 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 151



А там живет моя первая любовь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Yanusik
post Oct 16 2010, 17:33 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 116



Питер просто обалденный город!!!! Ездили туда после свадьбы, только денег там нужно очень много!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ketnet
post Oct 22 2010, 23:58 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Чебоксары



Очень люблю это город! просто люблю...

--------------------
Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Profile CardPM
  0/0  
batareikina
post Oct 23 2010, 00:29 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 193



Питер это такое место где я решила нежить. Туда хорошо приезжать полюбоваться отжеч и домой в тепло. Холодно там...небо свинец...пахнет никотином...Питер и никотин почему-то у меня синонимы. Хотя на счет урн. Помню мы на Васильевском острове застряли после Тунеля. Так нам там бомж есенина читал) мило)
Profile CardPM
  0/0  
batareikina
post Oct 23 2010, 00:33 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(k3n @ Sep 5 2010, 11:14)
Бред.  Вы спросите у москвичей, любят ли они Питер. Удивитесь ответам. laugh.gif
И светофоры в Питере не такие, и климат не такой, и язык не тот.
*

+1
в последний раз с москвичами ездила на машине, вот мата было что дороги слишком прямые и светофоры и поворотов налево почти нету)) biggrin.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
aus
post Oct 25 2010, 15:34 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 4



Я мне по душе больше Москва... хотя я понимаю, что это больше эмоционально ))))
Питер - неудобное движение, невнятные указатели... и город, моем понимании, более пафасный и потому неестественный. Москва... да, она более "дремучая" smile.gif с неправильными улицами, но именно этим и нравится )) это "некультурность" в первоначальном смысле слова )) и это здорово
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения