8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова

Мурзаев
post Jan 25 2011, 17:09 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 630



Я вначале тоже чертыхался, а оказывается- это такая политика Медвепутов теперь: перинатальные центры организовать во всех регионах. Все чтоб было чики-чики. Не знаю, мне тоже не нравится: наши люди итак нищи, а тут еще надо в Н.Чебоксарск ездить к роженице, справки взять о рождении, приехать в Козловку в ЗАГС, а там- обязательно еще раз вернут- что-то не так, опять в Н.Чеб-к, потом с готовым свидетельством опять в Н.Чеб-к, потом забирать из роддома. Откуда у людей деньги на всю эту круговерть, организованную для их "удобства"?
Да и еще. Вчера услышал дикую новость: оказывается сертификат по рождению второго ребенка не выдают (на получение денег), пока в банке не возьмешь... кредит? Потом только дадут сертификат, при этом банку остается 40 тысяч! Правда это или туфта? Если с кем так поступили, выходите на сайт прокуратуры и всех Медвепутов- такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
fatyz
post Jan 26 2011, 13:10 
Отправлено #62


Начинающий

Сообщений: 19



насколько я знаю про сертификат за 2-го ребенка, деньги на руки не получаешь, а используешь его например для ипотеки или кредита в качестве первоначального взноса, в общем через банковские вложения или кредиты
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jan 26 2011, 18:56 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 630



А про потери- про потери кто слышал?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
НадяГригор
post Jan 30 2011, 20:39 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Козловка, Чувашия



Цитата(Мурзаев @ Jan 26 2011, 18:56)
А про потери- про потери кто слышал?
*


Банк берет процент за работу...

--------------------
Алекса
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jan 31 2011, 18:33 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(НадяГригор @ Jan 30 2011, 20:39)
Банк берет процент за работу...
*

и все нормально? Все спокойны- считают, что так и должно быть? Вы рожали для банка?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Петрович197
post Feb 12 2011, 05:38 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(НадяГригор @ Jan 30 2011, 20:39)
Банк берет процент за работу...
*



все в этой ветки слышат звон, но не знают откуда он. Неужели лень зайти на САЙТ ПФР, и прочитать там все про сертификат???
PS мне сумма была перечислена еще в марте 2010 г.


--------------------
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Profile CardPM
  0/0  
аспект
post Feb 12 2011, 08:12 
Отправлено #67


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(VOSOVEC @ Sep 3 2010, 10:13)
правда нет, слышал от многих, хочешь умереть, ложись в козловскую больницу...
*

Да,так и говорят там..даже сами работники больницы.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Dec 22 2011, 15:14 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 630



Смешные случаи про нашу больницу, рассказанные коллегами по работе:
1. В отделении, где находится на излечении ОТ ПНЕВМОНИИИ (простудное заболевание) мужик, температура в палатах... 13 градусов!!!
2. Мужик, который работает на Севере, пошел на обязательный ежегодный медосмотр. Больница требует с него более 800 рублей оплаты "услуг". Хозяйка этого мужика- баба боевая, возопила: "Хрен тебе, а не 800 рублей!". Пошла качать права. В страховой кассе сказали: "Вообще-то у нас это стоит 600 рублей, но не для северян.". А сколько для северян? Оказалось- чуть более 400 рублей. Баба не унимается: "Покажите утвержденные расценки!". Оказалось- немногим более 300 рублей. Но она неудержима- звонит в Чебоксары- оказывается, что не более 290 рублей... Итого? Итого в больнице сказали... пусть проходит БЕСПЛАТНО!!!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Радио Маяк
post Dec 22 2011, 15:47 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(FearLess @ Sep 20 2010, 00:14)
Потихоньку, год за годом вымрет и Козловка, руины больницы сравняются с землёй и зарастут березками и ёлочками.

*


Чтобы заросло березками да елочками, надо сначала чтобы их посадили. А сажать будет некому... Так что зарастут лебедой, крапивой да репеем.
Profile CardPM
  0/0  
Радио Маяк
post Dec 22 2011, 15:54 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(fatyz @ Oct 11 2010, 21:43)
У вас слишком пессимистичный взгляд на жизнь в Козловке, и в деревнях люди рожают. В Козловке хорошо, хотя я не жила там долго, но в отпуск всегда с большим удовольствием спешу туда попасть, не хочется жить в большом городе, хочется тишины, природы, спокойствия... Работу найти в Козловке я и не надеюсь, благо работа у меня специфичная, можно удаленно работать, сидишь греешться на солнышке и стучишь по клавишам... лишь бы с интернетом проблем не было. А молодежь надо наоборот привлекать. Надо во всем искать положительные моменты, похоже вы совсем потеряли надежду sad.gif ...
*

Да в таком случае не в Козловку уж надо, а в какую-нибудь отдаленную деревню.В Козловке все дышит марбумом. Кстати, в нашем районе в умирающих деревнях отлично можно пожить тем, кто хочет тишины и покоя. Например, в Пиндиково, Байметьево. Правда, чобы удобнее было, отстроиться надо, да и какую-нибудь технику (авто). Зато: дорога есть, газ есть, электричество есть, да и цивилизация не так далеко - Казань и Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Dec 22 2011, 17:39 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 630



Зашел в Центр занятости. Огромный список нужных району врачей! Будем надеяться, что в числе желающих ехать за миллион рублей в село- есть и претенденты в нашу деревню Козловка.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Dec 22 2011, 20:00 
Отправлено #72


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Мурзаев @ Dec 22 2011, 18:39)
Будем надеяться, что в числе желающих ехать за миллион рублей в село- есть и претенденты в нашу деревню Козловка.
*

хм.....
смею предположить, что это не лучший способ решения проблем с медициной в сельских селениях.
Практиканты едут за миллионом, а не за тем, чтобы помочь людям с недугами.
Profile CardPM
  0/0  
Простите меня
post Dec 23 2011, 09:01 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 15



Не защищаю больницу, со многими доводами согласна. Но хочу сказать по своему опыту, что в стационаре все-таки душевные люди работают. Приходилось лежать много - и в роддоме, и в детском, и в хирургическом, и в инфекционном, и в гинекологическом отделениях. Медсестры благожелательные, санитарки очень старательные. Да и врачи мне попадались опытные: Г. Егоров, В. Буклакова, В. Фомин, Т. Минаева, Г. Ефимов, покойная акушерка М. Гиниатуллина и другие. Всем им я очень благодарна. А вот поликлиника - почему-то другая планета.
Profile CardPM
  0/0  
sa1979
post Feb 10 2012, 15:46 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 24



ХОДЯТ РАЗГОВОРЫ О ЗАКРЫТИИ ГИНЕКОЛОГИИ.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Feb 10 2012, 16:24 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 630



[quote=sa1979,Feb 10 2012, 16:46]
ХОДЯТ РАЗГОВОРЫ О ЗАКРЫТИИ ГИНЕКОЛОГИИ.
*
[/quo
А как не закрывать, если почти 6 миллионов переплаты по зарплате выявилось при передаче больницы в республику! И родильное закрыли (в ПОСЕЛКЕ Урмары НЕ ЗАКРЫВАЛИ!), и морг (в Урмарах НЕ ЗАКРЫВАЛИ!), и селькие ФАПы закрывают, число "койко-мест" уменьшено вдвое, и гинекологию закроют- им рождаемость в Козловке не нужна!
Вон в газете "Труд" главнокомандующий штаба Путина Говорухин прямо заявил: "При Путине коррупция в России... СТАЛА ЦИВИЛИЗОВАННОЙ"! О, как! Вот, оказывается, какая теперь политика: вы, господа жулики, воры, убийцы, расхитители и прочая "вертикаль власти", убивайте и грабьте цивилизованно, ато, понимаешь ли, стыдно перед дружеской заграницей- не идут к нам с инвестициями. Чо-то...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Feb 10 2012, 16:33

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: