17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Спортивная школа гимнастики производит набор детей

Миша_А
post Oct 31 2011, 12:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(edge @ Oct 31 2011, 13:14)
Ясен пень, тренеру хочется физически развитых детей, самим же не хочется вкладываться...
*

Вы сейчас что сказали? Я не понял. blink.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 31 2011, 12:44 
Отправлено #32


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Миша_А, вот такой вопрос у меня: а если не в спорткласс, то как долго туда ходить можно? Вот я хочу чтобы просто для себя ребенок ходил, не для олимпийских побед. Там есть такие группы для.... ну, не знаю, для любителей? Или только профессиональный спорт? И в каком возрасте делят - в 8 лет?
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 31 2011, 12:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Миша_А @ Oct 31 2011, 13:39)
Я попробую грамотнее объяснить: В гимнастике ребенок учится не только гармонично и координированно двигаться - думать учится. Я серьезно. Конечно же можно накачать торс, ноги и шею именно для конкретного вида спорта что-б в вольной борьбе (для которой торс нужен) или в дзюдо (где ловкость и действительно все группы мышц надо) добиться результатов. Но разве сейчас о этом речь? В спортивной гимнастике поперву (примерно до 8 лет) идет именно основа как двигать свое туловище и какие мышцы когда и зачем работать должны. Дальше, если ребенок попал в спорткласс, - работа на результат. На разряд, если хотите. Алексей Немов сколько раз перешит по позвоночнику? А это самая в гимнастике болезненная тема.
Смысл - ребенку гимнастика нужна и просто даже необходима. Только без фанатизма.
*

пока получается так: думать борцы не умеют, и управлять своим телом тоже — ведь они на гимнастику не ходили...уже смешно...
а под физическим развитием шеи, ног, рук, спины -я не накачивание мышь понимаю...

Я вижу в вас человека, который думает, что азы физического развития можно получить исключительно посещая секцию гимнастики — флаг в руки, я ваше заблуждение рассеивать не имею желания laugh.gif

Сообщение отредактировал edge - Oct 31 2011, 12:52

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 12:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(СверчОк @ Oct 31 2011, 13:44)
в 8 лет?
*

Примерно так. Точнее - перед походом в 1-й класс. Конечно, если Вы не попали именно в спорткласс - имеете право заниматься дальше, но это, честно говоря, не гут. Там на третьем этаже есть классы. После ежедневных двух или трехратных тренировок туда приходят дети и учителя с соседней школы.
А вот на счет нынешних тренеров ни чего сказать не могу. Там сразу масса мужиков свалило. Гаврилов, Попов, Краснов (который умер), Вот они готовили чемпионов. Что там сейчас с тренерским составом - не знаю. Степанов - пенсионер со стажем уже. Простите. Трохова и Рудяну? Ну так они уже старенькие.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 31 2011, 13:03 
Отправлено #35


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Миша_А @ Oct 31 2011, 13:54)
Конечно, если Вы не попали именно в спорткласс - имеете право заниматься дальше, но это, честно говоря, не гут.
*

Хм..... то есть либо ты учишься в школе олимпийского резерва, либо...? Миш, я наверное, тормоз, но не понимаю.... Получается, что до школы можно ходить в гимнастику, а потом там начинаются уже тренировки по 2-3 раза в день и просто по вечерам после обычной школы ходить не получится?
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 13:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(edge @ Oct 31 2011, 13:52)
Я вижу в вас человека, который думает, что азы физического развития можно получить исключительно посещая секцию гимнастики — флаг в руки, я ваше заблуждение рассеивать не имею желания  laugh.gif
*

Вы зачем утрируете? Азы физического развития можно дать ребенку просто изучив анатомию и физиологию ребенка, азы физвоспитания наконец. И сопоставить все это грамотно. Просто многим родителям это или не надо или просто некогда.
Вы в спорте давно? Помню раз такую историю детства - гантели таскал, сутулился будто мышцы мешают... laugh.gif И раз пришел в гости такой знаменитый человек - Василий Филиппович (Как раз из школы высшего спортивного мастерства). Поглядел на меня и молвил: " Ты Миша, что как обезьяна ссутуленная. У тя мышц дохрена?
Взял меня за плечи и мощно дернул со словами: Ты же человек! Тебе надо прямо и гордо ходить!
С тех пор за осанкой слежу. Так тогда торкнул. laugh.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 13:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(СверчОк @ Oct 31 2011, 14:03)
Получается, что до школы можно ходить в гимнастику, а потом там начинаются уже тренировки по 2-3 раза в день и просто по вечерам после обычной школы ходить не получится?
*

Нет же. Можно ходить по вечерам в платную группу ОФП. Просто из них не будут делать гимнастов. Бегать будут, кувыркаться, элементы гимнастические будут делать.. Просто развивать.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 31 2011, 13:17 
Отправлено #38


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Миша_А @ Oct 31 2011, 14:12)
Нет же. Можно ходить по вечерам в платную группу ОФП. Просто из них не будут делать гимнастов. Бегать будут, кувыркаться, элементы гимнастические будут делать.. Просто развивать.
*

Ну все - успокоили! rolleyes.gif Спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Oct 31 2011, 17:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 255



Цитата(Миша_А @ Oct 31 2011, 13:54)
Примерно так. Точнее - перед походом в 1-й класс. Конечно, если Вы не попали именно в спорткласс - имеете право заниматься дальше, но это, честно говоря, не гут. Там на третьем этаже есть классы. После ежедневных двух или трехратных тренировок туда приходят дети и учителя с соседней школы.
А вот на счет нынешних тренеров ни чего сказать не могу. Там сразу масса мужиков свалило. Гаврилов, Попов, Краснов (который умер),  Вот они готовили чемпионов. Что там сейчас с тренерским составом - не знаю. Степанов - пенсионер со стажем уже.  Простите. Трохова и Рудяну? Ну так они уже старенькие.
*

С тренерским составом вроде порядок.Да,действительно,два мужика ушли,Гаврилов наскоко знаю работает.Вообще,готовят там чемпионов Рудяну,Васильев,Степанов,имеено они,хоть и старенькие, занимаются с теми,кто идет на результат.Молодые тренера тож достаточно опытные.
На счет того,что в классы приходят дети и учителя.Они не приходят,они там постоянно занимаются.Там три класса,и учителя у каждого свой классный,как в обычной школе.Приходящий только по чувашскому и английскому,физре,что понятно.7-8 летки занимаются вроде как 2 раза в неделю,для себя.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 18:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sts_2003 @ Oct 31 2011, 18:58)
С тренерским составом вроде порядок.
*

Простите, я сейчас не в курсе что там и как в данный момент времени с тренерским составом.
А процесс описал же. Если Вы не в курсе внутреннего - не пишите пожалуйста. Я просто в курсе. Прям изнутри. Причем не один год и даже не пять и не в качестве просто родителя. ОК?

Сообщение отредактировал Миша_А - Oct 31 2011, 18:11

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Nov 1 2011, 06:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 255



Цитата(Миша_А @ Oct 31 2011, 19:07)
Простите, я сейчас не в курсе что там и как в данный момент времени с тренерским составом.
А процесс описал же. Если Вы не в курсе внутреннего - не пишите пожалуйста. Я просто в курсе. Прям изнутри. Причем не один год  и даже не пять и не в качестве просто родителя. ОК?
*

Говорите не в курсе состава,и тут же пишите,что в курсе всего внутреннего.О каком процессе говорите,напишите,пожалуйста,я может не так поняла.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 1 2011, 12:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sts_2003 @ Nov 1 2011, 07:14)
Говорите не в курсе состава,и тут же пишите,что в курсе всего внутреннего.О каком процессе говорите,напишите,пожалуйста,я может не так поняла.
*

Может немножко неправильно сформулировал. Просто я в курсе тренировочного процесса - для чего как и почему, а вот нескольких молоденьких сегодняшних тренеров лично уже не знаю.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Nov 1 2011, 18:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 255



Цитата(Миша_А @ Nov 1 2011, 13:46)
Может немножко неправильно сформулировал. Просто я в курсе тренировочного процесса - для чего как и почему, а вот нескольких молоденьких сегодняшних тренеров лично уже не знаю.
*

Понятно smile.gif Я лично молодых тренеров не знаю,но как вижу их там много.Жаль вот Апатьев уехал,Васильев.А дети действительно занимаются в самой школе гимнастики,там для них классы оборудовали.Раньше говорят в 29 ходили,а на тренеровки в спортшколу.Поэтому я так написала.
Profile CardPM
  0/0  
таня михайлова
post Nov 8 2011, 14:51 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 56



подскажите пожалуйста если противопоказания для занятия гимнастикой?
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 8 2011, 15:15 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Миша_А @ Oct 31 2011, 13:39)
Смысл - ребенку гимнастика нужна и просто даже необходима. Только без фанатизма.
*

Фанатизма кого родителей или мастеров?
Вот у меня муж фанат художественной гимнастики. И очень хотел, чтоб у нас дочь ходила, но у нас так и не получилось, 2 мес. занимались и вчера пришли последний раз с занятия со слезами, решили прекратить.
А почему?? Потому что нас сразу там предупредили- сюда ходить "для себя" не надо!! Мы готовим результат, и среди вас останутся единицы. С детьми тут не сюсюкаются,идет полная дисциплина, тренера и покрикивают. Моя получила сильную боль (даже заплакала) при растяжке, стала говорит что сильно кричат - вообщем вся эта атмосфера у нее отбила желание ходить.
Думаю, в спортивной гимнастике тоже самое.
Очень хотелось чтоб ребенок продолжил заниматься, именно для себя, не для побед каких-то (где идет фанатизм), но увы в нашей гимнастике это никак.Потому что это спорт,слабые уходят...

Сообщение отредактировал Kisona - Nov 8 2011, 15:17
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения