17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Спортивная школа гимнастики производит набор детей

Альгиз
post Oct 29 2011, 11:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
Позавчера кувыркаться правильно научился наконец-то

а на каратэ их не учили что ли, правильно кувыркаться?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 29 2011, 15:30 
Отправлено #17


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Альгиз @ Oct 29 2011, 12:50)
а на каратэ их не учили что ли, правильно кувыркаться?
*

В каратэ их учили обычный кувырок делать (с группировкой), а в гимнастике - со шпагата laugh.gif Там другая техника немного, а у сына не очень хорошо то ли с координацией, то ли еще с чем - он не может посмотреть на других и сделать также. Надо, чтобы конкретно ему показали и подправили.

Сообщение отредактировал СверчОк - Oct 29 2011, 15:30
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 29 2011, 19:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(СверчОк @ Oct 28 2011, 21:30)
: неужели и мой так когда-нибудь сможет?
*

Сможет. Даже не сомневайтесь. Только надо ли? Я вот стоял (там же есть наверху балкончик) во время соревнований и на вольных реально трусил. что хочу сказать- наверное не стоит задерживатть там ребенка надолго. Проффесиональный спорт - не полезно.
А кто тренер у Вас?

Сообщение отредактировал Миша_А - Oct 29 2011, 19:22

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 29 2011, 19:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Альгиз @ Oct 29 2011, 12:50)
а на каратэ их не учили что ли, правильно кувыркаться?
*

Там этому не учат. Я могу технику вращения объяснить если хотите.
Только это практиковать надо. Именно на полу. Устно, к сожалению, не выйдет..

Сообщение отредактировал Миша_А - Oct 29 2011, 19:34

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 29 2011, 19:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Так обидно, что главный тренер Краснов Юрий Германович так быстро ушел из жизни. А такой же был тренер и вообще мужик.... Таке обидно.. а...

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 29 2011, 19:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Миша_А @ Oct 29 2011, 20:24)
Там этому не учат.
*

Почему не учат? У нас на борьбе (куда ходит мой сын) учат кувыркаться, через коня прыгать, отжиматься, подтягиваться, садится на канат-шпагат, по канату взбираться, мостик делать из положения стоя, на голове стоять, на руках ходить, со скакалкой прыгать, прыжки через скамейку, приседание на одной ноге, игра в футбол и баскетбол...ну и само собой борьба...
Когда к нам пришел мальчик, который на Кривова занимался гимнастикой, то единственное его достоинство было растяжка ног (шпагат) и подтягивание, во всем остальном он ничем не отличался от остальных, и даже во многом уступал...

Сообщение отредактировал edge - Oct 29 2011, 20:15

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 30 2011, 12:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(edge @ Oct 29 2011, 20:50)
Почему не учат?
*

Видимо тренеров грамотных мало.
Цитата
У нас на борьбе (куда ходит мой сын) учат кувыркаться, через коня прыгать, отжиматься, подтягиваться, садится на канат-шпагат, по канату взбираться, мостик делать из положения стоя, на голове стоять, на руках ходить, со скакалкой прыгать, прыжки через скамейку, приседание на одной ноге, игра в футбол и баскетбол...ну и само собой борьба...

Ну Вам видимо с тренером повезло. Тренер это же при таких зряплатах - голый энтузиаст.
Добавлю: работа с детским организмом это же очень тонкая штука.Именно в гимнастике сначала учат правильно ЧУВСТВОВАТЬ тело, а потом уже элементы и т.д. Отдав физически неподготовленного ребенка в борьбу да еще и к непонятному тренеру Вы рискуете же. Не только здоровьем ребенка, но и психологическим его настроем к дальнейшим занятиям спортом и т.д. Ну пусть не к спорту, но к физнагрузкам.
Мой после гимнастики взял и пошел в бокс. К Железнову в Динамо. Ни чего мне не сказал и не спросил.
Казёл, блин. mad.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 30 2011, 12:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



А вообще физическое воспитание детей (хоть первоклашек, хоть подросших до 10-го класса) у нас теперь по сути в школах заброшено. Выпускают в зал - 10 минут разминки и нате мячики. Играйте что хотите. Обучать технике конькового хода на лыжах или классического двухшажного ни кто не будет.
Я наблюдал (и не раз) как в школьных спортзалах проходят занятия по тому же каратэ. Да никак. Пыф пыф. Ката (пару тройку) разучат и все.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 30 2011, 14:23 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
Обучать технике конькового хода на лыжах или классического двухшажного ни кто не будет.

вы шутите? а как дети на лыжах катаются?
Profile CardPM
  0/0  
Babajka
post Oct 30 2011, 17:03 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 518



Цитата(Альгиз @ Oct 30 2011, 15:23)
вы шутите? а как дети на лыжах катаются?
*

Многие на лыжах не катаются, а ходят sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 30 2011, 19:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Миша_А @ Oct 30 2011, 13:23)
Именно в гимнастике сначала учат правильно ЧУВСТВОВАТЬ тело, а потом уже элементы и т.д.
*

Неужели? И много вы знаете борцов бывших гимнастов? Я не одного!
Каждый вид спорта (если его правильно преподносят) учит чувствовать тело...
Цитата(Миша_А @ Oct 30 2011, 13:23)
Отдав физически неподготовленного ребенка в борьбу да еще и к непонятному тренеру Вы рискуете же. Не только здоровьем ребенка, но и психологическим его настроем к дальнейшим занятиям спортом и т.д. Ну пусть не к спорту, но к физнагрузкам.
*

первая ступень в борьбе – это силовое развитие ног, рук, шеи, спины, а так же гибкость и акробатические элементы, а потом уже борьба...так учат в доме спорта олимпийского резерва по вольной борьбе, а где-нибудь в школьной секции наверно сразу приемам...
Следовательно, для борца посещение гимнастической секции лишняя трата денег и времени...
Цитата(Миша_А @ Oct 30 2011, 13:34)
Я наблюдал (и не раз) как в школьных спортзалах проходят занятия по тому же каратэ. Да никак. Пыф пыф. Ката (пару тройку) разучат и все.
*

До 12 лет ударным видам единоборств обучатся нельзя, вот и получается: Пыф пыф...иначе будет:Ой Ой unsure.gif

Сообщение отредактировал edge - Oct 30 2011, 19:15

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 31 2011, 11:16 
Отправлено #27


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Миша_А @ Oct 29 2011, 20:14)
что хочу сказать- наверное не стоит задерживатть там ребенка надолго. Проффесиональный спорт  - не полезно.
*

Тоже так думаю. Отправили в гимнастику исключительно для общей физической подготовки. У нас товарищ ну совершенно неспортивный (из тех, что лучше книжку на диване почитают) - а развиваться надо все же гармонично. Как только, по вашему выражению, мне "станет страшно" - сменим вид спорта.

Цитата(Миша_А @ Oct 29 2011, 20:14)
А кто тренер у Вас?
*

Яковлева Анна Сергеевна. Молодая девушка.

Цитата(edge @ Oct 30 2011, 20:14)
Следовательно, для борца посещение гимнастической секции лишняя трата денег и времени...
*

Кто-то тут на форуме писал (не могу сейчас найти, в разделе Спорт дело было), что тренеры по самбо рекомендуют до начала занятий у них походить года два на гимнастику. что мы собственно и делаем smile.gif

Сообщение отредактировал СверчОк - Oct 31 2011, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 31 2011, 12:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(СверчОк @ Oct 31 2011, 12:16)
Кто-то тут на форуме писал (не могу сейчас найти, в разделе Спорт дело было), что тренеры по самбо рекомендуют до начала занятий у них походить года два на гимнастику. что мы собственно и делаем smile.gif
*

Ясен пень, тренеру хочется физически развитых детей, самим же не хочется вкладываться...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 31 2011, 12:30 
Отправлено #29


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(edge @ Oct 31 2011, 13:14)
Ясен пень, тренеру хочется физически развитых детей, самим же не хочется вкладываться...
*

Вполне возможно, что и так biggrin.gif
Я вот тоже хочу физически развитого ребенка - поэтому и пошли в гимнастику. После 10 лет планируем пойти в самбо - туда как раз с этого возраста советуют отдавать.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 12:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Я попробую грамотнее объяснить: В гимнастике ребенок учится не только гармонично и координированно двигаться - думать учится. Я серьезно. Конечно же можно накачать торс, ноги и шею именно для конкретного вида спорта что-б в вольной борьбе (для которой торс нужен) или в дзюдо (где ловкость и действительно все группы мышц надо) добиться результатов. Но разве сейчас о этом речь? В спортивной гимнастике поперву (примерно до 8 лет) идет именно основа как двигать свое туловище и какие мышцы когда и зачем работать должны. Дальше, если ребенок попал в спорткласс, - работа на результат. На разряд, если хотите. Алексей Немов сколько раз перешит по позвоночнику? А это самая в гимнастике болезненная тема.
Смысл - ребенку гимнастика нужна и просто даже необходима. Только без фанатизма.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения