11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему таксисты не хотят работать? , отказываются доставлять такси

crown_ambassador
post Sep 4 2010, 14:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 751



ТО ТС
При вызове не говорите про цветы. Вы же коробки перевозите. ТАк и скажите - коробки.
По поводу степени грязности и возможности испачкать салон - ни один уважающий себя хозяин машины не будет проверять чистоту коробки обивкой сидений.
З. Ы. Вот вы видите недавно окрашенную скамейку (например на остановке) - вроде и нет предупреждений, а на вид - свежо. Вы, простите, попой проверите или рукой?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Nov 24 2010, 08:21 
Отправлено #32


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Konstantin5, вы ведь в такси работаете? можете прояснить ситуацию с использованием багажника?
к примеру: недавно вызвал такси к супермаркету, у меня было 4 пакета с продуктами (пакеты кстати небольшие), хотел поставить пакеты сзади на коврики, но погода на улице не блеск и коврики были грязные, чтобы не загромождать салон попросил водителя открыть багажник и сложил пакеты туда. по приезду водитель мне сказал что за использование багажника + 10 рублей к основному тарифу. мне не понятен смысл подобной таксы: +10 рублей это за то что водитель встал и открыл багажник?
зы уже подобный вопрос был но на него ни кто не ответил

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 24 2010, 08:38 
Отправлено #33


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Hare @ Nov 24 2010, 08:21)
мне не понятен смысл подобной таксы: +10 рублей это за то что водитель встал и открыл багажник?
*

бред какойто.. никогда с таким не сталкивался.
это только у нас в стране такое выжимание денег может быть((

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 24 2010, 08:49 
Отправлено #34


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 006
Из: Чебуречной



тоже считаю бредом, какая разница где едет пакет, на сиденье рядом с пассажиром или в багажнике?

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 24 2010, 08:52 
Отправлено #35


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 006
Из: Чебуречной



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Nov 23 2010, 08:31)
да такси в чебоксарах вообще охренело...в субботу гулял на свадьбе в новоюжке, кое-как уехал домой, такси штук 15 обзвонил, все в один голос - машин нет!.... mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

а здесь таксисты пишут, что их работать заставляют, по графику выходить, а они хотят когда захочется...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Nov 24 2010, 09:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(Hare @ Nov 24 2010, 08:21)
Konstantin5, вы ведь в такси работаете? можете прояснить ситуацию с использованием багажника?
к примеру: недавно вызвал такси к супермаркету, у меня было 4 пакета с продуктами (пакеты кстати небольшие), хотел поставить пакеты сзади на коврики, но погода на улице не блеск и коврики были грязные, чтобы не загромождать салон попросил водителя открыть багажник и сложил пакеты туда. по приезду водитель мне сказал что за использование багажника + 10 рублей к основному тарифу. мне не понятен смысл подобной таксы: +10 рублей это за то что водитель встал и открыл багажник?
зы уже подобный вопрос был  но на него ни кто не ответил
*


Тариф по прайсу за использование багажника, принято во всей России. Тарифы и без того супер низкие. Сам когда такси вызываю, у меня да же вопроса не возникает по этому поводу.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 24 2010, 09:31 
Отправлено #37


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Konstantin5 @ Nov 24 2010, 09:25)
Тариф по прайсу за использование багажника, принято во всей России. Тарифы и без того супер низкие. Сам когда такси вызываю, у меня да же вопроса не возникает по этому поводу.
*

сколько раз на вокзал ездили. да мало ли. диспетчер сказала столько то. водитель ни разу не поднимал цену за использование багажника..


--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Nov 24 2010, 10:07 
Отправлено #38


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Konstantin5 @ Nov 24 2010, 09:25)
Тариф по прайсу за использование багажника, принято во всей России. Тарифы и без того супер низкие. Сам когда такси вызываю, у меня да же вопроса не возникает по этому поводу.
*

давайте сейчас не будем рассуждать высокие у нас тарифы или низкие smile.gif вопрос не в этом и 10 рублей за использование багажника мне не жалко smile.gif
я хочу понять логику данного действа, получается что поставь я пакеты на сиденье тариф один, а положил их в багажник другой. на мой взгляд логичнее было бы наоборот: хотите везти сумки в салоне - доплачивайте, мало ли что у меня из пакета на сиденье протечь может...

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Nov 24 2010, 16:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(Hare @ Nov 24 2010, 10:07)
давайте сейчас не будем рассуждать высокие у нас тарифы или низкие smile.gif вопрос не в этом и 10 рублей за использование багажника мне не жалко smile.gif
я хочу понять логику данного действа, получается что поставь я пакеты на сиденье тариф один, а положил их в багажник другой. на мой взгляд логичнее было бы наоборот: хотите везти сумки в салоне - доплачивайте, мало ли что у меня из пакета на сиденье протечь может...
*


Кстати, багаж в салон, то же доплата 10 руб. , Багаж в салон, плюс в багажник будет уже 20 руб. А то бывают заказы такие что хоть смейся, бывает хотят 50 арбузов перевезти в легковой blink.gif biggrin.gif
Если не спрашивают за багаж, значит таксист новичок, и плохо тарифы знает.
А за каждую услугу свой тариф. Строители то же в прайсе указывают, вынос мусора, столько то руб. за каждый килограмм.
А тарифы действительно смешные и очень низкие. Сто рублей это не деньги, на бензин столько уходит с новоюжки до СЗР и обратно съездить, особенно в час пик, с пробками.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Nov 24 2010, 16:29

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 24 2010, 20:56 
Отправлено #40


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Konstantin5 @ Nov 24 2010, 16:23)
Кстати, багаж в салон, то же доплата 10 руб.
*
как определяется, что та или иная сумка является багажом, за который надо доплачивать?
Т.е. если поедет 1 человек с багажом в салоне и в багажнике, вы возьмете 100 рублей (предположим, при обычной таксе 80), а если 4 человека без багажа, то 80?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Nov 24 2010, 22:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Цитата(Gray @ Nov 24 2010, 20:56)
как определяется, что та или иная сумка является багажом, за который надо доплачивать?
Т.е. если поедет 1 человек с багажом в салоне и в багажнике, вы возьмете 100 рублей (предположим, при обычной таксе 80), а если 4 человека без багажа, то 80?
*

да давно пора уже тарифную сетку вводить в зависимости от количества/веса пассажиров и наличие/отсутствие багажа laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Julia Kosnova
post Nov 25 2010, 00:31 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 12
Из: Чебоксары



это ладно)))у меня за кошку сеня взяли 10р доплату)))интересно а с приплодом больше было бы?ХД

--------------------
Бу :Р
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Nov 25 2010, 04:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 880
Из: .... ночи



Цитата(Julia Kosnova @ Nov 25 2010, 00:31)
это ладно)))у меня за кошку сеня взяли 10р доплату)))интересно а с приплодом больше было бы?ХД
*

за животных в салоне 50 рублей идёт smile.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Nov 25 2010, 04:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 880
Из: .... ночи



Цитата(Ракетоносец @ Nov 24 2010, 09:31)
сколько раз на вокзал ездили. да мало ли. диспетчер сказала столько то. водитель ни разу не поднимал цену за использование багажника..
*

так Вы наверняка про багаж диспетчеру и не заикались

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 25 2010, 06:19 
Отправлено #45


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(таксист из ночи @ Nov 25 2010, 04:51)
так Вы наверняка про багаж диспетчеру и не заикались
*

а надо докладывать, что везешь - каких размеров? blink.gif

Цитата
за животных в салоне 50 рублей идёт smile.gif

обалдеть!!!

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Nov 25 2010, 06:21

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения