Ответить Создать тему

УСН или ЕНВД , аттракционы

n_nutty
post Nov 24 2011, 12:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 253



Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для консультации. У меня вопрос по форме налогообложения и виду деятельности. Деятельность, которой я хочу заняться связана с аттракционами, работа которых может попасть под виды деятельности 92.62 или 92.72, сейчас у меня УСН-6%. Аттракцион имеет монетоприемник, у меня кассы нет, предполагается инкассация с составлением акта.
1. Могу ли я продолжать работу на УСН и заполнять БСО или мне нужно сделать переход на ЕНВД?
2. Аттракцион это торговый автомат? Если да то тогда однозначно нужно ЕНВД с базовой доходностью 4500.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 24 2011, 22:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 968



Цитата(n_nutty @ Nov 24 2011, 13:30)
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для консультации. У меня вопрос по форме налогообложения и виду деятельности. Деятельность, которой я хочу заняться связана с аттракционами, работа которых может попасть под виды деятельности 92.62 или 92.72, сейчас у меня УСН-6%. Аттракцион имеет монетоприемник, у меня кассы нет, предполагается инкассация с составлением акта.
1. Могу ли я продолжать работу на УСН и заполнять БСО или мне нужно сделать переход на ЕНВД? 
2. Аттракцион это торговый автомат? Если да то тогда однозначно нужно ЕНВД с базовой доходностью 4500.
*

Вид экономической деятельности и вид бытовых услуг,это разные вещи.Если Ваш аттракцион прописан в Классификаторе бытовых услуг населению,значит ЕНВД.Классификатор устанавливает услуги которые подпадают под понятие бытовые,что и даёт ЕНВД.Если аттракцион не "бытовые услуги населению", то УСН.
Profile CardPM
  0/0  
n_nutty
post Nov 25 2011, 09:20 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 253



Спасибо за ответ. По виду деятельности под ЕНВД не попадаю тогда УСН + БСО, но если аттракцион прировнять к торговому автомату, ведь у него нет продавца, а деньги приходят через монетоприемник, тогда по закону вроде ЕНВД с базовой доходностью 4500.
Все так неоднозначно, позвонил в справочную налоговой, ответить не смогли, обычно дают второй телефон, чтоб перезвонил, который никогда никто не берет.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения