6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Является ли факт получения SMS с кодом доступа , фактом подписки на платную рассылку?

Boomba
post Aug 30 2010, 12:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(SiMM @ Aug 30 2010, 13:49)
Может в истории браузера чего осталось...
*

это далеко не на моем компьютере было, а знакомая сейчас на работе и если только вечером сбросит информацию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 30 2010, 12:55 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Boomba, да я понял, что речь не о тебе - просто подкинул идею - не всё ещё потеряно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Aug 30 2010, 13:00 
Отправлено #33


Всевидящее око!

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Aug 30 2010, 13:49)
Да я не спорю, что все примерно так и было. Жаль что я тот сайт не нашел, но о том, что входящие СМС сообщения будут платными знакомая узнала только тогда, когда они повалили к ней на телефон.
*

Было точно так. Тоже решил дойти до стадии получения кода на телефон. Потом прочитал условия и понял, что если введу тот код, то автоматически соглашусь с описанными условиями и начну влетать на бабки
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 30 2010, 13:02 
Отправлено #34


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(sanyok @ Aug 30 2010, 14:00)
Было точно так. Тоже решил дойти до стадии получения кода на телефон. Потом прочитал условия и понял, что если введу тот код, то автоматически соглашусь с описанными условиями и начну влетать на бабки
*

вот! молодец! читайте условия и все будет хорошо)

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Aug 30 2010, 13:10 
Отправлено #35


Всевидящее око!

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Ну и насколько я помню условия, там была такая формулировка, что если баланс достигнет отрицательного порога и списание абонплаты за услугу станет невозможным, то она автоматически отключается через определенный промежуток времени. А если деньги будут постоянно на счете(т.е. абонент постоянно в плюсе), то оказание услуги не прекращается.
Profile CardPM
  0/0  
zav16
post Aug 30 2010, 13:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



Наверняка у ТС было нечто похожее
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 30 2010, 14:47 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Тут примерно так было:
Цитата
честно вот не помню никакого мелкого шрифта.....про условия акции.может они и были...я помню что после 3 вопросов теста вышло поле где нужно было ввести свой номер телефона, на тел пришел код, я его впендюрила в окошко на сайте и мне написалось..какой я герой в ледниковом периоде)))кстати я тигр, всегда готовый притйи на помошь своим друзьям..


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zav16
post Aug 30 2010, 20:19 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



Boomba, чаще всего в приведенной картинке выше начинающиеся слова "Последующий доступ платный и составляет 37,31 руб без учета налогов..." пишется либо в другом месте,либо очень мелко ведь так? unsure.gif

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Aug 30 2010, 20:24 
Отправлено #39


чудесатая

Сообщений: 3 217



В Покере на мейл.ру:
Цитата
Уважаемые Пользователи, в честь юбилея @Mail.ru, мы предоставляем Вам скидки. Чтобы получить 30 золотых монет и VIP отправьте 3 смс с текстом 4g 15660492 на номер 8385. Стоимость каждой СМС 7 рублей (в том числе НДС 18%).

Раньше не обращала внимание на подобные вещи, а тут в свете этой темы решила проверить стоимость смс, неужто и впрямь лишь 7 рублей.

Оказывается, гораздо больше:
Билайн 170.00
МТС 186.26
МегаФон 177.00

Однако...

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Karen
post Aug 31 2010, 12:23 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 126



По теме топика - конечно таковая смска не является фактом подключения на платную рассылку. И потом сейчас уже многие операторы ввели возможность блокирования всякого рода коротких номеров и прочего спама. По крайней мере, у себя на Мегафоне, я отключил возможность получения подобной чуши и теперь ничего мне не приходит. На Билайне можно то же самое сделать. Можно быть хотя бы спокойным за то, что не спишут с меня от 150 рублей за непонятно что)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 31 2010, 17:55 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Karen @ Aug 31 2010, 13:23)
сейчас уже многие операторы ввели возможность блокирования всякого рода коротких номеров и прочего спама
*
За деньги, ога smile.gif Вначале услугу бесплатно навязывают, потом за абонку предлагают её отключить smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karen
post Sep 1 2010, 12:47 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 126



Ну так а что у нас сейчас бесплатно делается? Правильный ответ: ничего) Поэтому так сказать, если не хочешь жаловаться на спам или на то, что за какую-то левую смску списывают кучу бабла, при условии , что вы ее даже не открывали и ничего не активировали, то тогда конечно можно ничего и не отключать и не платить за это деньги. Но я потому у себя на Мегафоне и отключил принятие этого спама, что скорее всего выйдет дороже если хоть раз мне придет такая смска и сама активируется, нежели я заплачу не так уж и много денег за блокировку коротких номеров)
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 2 2010, 09:22 
Отправлено #43


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Boomba @ Aug 30 2010, 11:15)
Является ли факт получения SMS с кодом доступа, фактом подписки на платную рассылку?
*

Смотрим тут является введение кода доступа на сайте (введение кода есть подтверждение согласия на подписку), и уже давно.

Думаю, сложно доказать что вы не знали про то, что ссылка ведет к подписке, но в любом случае следует жаловаться оператору, лучше в письменной форме и на оператора и на контент провайдера, можно еще заявление в милицию написать о мошенничестве.
Чем больше жалоб, тем больше будут переживать за репутацию.

Сообщение отредактировал serj - Sep 2 2010, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 2 2010, 15:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Ну вот, только что в аське отписалась:

Цитата
ХХХХХ16:53
опять с номера 3116 приперлись смски
(((
как они меня достали..не было вед неделю их
иопять
и вап сообщения
Boomba16:53
ты еще раз не отписывалась?
ХХХХХ16:53
неа
Boomba16:54
в прошлый раз за отписку с тебя денег взяли?
ХХХХХ16:54
и баланс сразу практически в нуль
неа
не брали


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 2 2010, 15:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата
смари чопишут. : Услуга ЕА Клуб продлена на 6 дн. тел. 8-800-2000334
придурки штоле....ничо не продлевала..


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения