6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Является ли факт получения SMS с кодом доступа , фактом подписки на платную рассылку?

car-cusha
post Aug 30 2010, 11:21 
Отправлено #16


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(SiMM @ Aug 30 2010, 12:12)
А ничего, что у контент-провайдера нет никакого договора, подписанного абонентом?
*

а где написано, что для этого нужно заключать договор?
любой взрослый человек понимает, что платная услуга есть платная услуга. ваше согласие - это звонок на платный номер, смс запрос на платный номер, подтверждение кодом на сайте.
в таком случае, может и снятие денег за секс по телефону является незаконным? или здесь тоже нужно подписывать договор?

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 30 2010, 11:33 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(car-cusha @ Aug 30 2010, 12:21)
а где написано, что для этого нужно заключать договор?
*
В правилах оказания телематических услуг связи.
Цитата(car-cusha @ Aug 30 2010, 12:21)
в таком случае, может и снятие денег за секс по телефону является незаконным? или здесь тоже нужно подписывать договор?
*
Очень даже может быть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 30 2010, 11:45 
Отправлено #18


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(SiMM @ Aug 30 2010, 12:33)
В правилах оказания телематических услуг связи.Очень даже может быть.
*

а правила оказания тематических услуг у нас чем регламентируется и защищаются? законом о защите прав потребилетей?

а по поводу секса по телефону....не очень даже может быть, а определенно нет, иначе все, получившие услугу бежали бы писать заявление о незаконности))

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 30 2010, 11:48 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(car-cusha @ Aug 30 2010, 12:45)
а правила оказания тематических услуг у нас чем регламентируется и защищаются? законом о защите прав потребилетей?
В том числе, полагаю.
Цитата
а по поводу секса по телефону....не очень даже может быть, а определенно нет, иначе все, получившие услугу бежали бы писать заявление о незаконности))
*
Я, знаете ли, не в курсе, как оно у них там устроено - не обращался. Но, полагаю, при звонках должно как минимум быть следующее: нетарифицируемое начало, во время которого абоненту сообщается, куда он попал и сколько это стоит. Если этого нет - полагаю, надзорным органам есть за что натянуть этот "секс по телефону" по самые гланды.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Aug 30 2010, 11:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 987



ну если уже и на одноклассниках обувают, то что делают с извращенцами представить сложно- они-то точно не будут выяснять отношения biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 30 2010, 11:56 
Отправлено #21


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(SiMM @ Aug 30 2010, 12:48)
В том числе, полагаю.
Я, знаете ли, не в курсе, как оно у них там устроено - не обращался. Но, полагаю, при звонках должно как минимум быть следующее: нетарифицируемое начало, во время которого абоненту сообщается, куда он попал и сколько это стоит. Если этого нет - полагаю, надзорным органам есть за что натянуть этот "секс по телефону" по самые гланды.
*

совершенно верно, нетарифицируемое время на информацию. но ведь и на сайте никто не скрывал сколько стоит услуга, за что она взымается и каким образом оказывается. с 99% уверенностью могу сказать что было именно так. другой вопрос, то, что прочитать это можно либо перейдя по многочисленным ссылкам, либо узнав о оператора (что чаще всего и пишут "подробности у оператора"), либо мелким текстом по звездочкам. у нас народ слишком грамотрый юридически становится, чтобы на таком известном сайте разметить платную услугу и простите "не прикрыть попу", это невозможно.

Сообщение отредактировал car-cusha - Aug 30 2010, 12:14

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 30 2010, 11:59 
Отправлено #22


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(Лядащев @ Aug 30 2010, 12:54)
ну если уже и на одноклассниках обувают, то что делают с извращенцами представить сложно- они-то точно не будут выяснять отношения biggrin.gif
*

извращенцы - это клиенты секса по телефону? biggrin.gif ну почему сразу так, может человек из тоски туда звонит))) или от безисходности, всякое же бывает

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Aug 30 2010, 12:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(car-cusha @ Aug 30 2010, 12:59)
извращенцы - это клиенты секса по телефону?  biggrin.gif 
*

я про сайты геев, педофилов и прочую нечисть
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 30 2010, 12:10 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(car-cusha @ Aug 30 2010, 12:56)
но ведь и на сайте никто не скрывал сколько стоит услуга, за что она взымается и каким образом оказывается.
*
А вот это ещё не факт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 30 2010, 12:20 
Отправлено #25


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(SiMM @ Aug 30 2010, 13:10)
А вот это ещё не факт.
*

а вы переходите по ссылкам на одноклассниках, которые предлагают всякого рода платные услуги? я хожу периодически, не заказываю, но ознакамливаюсь. просто от любопытства за что и сколько просят. поэтому в посте выше и написала 99%, так как всякий раз видела и цену и условия предоставления услуг.
ну не прочитала она, что за смс (ввод кода) будут деньги снимать, но это же не значит, что там не было написано.

з.ы. я вообще этот сайт не люблю, одни выцыганивания и платные услуги, фу(

Сообщение отредактировал car-cusha - Aug 30 2010, 12:21

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 30 2010, 12:26 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(car-cusha @ Aug 30 2010, 13:20)
а вы переходите по ссылкам на одноклассниках, которые предлагают всякого рода платные услуги?
*
Там же контент недоступен неавторизованным пользователям, а регистрироваться в социальных сетях у меня нет никакого желания smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 30 2010, 12:32 
Отправлено #27


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(SiMM @ Aug 30 2010, 13:26)
Там же контент недоступен неавторизованным пользователям, а регистрироваться в социальных сетях у меня нет никакого желания smile.gif
*

тем более, что теперь даже регистрация платная. жесть. ей богу маркетинг 90-х "создай сам спрос, а потом удовлетвори его"

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Aug 30 2010, 12:44 
Отправлено #28


Всевидящее око!

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Ну рассмотрим как это происходило.
1. Зашла на сайт
2. Нажала на баннер и ввела номер телефона
3. Получила на указанный номер код
4. Ввела полученный код в форму на сайте, тем самым согласившись с предложенными условиями.

С точки зрения гражданского законодательства каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается в качестве оснований своих требований и возражений. Таким образом возникает вопрос - каким образом при изложенных условиях вы собираетесь доказывать то обстоятельство, что деньги списывают у Вас незаконно без вашего согласия?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 30 2010, 12:49 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(sanyok @ Aug 30 2010, 13:44)
Ну рассмотрим как это происходило.
1. Зашла на сайт
2. Нажала на баннер и ввела номер телефона
3. Получила на указанный номер код
4. Ввела полученный код в форму на сайте, тем самым согласившись с предложенными условиями.

С точки зрения гражданского законодательства каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается в качестве оснований своих требований и возражений. Таким образом возникает вопрос - каким образом при изложенных условиях вы собираетесь доказывать то обстоятельство, что деньги списывают у Вас незаконно без вашего согласия?
*

Да я не спорю, что все примерно так и было. Жаль что я тот сайт не нашел, но о том, что входящие СМС сообщения будут платными знакомая узнала только тогда, когда они повалили к ней на телефон.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 30 2010, 12:49 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba @ Aug 30 2010, 13:49)
Жаль что я тот сайт не нашел
*
Может в истории браузера чего осталось...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения