33 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Список покупок к школе , что явно лишнее?

Destr
post Dec 26 2017, 22:59 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(KanKyn @ Dec 26 2017, 17:04)
А мобильные покупали детям в школу? Как связь держите? Сыну купили часы с трекером jet kid sport, в Связном. Местоположение видно в приложухе на андроиде, звонить можно одной кнопкой + шагомер и часы с погодой.
*

А зачем? Звонить каждую перемену и контролировать каждый шаг ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 28 2017, 21:10 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(FOXXY @ Dec 26 2017, 21:49)
Альгиз, что-то у вас в списке ни одной ручки, карандаша, ластика, линейки нет. А уж 20 шт тетрадей по 12 листов вообще мало для 5 класса. Тем более странно, что тетради только в клетку. А где тетради в линейку? И обложка для учебников только одна на все учебники?? Смело можете еще 1000р прибавить к вашему списку.
*

Ручки, карандаши, ластики, линейки остались с прошлого года, решили добить остатки, если не хватит, докупим в апреле-мае.
Тетрадей, да, мало. При условии, что оставалось несколько штук с прошлого года, эти уже закончились. У меня есть немного 18 листовых (в младшей школе запрещали пользоваться из-за рисунка), они закончатся или на общие перейдет, или докупим.
После младшей школы много тетрадей в линейку осталось, по этому не покупали.
Обложки для учебников подошли с младшей школы, по этому купила только одну.
5-7 класс решили пройти на запасах, а там уже из очередного финансового кризиса выгребем.
Profile CardPM
  0/0  
Хохлома
post Dec 31 2017, 08:09 
Отправлено #423


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Альгиз @ Dec 28 2017, 21:10)
Ручки, карандаши, ластики, линейки остались с прошлого года, решили добить остатки, если не хватит, докупим в апреле-мае.
Тетрадей, да, мало. При условии, что оставалось несколько штук с прошлого года, эти уже закончились. У меня есть немного 18 листовых (в младшей школе запрещали пользоваться из-за рисунка), они закончатся или на общие перейдет, или докупим.
После младшей школы много тетрадей в линейку осталось, по этому не покупали.
Обложки для учебников подошли с младшей школы, по этому купила только одну.
5-7 класс решили пройти на запасах, а там уже из очередного финансового кризиса выгребем.
*

Какие-то обложки у вас долгоиграющие. Нам и на год не хватает, рвутся они. Продержались только обложки-рукав из какого-то толстого полиэтилена. За 8 руб обложки для учебников бывают?
Profile CardPM
  -2/+4  
Альгиз
post Jan 4 2018, 14:11 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(Хохлома @ Dec 31 2017, 08:09)
Какие-то обложки у вас долгоиграющие. Нам и на год не хватает, рвутся они. Продержались только обложки-рукав из какого-то толстого полиэтилена. За 8 руб обложки для учебников бывают?
*

За 4,5 года порвались 3 обложки. Каждый год их стираем потому, что пачкаются сильно. За 8 рублей обложка универсальная с липким слоем, для английского. Такие впервые увидела. Программа в 5-ом классе по английскому такая же, как в начальной школе, но к учебнику обложка не подошла.
Посмотрела, обложки для учебников и тетрадей брала в 2013 году, по совету докупила для тетрадей, а потом еще и для учебников, в 2015 в фикспрайсе.
Profile CardPM
  0/0  
lianka
post Jan 5 2018, 09:31 
Отправлено #425


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(Хохлома @ Dec 31 2017, 08:09)
Какие-то обложки у вас долгоиграющие. Нам и на год не хватает, рвутся они. Продержались только обложки-рукав из какого-то толстого полиэтилена. За 8 руб обложки для учебников бывают?
*

У нас тоже обложки всего лишь на год. Максимум на два года. Люди оказываются их еще стирают.
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post Jan 6 2018, 14:13 
Отправлено #426


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Jan 4 2018, 14:11)
За 4,5 года порвались 3 обложки. Каждый год их стираем потому, что пачкаются сильно
*

а что за это обложки? Из какого материала? Хотя бы фото покажите или в инете дайте ссылку.


Я в сентябре купила канцтовары почти на 5 тыс., еще перед НГ в Канцлере докупила на 1,5 тыс. Что за транжиры у нас дети (1 и 6 класс), конечно же половина из этого лежит на всякий случай, вдруг понадобится: бархатная, гофрированная, фольгированная бумаги, краски акриловые, всегда есть запас канцтоваров - чтоб под ночь голову не чесать, как бы с утра это все найти. У моих детей канцтовары или ломаются, или теряются. Да и обложки в течении уч. года менять приходится иногда

Аааа, у меня на всякий случай карандаши Кох-и-нор разной мягкости и твердости лежат (19 шт. что ли их всего), на всякий случай, т.к. было дело - что мы карандаш 4М под ночь искали, как увидели вечером в эл.дневнике, что на след. день надо принести карандаш именно Кох-и-нор, и именно 4М. (вот запаса 4М в данный момент дома нет - где не смотрю в магазинах канцтоваров - именно 4М нету)

Сообщение отредактировал Елена К. - Jan 6 2018, 14:15
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 13 2018, 12:35 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 17 661



Обложки для тетрадей и некоторые для учебников из фикспрайса.
В первом классе покупали обложки для учебников в книжном магазине Книжные новинки, что на против Шупашкара.

У меня вопрос. Как часто меняют форму в вашей школе? На родительском собрании поступило предложение сменить форму в 7-ом классе. У нас в начальной школе были сарафан+жакет+брюки, в 5 классе юбка+жакет. Моей дочке бы сейчас и сарафан с начальной школы пошёл, но нам запретили их носить в 5-ом классе. Может быть от жизни отстаю и менять форму кардинально каждые два года в городе стало уже принято?
Хотелось бы узнать, сколько нужно отложить денег на форму сшитую на заказ у Кайсарова?
Слышала, что форма на мальчиков средних классов (выше 160), брюки+пиджак+сменка+спортивный костюм+кроссовки, может стоит 20 тыс.руб. На девочку, мне кажется, должно выйти дешевле.

Сообщение отредактировал Альгиз - May 13 2018, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 13 2018, 12:51 
Отправлено #428


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Альгиз @ May 13 2018, 12:35)
Слышала, что форма на мальчиков средних классов (выше 160), брюки+пиджак+сменка+спортивный костюм+кроссовки, может стоит 20 тыс.руб. На девочку, мне кажется, должно выйти дешевле.
*
Старый аптекарь учит молодого:
— Если покупатель спросит сколько стоят очки, ответь: "Пять долларов". Если он при этом промолчит, добавь: "Это только оправа, а стёкла в два раза дороже". Если он тогда полезет за бумажником, заметь: "Каждое".

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Яло
post May 13 2018, 14:07 
Отправлено #429


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Хороший анекдот!
Форма на мальчика брюки + пиджак не дороже 5 тысяч.
И не обязательно покупать там где укажут, главное в цвет вписаться.
А уж разброс цен на кроссовки и спортивную , сами считайте.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 13 2018, 14:47 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 17 661



Как я поняла, нам хотят именно указать, где заказывать на класс индивидуальный пошив. На сколько помню, Аврора брала плюсом 250-300 руб. за индивидуальный пошив, возможно ошибаюсь в цене. Кайсаров не знаю сколько берёт.
Сейчас форма у мальчиков и девочек в разных стилях. У девочек форма тёмно-синяя (из-за недопонимания ткань одна, а модели разные, что было в наличии, то и взяли), а у мальчиков тёмно-серая. Хотят всех одеть в форму одной модели и ткани.

Сообщение отредактировал Альгиз - May 13 2018, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 13 2018, 15:22 
Отправлено #431


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Альгиз @ May 13 2018, 14:47)
хотят именно указать, где заказывать на класс индивидуальный пошив
*
Требуйте заверенную копию приказа директора, для ознакомления прокуратурой.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post May 13 2018, 15:30 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(SiMM @ May 13 2018, 15:22)
Требуйте заверенную копию приказа директора, для ознакомления прокуратурой.
*

Класс пока ушёл в глубокую задумчивости, т.к. это было неожиданное предложение. До 7 класса видимо глубокомысленно промолчим, а дальше посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 13 2018, 15:33 
Отправлено #433


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



https://минобрнауки.рф/дополнительно/8447
Стенограмма II Общероссийского родительского собрания (27 августа 2015 года)
Перфилова Валерия Юрьевна, модератор: Иванова Лариса спрашивает: «Форму вводили для устранения социального неравенства, но школа настаивает, что форму надо покупать у конкретного производителя. А у него цены такие, что мне просто не хватает на троих детей. Как быть?»
Ливанов Дмитрий Викторович, министр образования и науки Российской Федерации: Никто не может навязать родителю необходимость покупки школьной формы в определенном магазине. Или у определенного производителя. Школьная форма задает определенную модель одежды. Но приобретена она может быть у любого производителя. В некоторых регионах действительно есть случаи, когда на региональном уровне принято соответствующее решение, закон или постановление, когда определен производитель, который «обшивает» какую-то часть региона. В этом случае регион регулирует цену так, чтобы она не была чрезмерной.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Irina123
post May 13 2018, 15:44 
Отправлено #434


Эксперт

Сообщений: 826



Требования к школьной форме должны быть прописаны в уставе школы или в отдельном положении о школьной форме. Посмотрите информацию на сайте школы.
Вряд ли там предусмотрен индивидуальный пошив, обычно прописывают деловой стиль и темный/синий/черный цвет. Все, что возникает сверх данных требований, обычно просто блажь учителя/родителей.
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post May 13 2018, 16:00 
Отправлено #435


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Irina123 @ May 13 2018, 15:44)
Требования к школьной форме должны быть прописаны в уставе школы или в отдельном положении о школьной форме.
*
Эти требования носят рекомендательный характер - максимум, что может предпринять школа за невыполнение требований устава относительно формы одежды - сделать замечание, что-то большее просто незаконно pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

33 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения