33 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Список покупок к школе , что явно лишнее?

foxolga
post Dec 21 2010, 16:15 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 909



Возможно не все, но большая часть списка!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 21 2010, 22:32 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 17 693



foxolga, а что бы вы в список еще добавили?

мне интересно, чем дети сейчас занимаются на уроках по технологии, у нас помню в начальной школе на трудах шили (пуговицы пришивали, игольницу делали), конструкторы собирали, лепили из пластилина, аппликации клеили (в больших количествах)
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Dec 21 2010, 23:23 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Да, в принципе, все, как и раньше - аппликации (цв.бумагу и картон не успеваю покупать), поделки из природ.материала, тряпочек (пригодились обрезки ткани - я шила раньше), пуговиц, иногда из пластилина, пряжи; вышивка и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Dec 22 2010, 09:08 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Альгиз @ Dec 21 2010, 22:32)
foxolga, а что бы вы в список еще добавили?

мне интересно, чем дети сейчас занимаются на уроках по технологии, у нас помню в начальной школе на трудах шили (пуговицы пришивали, игольницу делали), конструкторы собирали, лепили из пластилина, аппликации клеили (в больших количествах)
*

Честно говоря, даже не знаю, что они там делают. Наверное лепят из пластилина, делают апликации (которые, кстати говоря, я не разу не видела). Знаю, что есть учебник и рабочая тетрадь. По всей видимости хранятся в классе (потому что дома их нет), впрочем как и все необходимые атрибуты к этому уроку.
А пуговицы пришивают и игольницы делают, на мой взгляд, в классах постарше.
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Dec 22 2010, 09:20 
Отправлено #125


Эксперт

Сообщений: 909



Забыла написать про список. Я думаю, что в нем предусмотрено все необходимое для будущего первоклассника (даже более чем).
Когда ребенок идет в 1 класс. У него очень многое меняется. В том числе и одежда, которую он носит. Появляется черно-серая цветовая гамма, ранее не присутствующая в его детсадовском гардеробе.
Единственное, рекомендации по зимним курткам.
Оговорюсь, что это сугубо мое личное мнение. Я считаю, что для девочки курточка должна быть удлиненная. Это очень удобно. Потому, что все равно зимой приходится одевать зимние утепленные штанишки подниз юбки (сарафана). Если куртка короткая, то видна юбка. А когда, удлиненная проблема решается сама собой.
Profile CardPM
  0/0  
Эмилля
post Dec 22 2010, 15:31 
Отправлено #126


Начинающий

Сообщений: 16



я по поводу ремона. Обычно если один раз делам ремонт, повторно уже не делаем. Однако каждый год находится масса разных потребностей. Собирая своего в первый класс с нуля я потратила 14 тысяч рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Эмилля
post Dec 22 2010, 15:33 
Отправлено #127


Начинающий

Сообщений: 16



По мелочи всегда можно докупить. Важно подобрать школьную, спортивную форму и сменную обувь.
Profile CardPM
  0/0  
natusik2904
post Jan 27 2011, 13:44 
Отправлено #128


Новичок

Сообщений: 5



Школьную форму не всегда возможно ВЫБРАТЬ, иногда навязывают ее производителя и, соответственно, ассортимент.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 10 2011, 15:03 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
Оговорюсь, что это сугубо мое личное мнение. Я считаю, что для девочки курточка должна быть удлиненная. Это очень удобно. Потому, что все равно зимой приходится одевать зимние утепленные штанишки подниз юбки (сарафана). Если куртка короткая, то видна юбка. А когда, удлиненная проблема решается сама собой.

точно подмечено, специально зимой наблюдала, в чем дети в школу ходят, штаны синтепоновые, подол и укороченная куртка, совсем вместе не смотрятся, особенно если разных цветов
Profile CardPM
  0/0  
Надюшка666
post May 13 2011, 13:45 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 218



Прочитала список, действительно, дельный. Я еще даже не подсчитывала, во сколько встанет. Парту уже купили посредством СП biggrin.gif Собираюсь также ранец в СП приобрести, чтобы не очень дорого пока не нашла
Profile CardPM
  0/0  
Деми
post May 13 2011, 18:26 
Отправлено #131


Пользователь

Сообщений: 59



По новым санитарным нормам (которые вступают в силу с 1 сентября 2011г.) определён вес учебников в каждом классе начальной школы, который можно носить детям по дороге в школу и обратно. Советую покупать максимально лёгкий ранец, иначе придется покупать ещё и 2-й комплект учебников: один будет для работы в школе, 2-й для домашних заданий.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 14 2011, 19:34 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 17 693



когда считала, на школьную форму для девочки, заложила 2 тыс. руб. максиму (без блузок), как сейчас обстоят дела с ценами на форму? свыше 2 тыс. не стали?

в этом году хочу дочку отправить на подготовку в школу, больше для разведки обстановки, может и не потянем подготовку эту, посмотрю в чем туда комфортно будет ходит, окна все на солнечную сторону, но не пластиковые
Profile CardPM
  0/0  
Irina1984
post Jun 16 2011, 11:31 
Отправлено #133


Пользователь

Сообщений: 44



Мы в этом году идём на подготовку в школу. На школьном собрании побывала... Кто идёт в этом году сдают 4000 руб. на школьную форму(девочкам:сарафан+юбка+жилет+свитер+(не помню точно)блузка). А на учебники соберут, чтобу оптом закупить для всех первоклашек школы. А вообще заведующая дала понять, что пора готовить деньги.

--------------------
Солнце светит всем, а загарают лишь счастливцы...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 16 2011, 14:47 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 17 693



может быть действительно, форму начали шить с золотыми нитями ph34r.gif свитер - это так водолазки нынче называют, навряд ли водолазка и блузка должна быть у всех одинаковыми, но допустим он тоже в стоимость формы входят
4 тыс. руб./ 5 вещей = 800 руб. каждая sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irina1984
post Jun 16 2011, 15:20 
Отправлено #135


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Альгиз @ Jun 16 2011, 15:47)
свитер - это так водолазки нынче называют, навряд ли водолазка и блузка должна быть у всех одинаковыми, но допустим он тоже в стоимость формы входят
4 тыс. руб./ 5 вещей = 800 руб. каждая sad.gif
*

Нет, водолазки нынче свитерами не называют... В школе девочки стого будут в блузках ходить. У всех вводится такая школьная форма с 1 по 11 класс. На свитере, жилете и сарафане - лейбл с номером школы. А цена - я согласна - убийственная... ohmy.gif

--------------------
Солнце светит всем, а загарают лишь счастливцы...
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения