8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Зачем люди женятся???=) , У кого какие варианты ответа?

эльф торговец
post Aug 30 2010, 10:47 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Scope @ Aug 30 2010, 11:21)
Вы что имеете в виду под хорошим опытом? Свадьба не по любви и душевной близости? Браки по расчету между молодыми девушками и стариками? Что именно?
*

Вы таки думаете, что лет в 18 ваша дочка сможет сама реально взглянуть на отношения? Без романтической чуши, без песен о любви, без а как вон в том фильме? Я не про категорический контроль со стороны кого-либо, но сватовство это очень правильно. Я вот сделал это и получил добро. А свою дочь точно первому встречному не отдам. Пусть у нее и любовь на века, и жить без него не могу. Всё это проходит через месяц, а если не пройдет, то благословлю.
Profile CardPM
  0/0  
Clubber
post Aug 30 2010, 10:49 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(эльф торговец @ Aug 30 2010, 11:47)
Вы таки думаете, что лет в 18 ваша дочка сможет сама реально взглянуть на отношения? Без романтической чуши, без песен о любви, без а как вон в том фильме? Я не про категорический контроль со стороны кого-либо, но сватовство это очень правильно. Я вот сделал это и получил добро. А свою дочь точно первому встречному не отдам. Пусть у нее и любовь на века, и жить без него не могу. Всё это проходит через месяц, а если не пройдет, то благословлю.
*

Молодец. Об этом и я хотел сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Aug 30 2010, 10:58 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(эльф торговец @ Aug 30 2010, 11:47)
Вы таки думаете, что лет в 18 ваша дочка сможет сама реально взглянуть на отношения?
*

Таки да. Знавал не одну и не двух 18-летних девушек, умеющих здраво мыслить
Цитата(эльф торговец @ Aug 30 2010, 11:47)
Без романтической чуши, без песен о любви, без а как вон в том фильме?
*

Именно так, без чуши. Вот только чем вам фильмы и музыка не угодили? На восприятие мира они в любом случае влияют, главное чтобы это были не "Американский пирог" и "Круто, я попал на тв", а "Барри Линдон" и "Баллада об уходе в рай", например. Всего лишь вопрос правильного воспитания.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 30 2010, 11:41 
Отправлено #94


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Clubber, т.е. вы прям уверены, шо все замуж выходят в 18 лет? Без мозгов и активов?
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Aug 30 2010, 12:16 
Отправлено #95


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Clubber, предупреждение за увод тему в оффтоп и неуместное цитирование поговорок, не имеющих отношение к теме данной дикуссии. модератор.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
эльф торговец
post Aug 30 2010, 14:57 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Scope @ Aug 30 2010, 11:58)
Таки да. Знавал не одну и не двух 18-летних девушек, умеющих здраво мыслить

Именно так, без чуши. Вот только чем вам фильмы и музыка не угодили? На восприятие мира они в любом случае влияют, главное чтобы это были не "Американский пирог" и "Круто, я попал на тв", а "Барри Линдон" и "Баллада об уходе в рай", например. Всего лишь вопрос правильного воспитания.
*

Идеалист вы, это так утомительно.
Я очень рад за вас, что вы знаете такое большое количество адекватных 18тилетних. Вы как считаете, более адекватен учитель или ученик? Если человека правильно воспитать и он выбрал себе любимого, то почему воспитателя будет против этого выбора? То есть почему родитель будет против этого выбора? Не будет.
Но я про другие ситуации, в которых принимают участие остальные, не адекватные.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Aug 30 2010, 15:39 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(эльф торговец @ Aug 30 2010, 15:57)
Идеалист вы
*

Ни разу
Цитата(эльф торговец @ Aug 30 2010, 15:57)
Вы как считаете, более адекватен учитель или ученик? Если человека правильно воспитать и он выбрал себе любимого, то почему воспитателя будет против этого выбора?
*

"Учитель" вообще не может быть против в данной ситуации, потому что тот или ной путь есть выбор другого взрослого человека, баста. А если не воспитали до 18-летнего возраста, воспитывать уже поздно, а принимать за взрослого человека решения - глупо.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
эльф торговец
post Aug 30 2010, 17:11 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Scope @ Aug 30 2010, 16:39)
Ни разу

"Учитель" вообще не может быть против в данной ситуации, потому что тот или ной путь есть выбор другого взрослого человека, баста. А если не воспитали до 18-летнего возраста, воспитывать уже поздно, а принимать за взрослого человека решения - глупо.
*

Баста, так баста.
Я понял, как вас воспитали, и вы старше 18ти. Так что буду чем-нибудь другим заниматься, более полезным.
Profile CardPM
  0/0  
змея
post Aug 31 2010, 11:31 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(blabla @ Aug 28 2010, 13:35)
можно... но при этом существует много разных НО:
- не планировать детей
- не совершать крупных покупок
- не строить планов
- ничего не ожидать от партнера и ничего не обещать
Короче, жить одним днём  laugh.gif Очень удобно, особенно для мужчин

А женятся, соответственно, чтобы преодолеть эти самые НО
*


!!!!!!!!!!!!!! полностью согласна

Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Aug 31 2010, 19:36 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(MarryM @ Aug 29 2010, 22:18)
Для некоторых свадьба это укрепление отношений, возможно штамп в паспорте дает чувство стабильности или просто....
*


Чаще штамп в паспорте дает, на мой взгляд, ощущение спокойствия: ну все, он на мне женился, теперь можно расслабиться! А живущие в ГБ больше ценят отношения и прикладывают больше усилий, чтобы их сохранить.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Aug 31 2010, 19:46 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Нэко-тян @ Aug 31 2010, 20:36)
Чаще штамп в паспорте дает, на мой взгляд, ощущение спокойствия: ну все, он на мне женился, теперь можно расслабиться! А живущие в ГБ больше ценят отношения и прикладывают больше усилий, чтобы их сохранить.
*

Замужем 5 лет, мы с мужем очень ценим наши отношения, и мы тоже прилагаем усилия, чтобы отношения сохранили свою красоту и остались такие же крепкими. Это все от самих партнеров зависит.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Aug 31 2010, 23:51 
Отправлено #102


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



По статистике в гражданском браке, как правило, женщина считает себя замужней, а мужчина – свободным. То есть, женщина говорит «Я замужем», а мужчина говорит «У меня есть девушка»! Единицы таких мужей называют свою сожительницу женой. Окружающие будут говорить о вас – «они живут вместе», «у них всё серьёзно» и прочее, но никогда – «они женаты». (цитата взята здесь)
Заметил, что не смотря на распространенное мнение, что штамп в паспорте более важен для женщин чем для мужчин, что если мужчина женат то он воспринимается в обществе как более успешный и надежный человек. Наверное считается, что женатый человек более ответственный по сравнению со своими не женатыми коллегами (я имею в виду на работе, конечно)
Сам заметил, что раньше до того как поженились, то при разговоре называл свою будущею жену женой, а на работе, например, меня поправляли "не жена а сожительница". Ну конечно воспитание у всех разное и не обращаю на их глупость внимание. А я лично женился для того, что бы моя жена чувствовала себя защищенной во всех отношений и могла спокойно общаться с моими родственниками и все же штамп в паспорте означает серьезность намерений и я надеюсь, что институт брака в России не распадется.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 1 2010, 00:00 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Мистер Дая @ Sep 1 2010, 00:51)
По статистике в гражданском браке, как правило, женщина считает себя замужней, а мужчина – свободным. То есть, женщина говорит «Я замужем», а мужчина говорит «У меня есть девушка»! Единицы таких мужей называют свою сожительницу женой. Окружающие будут говорить о вас – «они живут вместе», «у них всё серьёзно» и прочее, но никогда – «они женаты». (цитата взята здесь)
Заметил, что не смотря на распространенное мнение, что штамп в паспорте более важен для женщин чем для мужчин, что если мужчина женат то он воспринимается в обществе как более успешный и надежный человек. Наверное считается, что женатый человек более ответственный по сравнению со своими не женатыми коллегами (я имею в виду на работе, конечно)
Сам заметил, что раньше до того как поженились, то при разговоре называл свою будущею жену женой, а на работе, например, меня поправляли "не жена а сожительница". Ну конечно воспитание у всех разное и не обращаю на их глупость внимание. А я лично женился для того, что бы моя жена чувствовала себя защищенной во всех отношений и могла спокойно общаться с моими родственниками и все же штамп в паспорте означает серьезность намерений и я надеюсь, что институт брака в России не распадется.
*

Точно!) Ава ваша нрав. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Sep 1 2010, 00:14 
Отправлено #104


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Мистер Дая @ Sep 1 2010, 00:51)
Окружающие будут говорить о вас – «они живут вместе», «у них всё серьёзно» и прочее, но никогда – «они женаты».
*

Какая разница, что окружающие говорят о нас, главное, чтобы было хорошо друг с другом.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Sep 1 2010, 19:09 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Азалия @ Aug 31 2010, 20:46)
Это все от самих партнеров зависит.
*


И от окружения. У меня знакомые 9 лет вместе жили, все было хорошо. Родственники заели: нужно жениться по нормальному, что это за семья такая без штампа и т.д. и т.п. Сыграли свадьбу. Через полгода разошлись. У родственников появилось официальное разрешение вмешиваться в их личную жизнь. Молодые отбиться не смогли. Жаль...

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: