8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Зачем люди женятся???=) , У кого какие варианты ответа?

Мадама
post Aug 29 2010, 00:17 
Отправлено #31


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(migera2188 @ Aug 28 2010, 19:42)
если все кто считает что после штампа в жизни ничего не изменится у меня вопрос  А ЧЕГО ВЫ ТОГДА БОИТЕСЬ ЕГО ТАК ПОСТАВИТЬ ТО??? laugh.gif ну шлепните и все,ничего же не изменится по вашим словам.а теперь некоторые плюсы когда есть штамп: про детей-когда вам понадобятся какие либо документы касающегося ребенка поверьте мне вы помимо кучу бюрократических справок вы должны будете ДОКАЗАТЬ ЧТО ОТЕЦ РОДНОЙ ему,особенно это касается если не дай бог отец откажется после расставания платить алименты ребенку,в школе есть еще такие детские правила как вашего ребенка за глаза и вглаза дети (особенно!) будут подкалывать на эту тему а учителя будут перетирать кости  в учительской рдной ли ему папа.спросите ребенка потом так ли это dry.gif ,ну а уж если говорить про квартирный вопрос и крупные покупки....... строчек не хватит описать какие вас ждут неприятности.ну а уж если ваш молодой человек говорит что штамп в паспорте не главное и вы успокаиваете себя так сами начиная в это верить то удачи! tongue.gif
*

Господи, столько стереотипов у Вас в голове smile.gif У нас ВСЕ знают, что ребенок рожден в ГБ - и соседи, и родственники, и учителя и дети в школе. Ни один не говорит ни за глаза ни в глаза ни слова плохого. Может быть, потому, что для меня слова "он же без отца", "они же не были расписаны" не кажутся страшными? smile.gif Кто чего боится - тот то и слышит, и то и притягивает.
Есть замечательный ответ на любые замечания, которые кажутся Вам неприятными - "И ЧО?" biggrin.gif
ЗЫ - а что касается имущества... знаете, если бы я ставила цель заработать капитал и накопить материальные ценности с помощью другого человека, причем неважно, любит ли он меня - "я твоя жена, значит, делись давай! laugh.gif " - тогда да, надо выйти замуж и обобрать до нитки мужчину, ога.
Но я как-то с детства привыкла рассчитывать только на себя в этой жизни - сама училась, сама поступала в вуз (причем на бесплатное отделение), сама зарабатываю, сама содержу сына и помогаю родителям. И мужчина для меня - никак не источник материальных ценностей. smile.gif


--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 29 2010, 00:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 911



не знаю, для нас с мужем брак-это создание семьи, и мы подходим к этому со всей ответственностью, были готовы, и знаем,что можем жениться только 1 раз, тем более есть ребенок, ни он, ни я, никогда не разобьем нашу семью, потому что сто раз надо подумать перед этим шагом, в этом заключается наш смысл жизни)воспитывать ребенка ВМЕСТЕ, в любви и заботе) Люди разные у них разные ценности в жизни, понимания ее...кто может без мозгов поставить штамп, а потом через мес. разбежаться, а еще хуже когда рождается ребенок не защищенный, и уходит из семьи папа или мама, это психологическая травма для него... Просто надо понимать ,что мы живем ради наших детей, а не для удовлетворения собственных потребностей wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 29 2010, 01:33 
Отправлено #33


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(XXXX @ Aug 29 2010, 01:34)
Просто надо понимать ,что мы живем ради наших детей, а не для удовлетворения собственных потребностей wink.gif
*

А до ребенка у вас не было, ради кого жить? unsure.gif
И женятся люди ради детей?
А когда ребенок повзрослеет и уйдет, то искать новый смысл жизни?

Сообщение отредактировал Germiona - Aug 29 2010, 01:50

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Aug 29 2010, 09:46 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



ну это предписано законодательно, ты гражданин своей страны
и ты подчиняешься ее законам, человечество изобрело брак и
представило как одну из законодательных норм,которая дает
воспользоваться определенными правами и материально защитить
ребенка.

Свобода выбора партнера предоставляется.

Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 29 2010, 10:58 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Germiona @ Aug 29 2010, 02:33)
А до ребенка у вас не было, ради кого жить? unsure.gif
И женятся люди ради детей?
А когда ребенок повзрослеет и уйдет, то искать новый смысл жизни?
*

Ради семьи) а до ребенка и до брака, у меня были возлюбленные конечно,но это все равно не сравнить с браком. А когда ребенок уйдет, потом появятся внуки, и семья станет еще больше))))Да может далеко и не уйдет)))))

Сообщение отредактировал XXXX - Aug 29 2010, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
Надюхин
post Aug 29 2010, 11:19 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: ачем люди тут фигню всякую пишут



Мы с мужем просто расписались и все. Без торжеств, без церемоний. Ведь действительно, если штамп в паспорте ничего не значит, так чего его боятся. Я тоже не хочу объяснять детям почему это у мамы с папой разный фамилии. Считаю сожительство удобным для мужчины, но никак не для женщины.
И еще, после этого штампа в голове какой-то щелчок происходит в сторону улучшения конечно. Как-то по-собому на мужа начинаешь смотреть.
Вощем я не знаю как это можно объяснить - но мой опыт такой tongue.gif biggrin.gif

--------------------
НЧК, тел.89093055707
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Aug 29 2010, 11:54 
Отправлено #37


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(XXXX @ Aug 29 2010, 01:34)
Просто надо понимать ,что мы живем ради наших детей, а не для удовлетворения собственных потребностей
*

Замрите, ХХХХ!
Я знаю, кто Ваш муж! Наверняка, это Савва Игнатьич из Покровских ворот, сказавший (видимо, с Ваших слов, не иначе): "живут не для радости, а для совести".
Угадал? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 29 2010, 11:59 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Н.Е.Известный @ Aug 29 2010, 12:54)
Замрите, ХХХХ!
Я знаю, кто Ваш муж! Наверняка, это Савва Игнатьич из Покровских ворот, сказавший (видимо, с Ваших слов, не иначе): "живут не для радости, а для совести".
Угадал? smile.gif
*

Ну что ж вы так все выворачиваете, разве семья дети, любимый муж -это не радость?))))))))))) не надо буквально воспринимать. каждый живет как хочет и выбирает,то что ему больше подходит,или удобно)
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Aug 29 2010, 12:03 
Отправлено #39


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(XXXX @ Aug 29 2010, 12:59)
каждый живет как хочет и выбирает,то что ему больше подходит,или удобно)
*

Это - безусловно.
Поэтому не подумайте, что я пытаюсь переубедить Вас.
Хочу лишь сказать, что лично для меня озвученная позиция неприемлема.
Она мне не подходит и не кажется удобной. Более того, она кажется мне бессмысленной.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 29 2010, 12:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Н.Е.Известный @ Aug 29 2010, 13:03)
Это - безусловно.
Поэтому не подумайте, что я пытаюсь переубедить Вас.
Хочу лишь сказать, что лично для меня озвученная позиция неприемлема.
Она мне не подходит и не кажется удобной. Более того, она кажется мне бессмысленной.
*

Оч. рада за вас smile.gif кажд.точка зрения имеет право быть, для этого и тема)
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Aug 29 2010, 12:26 
Отправлено #41


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(Germiona @ Aug 29 2010, 02:33)
А до ребенка у вас не было, ради кого жить? unsure.gif
И женятся люди ради детей?
А когда ребенок повзрослеет и уйдет, то искать новый смысл жизни?
*

Цитата(XXXX @ Aug 29 2010, 11:58)
Ради семьи) а до ребенка и до брака, у  меня были возлюбленные конечно,но это все равно не сравнить с браком. А когда ребенок уйдет, потом появятся внуки, и семья станет еще больше))))Да может далеко и не уйдет)))))
*

А мне кажется, это как - вот, сначала нас двое, ты и я, затем появляется "мы" - т.е. "наше", неважно, узаконенное или нет. И дети как само собой подразумевающееся. Но не как исключительно важное и необходимое. smile.gif

Сообщение отредактировал Re: - Aug 29 2010, 12:36

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Aug 29 2010, 12:32 
Отправлено #42


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



А еще бывает, что люди меняются. Сколько не съешь с ним пудов соли, потом БАЦ - и человека несет не в ту сторону. И встречаются такие замечательные мужчины, которые через 5-7-10 лет брака становятся невыносимыми мужьями. И никакими отцами.
И порой лучше, чтобы у ребенка не было отца, чем был отец бабник, отец пьяница или отец скандалист. Или даже отец-трудоголик, которого постоянно нет дома - "он же деньги зарабатывает" rolleyes.gif
Вообще, я считаю, что НЕТ средней модели правильности. У каждого своя жизнь, свой пути и свои уроки, и никогда никто никого не переубедит. smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 29 2010, 12:35 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Мадама @ Aug 29 2010, 13:32)
А еще бывает, что люди меняются. Сколько не съешь с ним пудов соли, потом БАЦ - и человека несет не в ту сторону. И встречаются такие замечательные мужчины, которые через 5-7-10 лет брака становятся невыносимыми мужьями. И никакими отцами.
И порой лучше, чтобы у ребенка не было отца, чем был отец бабник, отец пьяница или отец скандалист. Или даже отец-трудоголик, которого постоянно нет дома - "он же деньги зарабатывает"  rolleyes.gif
Вообще, я считаю, что НЕТ средней модели правильности. У каждого своя жизнь, свой пути и свои уроки, и никогда никто никого не переубедит.  smile.gif
*

Это точно!но лучше конечно до брака хорошо узнать будущего мужа, и понять стоит ли от него рожать детей... хотя есть женщины,которые рожают исключит. для себя... в общем жизненных ситуаций оч. много...
Profile CardPM
  0/0  
эльф торговец
post Aug 29 2010, 13:29 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(XXXX @ Aug 29 2010, 13:35)
Это точно!но лучше конечно до брака хорошо узнать будущего мужа, и понять стоит ли от него рожать детей... хотя есть женщины,которые рожают исключит. для себя... в общем жизненных ситуаций оч. много...
*

Уважаемая, вам же написали, что люди меняются. Это не предскажешь.
Profile CardPM
  0/0  
Марта1
post Aug 29 2010, 13:46 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 323



Чаще всего не меняются, а просто раскрывают свою сущность. Так вот, все равно можно заранее узнать эту сущность.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: