57 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Сбербанк зашел на ВТК?

I`m kok
post Sep 9 2010, 11:24 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 11:19)
I`m kok, никакие офшоры оборудованием ВТК никогда не владели. Все оборудование всегда было на балансе ВТК и поныне там значится.
*

blink.gif А оборудование по производству постельного белья? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Sep 9 2010, 11:27 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 11:44)
Diman3d, вас явно не судьба людей беспокоит. Речь про 2700 человек. По факту у вас некая обеспокоенность за  чувашский Сбер.
*

Савве религия не позволила договориться со Сбербанком по всему комплексу вопросов - и по ВТК, и по ИСКу, и по другим вопросам?
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Sep 9 2010, 11:31 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 11:18)
... Насколько я знаю, эти 139 дольщиков - владельцы уже построенных квартир в домах на Миттова... Поэтому к какому выводу придет суд - понять сложно.
*

Совсем не так. Десятки людей не могут получить документы на квартиру от "вашего" директора ООО "Волгастройриэлти" Игоря Новикова. В том числе и я. Он избегает личных встреч, на телефонные звонки не отвечает. Посодействуйте пожалуйста в моем вопросе. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 9 2010, 11:34 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 11:44)
... Но это точно не вопрос жизненных интересов Чувашии.
*

Чисто академический вопрос: а что Вы понимаете под жизненными интересами Чувашии? smile.gif
Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 11:44)
Вопросом жизненных интересов Чувашии является то, что чувашское отделение Сбербанка РФ, в нарушение федеральных норм самого же Сбера, незаконно занималось поборами с вас, с жителей Чувашии... Однако этот факт вас не беспокоит. Вас беспокоит как Сбер защитит свои интересы в процедуре ВТК. Удивительная вещь!
*

Вы точно кислое с мягким не путаете? Или специально вводите людей в заблуждение?
Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 11:44)
И скажите, плз, что именно создал Сбер для Чувашии? Поднял село дешевыми кредитами? Не под 25 проц, а под 5-6 или даже 3-4, как во всем мире?  Создал рабочие места? Вот ВТК привезла и установила кучу отличного оборудования в Чувашию. А чувашский Сбер - дал в займ московские деньги, получал по ним проценты, а потом  в обижухе на Савву по сути убил этот 2-х млрд инвестиционный проект...
*

Странная, если не извращенная логика получается у Вас: взять деньги, пустить их в предпринимательский оборот, слизать с него сливки прибылей, и кинуть того, кто вам эти деньги дал, аппелируя к тому, что тот, кто Вам эти деньги дал, сам виноват, так как он всё равно ничего не создал. Будь то банк или кто другой. Т.е. это наталкивает на мысль, что беря деньги в банках, Вы или плохо считали (скорее банально их проигнорировали) риски или изначально планировали тот результат, что имеете сейчас. И тут одно их двух: либо ваши бывшие владельцы бизнеса никудышные предприниматели либо авантюристы, либо банальные мошенники.

Кстати, скажите, плз, где, какой банк в мире чего то создает материальное? Тоже стало интересно. smile.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
серьезно
post Sep 9 2010, 12:08 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(I`m kok @ Sep 9 2010, 12:31)
Совсем не так. Десятки людей не могут получить документы на квартиру от "вашего" директора ООО "Волгастройриэлти" Игоря Новикова. В том числе и я. Он избегает личных встреч, на телефонные звонки не отвечает. Посодействуйте пожалуйста в моем вопросе. wink.gif
*


видел его в баре голова королевы. причем он там завсегдатай.
Profile CardPM
  0/0  
В.Дудин (экс-председатель)
post Sep 9 2010, 12:17 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 82



diman3d, я думаю, что сегодня 2700 человек Савву винить не в чем... Эти люди работают в достойных условиях, на новейщем оборудовании и получают неплохую зарплату. Да, в мае 2009 года производство останавливалось на полтора месяца и были долги по зп...
Я не думаю, что 2700 человек интересует судьба легпрома Чувашии. Их интересует свое, лично каждого, рабочее место. И пока 2700 рабочих мест есть. А теперь ответственность за эти 2700 человек взял на себя Сбербанк.
Profile CardPM
  0/0  
В.Дудин (экс-председатель)
post Sep 9 2010, 12:22 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 82



kapru, никаких прибылей не было на ВТК. Два года предприятие проводило модернизацию, закупая оборудование.По инвестплану приличную прибыль с новых линий можно было получить в 2011 году.
Profile CardPM
  0/0  
AlexL
post Sep 9 2010, 12:22 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 925
Из: Чебоксары



на ткацком производсве где я работал, все оборудование на ладом дишит, все станки 80-ых годов biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post Sep 9 2010, 12:23 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 10:58)
I`m kok, владельцем первоклассного оборудования сегодня по факту является конкурсный управляющий Парамонов Ю.Н.. О наличии у него офшорных компаний - мне не известно. По закону все имущество ВТК попадает в конкурсную массу, которую Парамонов продаст на торгах, а вырученные деньги передаст, например, Сберу.
*


Насколько я понимаю, Парамонов - нанятый управленец. Он в принципе не владелец. Показываете неглубокое, несколько PR-ное владение предметом. Хотя, это же Ваша специализация.
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post Sep 9 2010, 12:28 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 11:44)
И скажите, плз, что именно создал Сбер для Чувашии? Поднял село дешевыми кредитами? Не под 25 проц, а под 5-6 или даже 3-4, как во всем мире?  Создал рабочие места? Вот ВТК привезла и установила кучу отличного оборудования в Чувашию. А чувашский Сбер - дал в займ московские деньги, получал по ним проценты, а потом  в обижухе на Савву по сути убил этот 2-х млрд инвестиционный проект...
*


Мой друг Дудин нашел себе врага в борьбе за вселенскую справедливость. Вот, кто нехороший - Сбер:) А человек, сказавший в самом начале, что он "экс" и уже не имеет отношения к ВТК ломет копья на форумах. Смешно. И вновь поверхностно.
Profile CardPM
  0/0  
В.Дудин (экс-председатель)
post Sep 9 2010, 12:29 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 82



Filin S, сама по себе дискуссия с вашими и моими домыслами, кто чего хотел - смысла не имеет. Она лишь отражает вашу и мою убежденность. Однако, мы их уже высказали ранее. Давайте оперировать фактами: 2700 человек работают. Оборудование на месте и в отличном состоянии. Сбер - залоговый кредитор, у которого 40 процентов долговых требований и 80 процентов залогов.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Sep 9 2010, 12:29 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



я так думаю, что 2700 работников ВТК как работали, так и будут работать на "новейшем первоклассном оборудовании". Реально что может измениться в их жизни в связи со сменой собственника?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 9 2010, 12:30 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 13:17)
...
А теперь ответственность за эти 2700 человек взял на себя Сбербанк.
*

Эту ответсвенность взяли на себя Вы и Ваша команда! И никто её с вашей камарильи не снимал. Не надо валить с больной головы на здоровую.


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
В.Дудин (экс-председатель)
post Sep 9 2010, 12:34 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 82



Гла, салют! Хамство? Что случилось?
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Sep 9 2010, 12:38 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(В.Дудин (экс-председатель) @ Sep 9 2010, 13:17)
И пока 2700 рабочих мест есть. А теперь ответственность за эти 2700 человек взял на себя Сбербанк.
*

Интересы работников ВТК и Сбера совпадают в сохранении производства. Лежащее предприятие не купит ни один инвестор, продать ВТК по частям тоже не вариант - долго, хлопотно, неэффективно и экономически нерентабельно.
Цитата(tatyen @ Sep 9 2010, 13:29)
я так думаю, что 2700 работников ВТК как работали, так  и будут работать на "новейшем первоклассном оборудовании". Реально что может измениться в их жизни в связи со сменой собственника?
*

Измениться может ситация для работников ВТК в лучшую сторону может лишь при появлении нового эффективного собственника.

Сообщение отредактировал I`m kok - Sep 9 2010, 12:40
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения