57 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263 Создать тему

Сбербанк зашел на ВТК?

Advik
post Sep 20 2010, 10:30 
Отправлено #271


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Kos @ Sep 20 2010, 10:10)
"Что имеем то и ввиду"
Я не очень понял что вы хотели сказать.Или это намёк про мою совесть и честность или вы бы хотели узнать от меня про идеальное общество и государство?
huh.gif
*


Думаю что как только Вы перейдете из разряда наемного трудового ресурса в разряд работодателей то некорые изменения в мировозрении произойдут и точка зрения по данному вопросу несколько скорректируется (хорошо если не на противоположную) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5785462Наверх
Kos
post Sep 20 2010, 10:58 
Отправлено #272


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Advik @ Sep 20 2010, 11:30)
Думаю что как только Вы перейдете из разряда наемного трудового ресурса в разряд работодателей то некорые изменения в мировозрении произойдут и точка зрения по данному вопросу несколько скорректируется (хорошо если не на противоположную) wink.gif
*

Да вы правы жизнь ломает и мне придётся таки "пить человеческую кровь" и наживаться на людях.Как мне жалко всех людей поимевшие хоть каплю власти,они не сами их заставили такими быть.(сорказм)


Обо мне не переживайте о себе подумайте лучше.


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5785640Наверх
I`m kok
post Sep 20 2010, 11:00 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(евген @ Sep 20 2010, 11:13)
работал там, печально все это видеть конечно, коллектив складывался долгое время.
волна сдачи металлолома меня вообще поразила, особенно толстостенная нержавейка, (сосуды, работающие под давлением) 50 мм толщиной. Деньги уходили откровенно некрасиво, всех сношали.
*

По моей информации в результате такой сдачи металлолома разрушен полный цикл производства на ХБК, т.е. перерабтка хлопка, прядильное производство и т.д. Осталось только последняя стадия производства - пошив. Это так?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5785655Наверх
Advik
post Sep 20 2010, 11:22 
Отправлено #274


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Я там не работал, но в курсе что перерабатывать хлопок тут больше не могут - делали ставку на приобретение Саввой соотв. мощностей там где хлопок растет (официальная версия). Но, если не путаю, что-то там не сложилось и они пролетели - тут сломали, а новых мощностей не получили.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 20 2010, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5785769Наверх
Kos
post Sep 20 2010, 11:23 
Отправлено #275


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(I`m kok @ Sep 20 2010, 12:00)
По моей информации в результате такой сдачи металлолома разрушен полный цикл производства на ХБК, т.е. перерабтка хлопка, прядильное производство и т.д. Осталось только последняя стадия производства - пошив. Это так?
*

Почти,Как бы всё так же как и было только во много раз уменьшенном масштабе.Вот переработка хлопка нет-это да.
НУ металлолом вывозили мощно две фабрики под слом...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5785783Наверх
Банан
post Sep 20 2010, 13:14 
Отправлено #276


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



офф насчет Ходорковского: и снова про бизнес с китайцами как первопричина
молодец он все равно, что тут сказать, как там у классика: "есть женщины в русских селеньях"... --------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5786544Наверх
Hummer
post Sep 20 2010, 14:30 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Когда работал на комбинате с ткацкого производства 1,2,3 активно вывозились станки. С 3 ткацкого под чистую все вывезли с мотальными машинами, там вроде ничего не осталось. В из 2 ткацкого станки перевозили на 1 ткацкое. Прядильное производство вроде как разгрохали. sad.gif Жалко, мне нравилось работать там. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5787075Наверх
I`m kok
post Sep 20 2010, 16:13 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(Advik @ Sep 20 2010, 12:22)
Я там не работал, но в курсе что перерабатывать хлопок тут больше не могут - делали ставку на приобретение Саввой соотв. мощностей там где хлопок растет (официальная версия). Но, если не путаю, что-то там не сложилось и они пролетели - тут сломали, а новых мощностей не получили.
*

Цитата(Hummer @ Sep 20 2010, 15:30)
Когда работал на комбинате с ткацкого производства 1,2,3 активно вывозились станки. С 3 ткацкого под чистую все вывезли с мотальными машинами, там вроде ничего не осталось. В из 2 ткацкого станки перевозили на 1 ткацкое. Прядильное производство вроде как разгрохали.  sad.gif  Жалко, мне нравилось работать там.  cool.gif
*

Вот тем самым ВТК (ХБК) и потеряло свое главное конкурентное преимущество - качество ткани.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5787786Наверх
Advik
post Sep 20 2010, 16:25 
Отправлено #279


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Это точно. Тут не совсем так линейно - преимущество или недостаток... Но оно этим отличалось от многих прочих предприятий. В рамках концепции холдинга с кучей предприятий к чему стремилась Савва это возможно было оправданно. Но как всегда у них получилось - гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Сломать сломали, а создать не смогли.
Тоже и с Сантек, тоже и с НДСК...
Поневоле закрадываются сомнения в том что фатально им так не везло с управленцами и техническими специалистами, а не было ли умысла?
Изначально считал что криворукие, сейчас не уверен ни в одном из вариантов.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 20 2010, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5787875Наверх
I`m kok
post Sep 20 2010, 16:39 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(Advik @ Sep 20 2010, 17:25)
Поневоле закрадываются сомнения в том что фатально им так не везло с управленцами и техническими специалистами, а не было ли умысла?
Изначально считал что криворукие, сейчас не уверен ни в одном из вариантов.
*

Год назад общался с Романцовым Дмитрием, в том числе и по вопросу подбора кадров. Он признал, что они нанимали на руководящие должности людей, которые впоследствии разворовали и растратили десятки (или даже сотни) миллионов рублей. И он имел ввиду не Скворцова, Николаева или Миндубаева. Ошибку свою и Колесникова при принятии решения он признавал. Говорил ли он искренне или нет - не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5787942Наверх
Advik
post Sep 20 2010, 17:18 
Отправлено #281


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Колесников не такой дурак... Более того - еще со времен становления фирмы у них была одна их самых накрученных служб безопасности даже по столичным меркам. Я уже не говорю про то что тотальная слежка велась за ТОП-ами, а за рядовыми выборочная, но непрерывная. Чего стоит система прослушивания кабинетов - всех, но по тайному графику. Я уже не говорю про определенные связи Колесникова и компании - украсть у них миллионы и уйти с ними это миф wink.gif
Ну и что - сейчас Романцова в некотором смысле делают крайним - мол не справился, подвел Колесникова и т.п. Но на самом деле в узких кругах знают что это лишь работа на публику и на определенным имидж - так понадобилось на данном этапе для дела.
Вобщем если в криворукость я еще как-то поверить могу (у Колесникова были амбиции начать серьезное крутое дело, он не боялся (боится?) вкладываться в производство и т.п.), то в то что их кинули и т.п. не поверю никогда. Разве что тотально растеряли навыки (ну была история с уходом большой части его команды из Саввы, но не все так фатально, мне кажется...) и Колесников утратил интерес к собственным игрушкам.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 20 2010, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5788131Наверх
Advik
post Sep 20 2010, 17:24 
Отправлено #282


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Kos @ Sep 20 2010, 11:58)
Да вы правы жизнь ломает и мне придётся таки "пить человеческую кровь" и наживаться на людях.Как мне жалко всех людей поимевшие хоть каплю власти,они не сами их заставили такими быть.(сорказм)
Обо мне не переживайте о себе подумайте лучше.
*


Не вижу повода за Вас переживать.
Я лишь указал Вам как это происходит - спросите, если есть знакомые кто перешел из наемников в наниматели и готов откровенно Вам обьяснить ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5788154Наверх
demonaz
post Sep 20 2010, 17:44 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kos @ Sep 20 2010, 10:10)
"Что имеем то и ввиду"
Я не очень понял что вы хотели сказать.Или это намёк про мою совесть и честность или вы бы хотели узнать от меня про идеальное общество и государство?
huh.gif
*

Про идеального предпринимателя. Все борцуны за человеческие права против извергов предпринимателей "почему-то" не спешат организовывать свой бизнес, платить зарплаты по 30 тыр. и холить и лелеять своих работников. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5788269Наверх
trasher
post Sep 21 2010, 00:46 
Отправлено #284


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(demonaz @ Sep 20 2010, 18:44)
Про идеального предпринимателя. Все борцуны за человеческие права против извергов предпринимателей "почему-то" не спешат организовывать свой бизнес, платить зарплаты по 30 тыр. и холить и лелеять своих работников.
*

хехе, сказал человек. Хоть пару лямов на зп людям кинул лично, уважаемый? Лелеять или дать им свое заработанное оговоренное. Экономисты, такие экономисты. Менагера убьют эту страну, Дудин, как я посмотрел, яркий пример. Это же задница, оправдываться при банкротстве, считая все в порядке вещей. И да козни мешали, они такие. --------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5790673Наверх
Boomba
post Sep 21 2010, 08:46 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Волжская текстильная компания в лице её экс-директора начала, похоже, кампанию против чувашского филиала Сбербанка. "АиФ-Чувашия" публикует интервью с Владиславом Дудином, бывшим директором ВТК, которой Арбитражный суд Чувашии назначил процедуру конкурсного производства. Это финальная стадия банкротства: имущество должника продается с молотка. Арбитражным управляющим назначен Юрий Парамонов, его кандидатуру предложил основной кредитор ВТК - чувашский филиал Сбербанка России. Долги ВТК - 4,24 млрд руб.

Владислав Дудин "слухи про закрытие, полное сокращение рабочих, митинги коммунистов и все такое" связал с тем, последние два-три месяца, по мере приближения даты заседания Арбитражного суда, где решался вопрос о введении процедуры конкурсного производства и т. д., "нарастала некая эмоциональность и активность со стороны ключевых кредиторов". "В конце 2008-го - начале 2009 года также была чрезвычайная эмоциональность со стороны ключевых кредиторов, кончилось все тем, что предприятие встретило кризис без оборотного капитала, который вывели банки".

Бывший директор ВТК отметил, "вся первая тройка текстильных компаний РФ - Альянс Русский Текстиль, Нордтекс, ВТК... - в руинах": "Все три компании с 2006 по 2008 активно модернизировались. И всех, совершенно случайно, банкротит один уважаемый банк". Далее Дудин продолжает: "Предприятие закупило новейшее оборудование, с 2006 по 2008 провело кардинальную модернизацию и теперь лучшее в отрасли. А потом кризис! Банки, забыв про классические инвестиционные законы, - сказали примерно следующее: нам плевать на эти наши инвестиции и эти ваши нанотехнологии в отделке тканей - отдайте нам хоть что-нибудь. ВТК все что могло - отдало. И оказалось неплатежеспособным. Виноваты банки? Да, но у самого Сбербанка капитализация рухнула за 4 месяца более чем в 6 раз. Акции Сбера в "мирное время" стоили 120 рублей. В разгар кризиса бумаги банка нырнули ниже 20. Банку нужно было решать задачи своего выживания. Или тот же банк Зенит, держатель самого большого пакета облигаций ВТК. Крупнейший в России до кризиса оператор на долговом рынке. Его трейдеры продавали даже высококлассные бонды по любым ценам. О каких инвестициях в реальный сектор экономики, рассчитанных на окупаемость в течение 5 лет - кто мог думать в декабре 2008 года? Все ждали коллапс, доллар по 50 рублей, повальную безработицу и Зюганова на броневике", - отвечает Дудин.

По словам Дудина, чтобы решить проблему, "Сбербанк вел обширнейшие переговоры", "предлагал различные варианты, некоторые из них, если обнародовать их сегодня, могут очень не понравиться другим кредиторам ВТК, нынешним союзникам Сбера". "И даже возможно, некоторым следователям", - полагает Дудин.

"Будь на месте чувашского филиала Сбербанка западный инвестиционный банк, то уверен, что все три обанкроченные текстильные компании (АРТ, Нордтекс и ВТК) были бы собраны под одной корпоративной упаковкой выведены на биржу в качестве компанию второго эшелона с перспективой стать "голубой фишкой". Но известны и другие "стратегии" выхода из банкротства: все остановить, разморозить, обесценить... а потом продать нужным бенефициарам в нужное время..." - говорит, в частности, Владислав Дудин

© "Регнум" --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263&qpid=5791458Наверх

57 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=639263Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения