57 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Сбербанк зашел на ВТК?

Advik
post Sep 18 2010, 19:31 
Отправлено #256


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



И тем не менее не все так относятся к работе - я знаком с подобными схемами и они работают на определенном этапе. В долгую конечно лучше работать с замативированным сложившимся и квалифицированным коллективом, но в короткую можно экономить. Особенно на те штатные единицы где много и не требуется. Кстати с САВВ-е вышеупомянутые схемы имеют прямое отношение, я лишь их немного упростил в изложении.

Кстати не особо квалифицированные персональщики в САВВ-е остались, да и те что были не самые-самые. Я умилялся когда их кидало в иную крайность - нарезали зарплаты бешенные (что там говорить - в менеджменте тряпочных их контор зарплаты 100т.р. это был свсем не предел), переманивали и отбивали кадры у конкурентов и вообще у кого что было получше. Но в итоге так и не смогли от них получить отдачу и отбить вложения. Причем оттого что было странное видение - что "самородки" сами по себе вдруг начнут работать - надо лишь побольше натащить wink.gif А в итоге кто в лес, кто по дрова. Спохватились под конец и начали новую вишку практиковать - связались с шарлатанами кто обещал с помощью психотренингов сформировать команду их любой шаражки и ярких индивидуальностей. Стали под угрозой увольнения заставлять проходить тренинги. В результате орали там на топов матом, понижали им самооценку показывая какие они дураки на самом деле, заставляли лазить по деревьям и прыгать оттуда на веревке smile.gif Вобщем брали "талантов", ломали их об колено - давали понять что они что-то стоят лишь в стаде. Ну и само собой это окончательно добило дело. Кто-то ушел, кто-то обозлился. "Стадных талантов" не вышло... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 19 2010, 08:06 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Примененная в ВТК обычная схема - это лишь то, что реальные кукловоды с москвы и высшие чиновники снова останутся чистыми, виноватыми признают бывших работников - наемных руководителей, которые акромя зарплаты в распиле бабла и не участвовали. Куча проверочных материалов в разных правоохранительных структурах наверное всеж перебазируется в суд, и будет наказан очередной "Николаев".
Сажать надо организованную преступную группу под условным названием "Савва" (типа Уралмаш), а не отдельных наемных работничков.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 19 2010, 14:28 
Отправлено #258


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Подобное у нас возможно пока лишь как в случае с Юкосом - когда достанут определенного уровня людей. Тогда и отсутствие прямых улик и наличие стрелочников и зицпредседателей не помеха. А если производство по делу будет идти своим ходом хвоста кукловодам не прищемить. Это уже не однократно на их примере было продемонстрировано.
Это уже даже не любопытно. Немного любопытно - каков был изначальный план - распил кредитов (причем, походу, при участии тех кто кредит и выдавал) или действительно хотели заниматься делом? Вот это я для себя считаю пока так и не выясненным.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 19 2010, 15:16 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 24 080



ЮКОС это совсем другая песня.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 19 2010, 15:32 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Advik @ Sep 19 2010, 15:28)
при участии тех кто кредит и выдавал
*

ну не за одну же зарплату все в топ-менеджеры стремятся.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 19 2010, 15:49 
Отправлено #261


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Sep 19 2010, 16:16)
ЮКОС это совсем другая песня.
*


Песня то другая, а команда "фас" должня последовать сверху - иначе будут отвечать стрелочники. Т.к., думаю, законных оснований привлечь кукловодов не найдется.
Profile CardPM
  0/0  
Kos
post Sep 19 2010, 16:50 
Отправлено #262


Продвинутый

Сообщений: 152



А ещё такая история была примерно год назад на ХБК,с изменением названия с ВТК на ЧХБК,мол долги и что бы комбинат мог работать надо сменить юр.адрес.проработав так,чуууть чуууть не пол года,рррраз оп ля опять ЧХБК стал ВТК и начали увольнять людей при этом долг по з/п ЧХБК уехал в Красноярск,хотя всё руководство осталось прежним.ЧТО там с совестью то у них(руководства) не уж то чистая,аааааа ну да потом ВТК разрешил взять комплектами постельного белья долг ЧХБК по з/п,так и очистилась она совесть,уф от сердца отлегло.
Господин Дудин,когда уходил.работникам сказал примерно следующее:"моя совесть чиста,я всё сделал что мог,что бы комбинат работал и мне это удалось."
И мне думается слова эти имели продолжение но вывод должен сделать народ сам: мол я ухожу совесть у меня чистая я только за продолжение работы,но вот пришёл злой банк и назначил управляющего который вас разгонит и разорит вас нахрен.Вот на такой вывод подтолкнула речь господина Дудина перед работниками комбината.
Как там кто то писал про имидж,его надо сохранить.Какая там совесть......
Люди не верят ни властям ни бизнесменам,это ни классовая ненависть,это ненависть к предателям,изменникам родины.Кто из них печётся о народе-главном богатстве страны?
Как им ещё кровавые мальчики во сне не приходят,удивляюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 19 2010, 17:02 
Отправлено #263


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А сейчас никто не обязан печься о работнике свыше предписанного законодательством. Собственно для бизнесмена человек это ресурс, а не богаство страны. Если уж не кривить душой то и для современного политика тоже - никто парктически не рассматривает страну как ПМЖ - все планируют "свинтить" или их дети уже того... Да и совесть штука индивидуальная - у кого есть, у кого нет и убедить свою совесть можно во многом.
Дело то в другом - для бизнесмена определяющую роль должна играть не совесть, а закон. Плохо то что его легко обходят и это не преследуется.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 19 2010, 17:13 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(adv @ Sep 19 2010, 09:06)
....
Сажать надо организованную преступную группу под условным названием "Савва" (типа Уралмаш), а не отдельных наемных работничков.
*

adv, тогда уж не ОПГ, а ОПС -организованное преступное сообщество. Ибо , судя по размаху деяний Саввы по всей РФ, такое, вряд ли, под силу просто группе. smile.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Kos
post Sep 19 2010, 17:19 
Отправлено #265


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Advik @ Sep 19 2010, 18:02)
А сейчас никто не обязан печься о работнике свыше предписанного законодательством. Собственно для бизнесмена человек это ресурс, а не богаство страны. Если уж не кривить душой то и для современного политика тоже - никто парктически не рассматривает страну как ПМЖ - все планируют "свинтить" или их дети уже того... Да и совесть штука индивидуальная - у кого есть, у кого нет и убедить свою совесть можно во многом.
Дело то в другом - для бизнесмена определяющую роль должна играть не совесть, а закон. Плохо то что его легко обходят и это не преследуется.
*

Но так же не должно быть!!! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Sep 19 2010, 17:41 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(adv @ Sep 19 2010, 09:06)
Примененная в ВТК обычная схема - это лишь то, что реальные кукловоды с москвы и высшие чиновники снова останутся чистыми, виноватыми признают бывших работников - наемных руководителей, которые акромя зарплаты в распиле бабла и не участвовали. Куча проверочных материалов в разных правоохранительных структурах  наверное всеж перебазируется в суд, и будет наказан очередной "Николаев".
Сажать надо организованную преступную группу под условным названием "Савва" (типа Уралмаш), а не отдельных наемных работничков.
*

+1000
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Sep 19 2010, 17:50 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(Advik @ Sep 19 2010, 15:28)
Подобное у нас возможно пока лишь как в случае с Юкосом - когда достанут определенного уровня людей. Тогда и отсутствие прямых улик и наличие стрелочников и зицпредседателей не помеха. А если производство по делу будет идти своим ходом хвоста кукловодам не прищемить. Это уже не однократно на их примере было продемонстрировано.
*

Ходорковский бросил вызов ВВП. Юлики действительно были. Просто в Раше а отличие от буржуев любое дело можно замять, зачем правоохранительным органам убивать курицу, несущую золотые яйца.
Ходорковский-жертва - это проплаченный миф
Цитата(Advik @ Sep 19 2010, 15:28)
Это уже даже не любопытно. Немного любопытно - каков был изначальный план - распил кредитов (причем, походу, при участии тех кто кредит и выдавал) или действительно хотели заниматься делом? Вот это я для себя считаю пока так и не выясненным.
*

Мое мнение - распил кредитов и прочей кредиторки.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 19 2010, 20:55 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kos @ Sep 19 2010, 18:19)
Но так же не должно быть!!! unsure.gif
*

Покажите всем своим примером как должно быть!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Kos
post Sep 20 2010, 09:10 
Отправлено #269


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(demonaz @ Sep 19 2010, 21:55)
Покажите всем своим примером как должно быть!
*

"Что имеем то и ввиду"
Я не очень понял что вы хотели сказать.Или это намёк про мою совесть и честность или вы бы хотели узнать от меня про идеальное общество и государство?
huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Sep 20 2010, 10:13 
Отправлено #270


Эксперт

Сообщений: 683



работал там, печально все это видеть конечно, коллектив складывался долгое время.
волна сдачи металлолома меня вообще поразила, особенно толстостенная нержавейка, (сосуды, работающие под давлением) 50 мм толщиной. Деньги уходили откровенно некрасиво, всех сношали.

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения