Ответить Создать тему

Во Франции скончался известный во всем мире , диетолог Мишель Монтиньяк

vsg
post Aug 26 2010, 18:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



13:42 26/08/2010

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Всемирно известный диетолог Мишель Монтиньяк (Michel Montignac) скончался в возрасте 66 лет во французском городе Анмас (Annemasse) на юго-востоке страны, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей мэрии города.

По данным мэрии, диетолог скончался в минувшее воскресенье, причина смерти диетолога не уточняется. Похороны Монтиньяка состоялись в четверг в церкви Жювиньи.

Монтиньяк в детстве страдал от излишнего веса, как и его отец. Получив высшее образование по специальности политических и социальных наук, он решил кардинально поменять специализацию и увлекся фармацевтикой. Постигая все новые и новые аспекты науки о похудении, он старался, прежде всего, избавиться от ожирения, которым страдал с юных лет.

В 1970-х годах Монтиньяк провел множество исследований и позже создал метод похудения, основанный на принципе разграничения продуктов, содержащих липиды и углеводы во время одного приема пищи. Испробовав свой метод на себе самом, диетолог похудел на 15 килограммов за несколько месяцев.

Свою первую книгу, известную в России под названием "Ужинайте и худейте" (Comment maigrir en faisant des repas d'affaires), он опубликовал в 1986 году. Произведение стало настольным пособием для людей, предпочитающих питаться в ресторанах. Эта книга очень быстро стала бестселлером во Франции, было продано более 500 тысяч экземпляров.

В следующем 1987 году в свет вышла самая известная книга автора "Я ем, а значит, я худею" (Je mange donc je maigris). Она была опубликована в 40 странах, по всему миру было продано более 16 миллионов экземпляров.

Всего при жизни диетолога были изданы 20 его книг о похудении и здоровье.
http://rian.ru/society/20100826/269153102.html


--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения