Ответить Создать тему

Третий молодежный форум "IT-специалист" , проходит с 1 сентября по 19 октября

Boomba
post Sep 20 2010, 09:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



От IT никуда нам не уйти.
Настала пора Третьего молодёжного форума информационных технологий.

Наступила осень – а это значит, что пришло время третьего и завершающего этапа ежегодной Молодёжной Школы! С 1 сентября по 19 октября для вас откроет двери Третий молодёжный форум «IT-специалист».

Форум проводится с целью создания объединенной площадки для обмена опытом и идеями, выявления одаренной и талантливой молодежи, помощи в реализации ее потенциала и ее трудоустройстве в крупнейших компаниях индустрии IT Российской Федерации, а также стимулирования изучения молодежью информационных технологий с целью дальнейшего применения знаний в различных областях.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://mesyes.ru. Сроки регистрации: с 7 сентября до 5 октября. Все желающие могут пройти образовательную программу с 5 по 8 октября. В этом году с участниками поделятся своим опытом специалисты ведущих компаний в области IT нашей республики и России, ожидается масса тематических конкурсов, неформальных встреч с представителями блогосферы Чувашии и других регионов. Также, в рамках Форума, стартует конкурс тематических проектов. Приглашаются все желающие.

Итогом Форума станет круглый стол с участием представителей сферы информационных технологий различных регионов России, который состоится 19 октября 2010 г.

По окончании Форума участники имеют шанс пройти стажировку в компаниях нашего города, получить ценные призы, гранты на реализацию своих проектов.
Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, познакомиться с лучшими IT-специалистами Чувашской республики, а также с новаторскими проектами в сфере информационных технологий.

Мероприятие Молодежная школа «IT-специалист» проводится Молодёжным Экономическим Сообществом при поддержке Государственного комитета по связи и информатизации Чувашской Республики, Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Администрации г. Чебоксары.


Партнёры мероприятия: филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике, рекламная группа «Дизайн-Экспо», рекламная группа «РТВ-регион», компания «IT-Professional», Центр Телерекламы, рекламное агентство «Арт Видео», рекламное агентство «ДА», студия web-дизайна «Авис дизайн», ООО «Гарант-Чебоксары», интернет-портал «НА-СВЯЗИ», ООО «Праксис», интернет-портал «OSTUDIO», фитнес-центр «FreeMotion», типография «Радуга».

© "МЭС"


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Sep 20 2010, 14:42 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 806
Из: Russia



Цитата
С 1 сентября по 19 октября для вас откроет двери Третий молодёжный форум «IT-специалист». ...
Сроки регистрации: с 7 сентября до 5 октября. Все желающие могут пройти образовательную программу с 5 по 8 октября.

вот это как то не совсем понял.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
funkyman
post Sep 23 2010, 22:05 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 71



Есть желание выступить с докладом на минут 30-40.
Ещё не поздно записаться?
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Sep 24 2010, 10:29 
Отправлено #4


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(funkyman @ Sep 23 2010, 23:05)
Есть желание выступить с докладом на минут 30-40.
Ещё не поздно записаться?
*

Не поздно



--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
JonE
post Sep 28 2010, 06:38 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(GwPlNicker @ Sep 20 2010, 15:42)
вот это как то не совсем понял.
*

Молодежная школа IT специалист включает в себя три мероприятия. Первое из них началось 1 мая, третье - Молодежный IT форум, проходит с 5 по 8 октября и заканчивается 19 октября итоговой конференций.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 7 2010, 08:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Третий Молодежный форум «IT-специалист»: день второй.

Завершился второй день образовательной программы. 6 октября перед участниками выступил инструктор центра MOSI IT-Professional Денис Бубнов. Тема: «Основы протокола IPv6». В процессе беседы эксперт обозначил новизну данного протокола, основные вопросы, связанные с переходом с IPv4. Ребята задавали вопросы по данной теме. Кстати, в течение каждого занятия действует конкурс «Лучший вопрос». Кто задаст, по мнению эксперта, самый интересный вопрос, получит поощрительный приз.
Далее следовал кофе-брейк, в течение которого центр MOSI «IT-Professional, представительство сетевой академии CISCO в Чувашии представил выставку оборудования, а также пригласил всех желающих пройти тестирование, по результатам которого отличившиеся могут получить привилегии при обучении в CISCO Academy.

План занятий на 7 октября:
17.00 - 18.20. Эксперт из компании D-Link; тема «Построение беспроводных сетей на оборудовании D-Link»;
18.20 - 18.40. Кофе-брейк, конкурс по скоростному печатанию на клавиатуре.
18.40 - 19.50. Центр MOSI "IT-Рrofessional", Наталья Красильникова, тема: «Построение карьеры в IT»
Начало в 17.00, МТВ-центр, 5 этаж, конференц-зал №1.


Мероприятие Молодежная школа «IT-специалист» проводится Молодёжным Экономическим Сообществом при поддержке Государственного комитета по связи и информатизации Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Администрации г. Чебоксары.

Партнёры мероприятия: филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике, ООО «Гарант-Чебоксары», рекламная группа «Дизайн-Экспо», рекламная группа «РТВ-регион», центр MOSI IT-Professional, Центр Телерекламы, рекламное агентство «Арт Видео», рекламное агентство «ДА», студия web-дизайна «Авис дизайн», интернет-портал «НА-СВЯЗИ», ООО «Праксис», интернет-портал «OSTUDIO», фитнес-центр «FreeMotion», типография «Радуга».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 8 2010, 08:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Третий Молодежный форум «IT-специалист»: день третий

Программу третьего дня форума открыл конкурс по скоростному печатанию на клавиатуре. Каждый участник мог свободно попробовать свои силы в борьбе за качественную и количественную стремительность набора символов.
Эксперт компании D-Link Сергей Медведев поделился с участниками информацией о возможностях построения беспроводных сетей, уделив особое внимание не только технической стороне вопроса, но и подробно обозначив перспективы их использования. Нашла свое место и проблема обеспечения безопасности передачи данных, столь актуальная сегодня.
В перерыве участники имели возможность обсудить только что полученные знания и снова пройти тест по скорости печати. В результате нешуточной борьбы были выявлены победители, чьи имена будут объявлены в день закрытия форума.

Тему построения карьеры в сфере IT осветила директор центра MOSI «IT-Professional» Наталия Красильникова, рассказала о правилах ее построения. Была затронута тема проектной деятельности в организациях, а также необходимые и достаточные условия ее успешного осуществления. Участники форума получили ответы на множество вопросов, в числе которых «Как получить желанную работу?» и «Сколько нужно учиться?» Наталия выразила надежду на проектную деятельность участников – до 9 октября идет прием бизнес-проектов в сфере IT. Заявку можно скачать на сайте http://mesyes.ru. Заполненную форму заявки высылать на адрес info@mesyes.ru. Торопитесь!

Программа форума на 8 октября:

17.10-18.20. Алексеев Алексей, менеджер по работе с партнерами по ПФО компании «Касперский Лаб», тема «Информационная безопасность в корпоративном сегменте»;
18.20-18.40. Кофе-брейк. Конкурс «Гонки на мобильниках»;
18.40-19.50. Сергей Пчеляков, генеральный директор филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской республике, тема «Организация Wi-Fi протоколов, n-протокол».


Мероприятие Молодежная школа «IT-специалист» проводится Молодёжным Экономическим Сообществом при поддержке Государственного комитета по связи и информатизации Чувашской Республики, Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Администрации г. Чебоксары.

Партнёры мероприятия: филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике, рекламная группа «Дизайн-Экспо», рекламная группа «РТВ-регион», центр MOSI IT-Professional, Центр Телерекламы, рекламное агентство «Арт Видео», рекламное агентство «ДА», студия web-дизайна «Авис дизайн», ООО «Гарант-Чебоксары», интернет-портал «НА-СВЯЗИ», ООО «Праксис», интернет-портал «OSTUDIO», фитнес-центр «FreeMotion», типография «Радуга».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post Oct 9 2010, 12:32 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 333



Кто-нибудь может выложить список тем и докладчиков, кто выступал до 7 октября?
Может быть у кого-то есть видеозаписи? Я думаю многим было бы интересно посмотреть выступления, особенно тем, кто очень хотел, но не смог попасть на форум.

Цитата(Boomba @ Oct 8 2010, 09:09)
18.40-19.50. Сергей Пчеляков, генеральный директор филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской республике, тема «Организация Wi-Fi протоколов, n-протокол».

Доклад слушали, как оно? С пивом потянет? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 21 2010, 08:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Молодежная Школа «IT-специалист»-2010 теперь часть истории.

19 октября Молодежная Школа завершила свою работу в 2010 году. Днем ранее в стенах Республиканского Бизнес-инкубатора 9 проектов и их авторы прошли через экспертную комиссию в составе ведущих специалистов в сфере информационных технологий в Чувашии.

В Национальной библиотеке собрались участники, представители органов власти, бизнеса. Среди них: Сергей Пчеляков, генеральный директор филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике, Алексей Львов, начальник отдела молодежной политики и связей с общественностью Администрации г. Чебоксары, Вероника Бельцова, ведущий специалист-эксперт управления молодежной политикой Минобразования Чувашии.

Евгений Исаков, открыл конференцию приветствием, в котором говорил об истории Молодёжной Школы, о ее этапах, о составе мероприятий. Далее он предоставлял слова экспертам: Сергей Николаевич отметил важность этого проекта и пригласил присутствующих поучаствовать в федеральной программе «IT-прорыв», которую поддерживают ведущие IT-компании России. Алексей Константинович пожелал всем участникам реализации своих проектов, Вероника Валерьевна рассказала об организаторах (Молодежное Экономическое Сообщество) и об их вкладе в деятельность молодежной политике Чувашии. Все выступающие выразили свое желание принять наиболее заметных участников на стажировки.

Финальной частью стало награждение победителей. В конкурсе IT-проектов первое место занял Григорий Окопник с проектом «Социальная сеть с элементами 3D-графики». Также специальными призами награждены Евгений Степанов и Алексей Печкин, а также Николай Терентьев. В конкурсах «Гонки на мобильниках» и «Обжимка кабеля на время» выиграли два Александра Ивановых, Евгений Филиппов отличился скоростным набором символов на клавиатуре, команда кибер-турнира NO_TAG получила заслуженное первое место за блестящую игру в Counter-Strike, а победителем в игре «Quake 3» признан Андрей Егоров. Также, компания «ВолгаТелеком» подготовила подарки тем участникам, которые проявили себя на защите проектов.

В завершении Евгений Исаков рассказал, что следующая Молодежная Школа будет более насыщенней, есть много идей и планов, и на этой ноте мероприятие завершилось.

До встречи в 2011 году!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения