7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Меню для больного желудка , что приготовить?

k3n
post Jul 15 2015, 21:06 
Отправлено #91


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Denata @ Jul 15 2015, 17:07)
Совет не вредный. 5-я диета Певзнера не исключает употребления бисквита(подсушенного).
*

facepalm_ani.gif
Я просто оставлю это здесь. Это рекомендации по диете 5 по Певзнеру, выданные мне в стационаре.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 16 2015, 09:40 
Отправлено #92


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(k3n @ Jul 15 2015, 21:06)
facepalm_ani.gif
Я просто оставлю это здесь. Это рекомендации по диете 5 по Певзнеру, выданные мне в стационаре.
*

Это еще не жестко. Мне гастроэнтеролог сказала, что сыры, к примеру, только до 20% жирности, предпочтительней сулугуни, фета и моцарелла. Говяжий бульон и бульон из жирных пород рыб под запретом вообще. Да и говядиной не увлекаться, тяжелая она для переваривания вопреки расхожему мнению о ее диетических свойствах. Кролик и индейка предпочтительней. Шиповник, кстати, мертвому припарка. Никакого эффекта от него лично я не получаю, пью просто как чай и источник витамина С весь год.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 16 2015, 10:14 
Отправлено #93


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Сhimaera @ Jul 16 2015, 09:40)
Это еще не жестко.
*

Ну да, у меня потому что приступов не было, может, поэтому. Хотя честно говоря, я, например, в принципе не ела жирное-жареное-острое, ну, кроме шоколада, тортов и мороженого, для меня диета эта не в напряг, поскольку по сути совпадает с моим образом жизни.

По поводу бульонов у меня тоже сомнения есть, но в стационаре после операций на ЖП всем дают говяжий бульон unknw.gif . Ну, он, конечно, такой слабенький.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 16 2015, 10:43 
Отправлено #94


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(k3n @ Jul 16 2015, 10:14)
и диета сейчас направлена на то, чтобы не провоцировать движение камней, а не на то, чтобы нормализовать процессы.
*

Для образования камней достаточно Г-образной формы пузыря и сопутствующих этому застойных явлений. Если не гнать целенарпавленно желчь постоянно, то тут к гадалке не ходи будут камни через энное время. И это только одна нехолестериновых причин, просто мной она наиболее изучена по причине важности именно мне. И да, совершенно разные типы питания с камнями и без. Хотя набор продуктов и принципы питания считай одинаковые. И поэтому меня возмущают тут советы по поеданию бисквитов больными с проблемами желчного. Специалисты-диетологи блин. У меня тоже от куска торта дважды в год ничего не происходит. Но это не значит, что не произойдет у других.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Jul 16 2015, 11:04 
Отправлено #95


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Сhimaera @ Jul 16 2015, 10:43)
И поэтому меня возмущают тут советы по поеданию бисквитов больными с проблемами желчного. Специалисты-диетологи блин. У меня тоже от куска торта дважды в год ничего не происходит. Но это не значит, что не произойдет у других.
*

ну а чо, ляпнула, ответственности никакой не несет все равно за это, ну, станет плохо человеку, ну, поедет-прооперируется, ей-то что с того? Не она же едет и не ее ребенок. Но кто виноват? Сам человек и виноват, потому что в первую очередь слушать надо своего врача.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jul 16 2015, 18:04 
Отправлено #96


художник

Сообщений: 5 923



Так она ж ЛИЧНО про себя говорила, что уж вы так... acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 23 2015, 14:30 
Отправлено #97


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Второй раз делаю манник на кефире без муки и масла (2 яйца в рецепте). Первый раз делала с грецким орехом, сейчас с черникой. Очень вкусно happy.gif


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Olga31
post Aug 23 2015, 18:31 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 63



Пароварку в помощь. К ней прилагаеться книга с рецептами.
Profile CardPM
  -2/0  
Vainer
post Aug 24 2015, 17:03 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 180



Две трети этих рецептов никуда не годятся.
Profile CardPM
  0/+1  
Loreta
post Aug 25 2015, 13:25 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 241



Я себе готовила разные каши когда плохо себя чувствовала и отравилась. Хлеб употребляла только ржаной, чай только зеленый, травяной или мятный. От сладостей воздержалась. Вообще хорошо чтобы Вам доктор назначил отдельный рацион лично для Вас включая разные диеты.

--------------------
Жена с чёрным поясом по каратэ — это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж...
http://shopping-ua.blogspot.com/
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Sep 20 2017, 23:42 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Готовим лекарство из овса .

Как приготовить правильно лекарственный отвар из овса , чтобы по максимуму сохранить все целебные свойства этого чудодейственного лекарства от природы .

У вас страдает иммунитет ?
опубликованное пользователем изображение
Овес - это величайшее средство для поднятия защитных сил организма . Его дают ослабленным и истощенным больным , при анемм и простуде , при хронических воспалительных заболеваниях внутренних органов : легкие , желудок , мочевой пузырь , печень , желчный пузырь .

Вам необходимо приготовить :
неочищенные зерна овса , термос , сито , кастрюльку и столовую ложку .

Отсыпаем 8 ст . ложек в сито и хорошенько промываем овес под проточной водой ( не берите дуршлаг , так как весь ваш овес рискует оказаться в раковине ) .

Далее помещаем овес в кастрюлю , заливаем 1 л. горячей воды и ставим на огонь . Когда начнется активное бурление и кипение , огонь уменьшаем и оставляем на слабом кипении 5 мин .

Через 5 мин . отвар выключаем и выливаем в термос вместе с овсяными зернами . Термос закрываем и оставляем наше лекарство настаиваться на 7 - 8 часов .

Через 7 часов наше лекарство будет готово . На выходе у вас получается мутный отвар бежевого цвета , не пугайтесь , именно таким и должен быть правильно заваренный отвар овса .

Принимайте по 1/2 стакана в горячем виде за 20-30 мин . до приема пищи не менее 4 раз в день . Хранить отвар следует в холодильнике , подогревать перед употреблением на водяной бане , но не в микроволновке .

Не выбрасывайте те зерна , что остались у вас в термосе после заварки . Налейте туда кипятка , закройте термос и оставьте ещё часа на 2 . Полученную в результате водичку используйте для умывания и увлажнения лица , можете добавить туда ещё немного отвара из холодильника для большей крепости раствора .

Пейте овес и никогда не болейте !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения