Ответить Создать тему

Подрядчика, который затянул с ремонтом бассейна в Алатыре , оштрафовали на 352 тысячи

News
post Feb 14 2022, 16:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Подрядчика, который затянул с ремонтом бассейна в Алатыре, оштрафовали на 352 тысячи

Капремонт объекта должен был завершиться до конца лета 2021 года, однако ООО «Атлантика» к этому времени даже не приступило к выполнению работ, рассказывают в прокуратуре Чувашии. 

Фото из архива ФСК Алатыря
Фото из архива ФСК Алатыря

В конце мая прошлого года с подрядной организацией был заключен контракт на капитальный ремонт бассейна Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) по ул. Комарова, 5 в Алатыре. За 7,06 млн рублей ООО «Атлантика» обязалось выполнить все работы до 31 августа. 

На объект с проверкой наведалась прокуратура, и оказалось, что «подрядчик к проведению работ не приступал, принятые обязательства в предусмотренный срок не исполнил».

«Бездействием подрядчика причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в нарушении прав жителей города Алатыря на получение спортивных услуг и дополнительного образования детей»,
 – пояснили в пресс-службе прокуратуры Чувашии. 

В отношении директора ООО «Атлантика» завели административное дело за «нарушение порядка заключения, изменения контракта» (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ). Прокуратура взяла завершение капитального ремонта бассейна на контроль.

В итоге постановлением суда директора подрядной организации оштрафовали на 352 тыс. рублей. Судебное постановление в законную силу пока не вступило.

После вмешательства прокуратуры капитальный ремонт бассейна всё-таки начали делать. Обновленный спортивный объект открылся 20 декабря и сейчас продолжает свою работу. 

Profile CardPM
  0/+5  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: