924 Страницы « < 701 702 703 704 705 > »   
Ответить Создать тему

Очерк о Мариинском посаде 1875 год , История Мариинскго Посада

Вячеслав С.
post Jan 19 2018, 18:02 
Отправлено #10531


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 19 2018, 18:02 
Отправлено #10532


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 20 2018, 07:23 
Отправлено #10533


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
"Красная Чувашия", №25, 31 января 1930 года

Сообщение отредактировал Вячеслав С. - Jan 20 2018, 07:26
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 20 2018, 07:25 
Отправлено #10534


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Команда лыжников Мариинского Посада. 1930г

опубликованное пользователем изображение

"Красная Чувашия" , №32, 8 февраля 1930г.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 21 2018, 16:30 
Отправлено #10535


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Святейший Патриарх в день своего рождения молился о граде Мариинский посад и епископе Мариинско-Посадском.


20 ноября 2017 года, в понедельник седмицы 25-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год.

За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Суранова) во епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии (Чувашская митрополия).

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

2017г, 20 ноября. Хиротония во епископа града Мариинский Посад
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 21 2018, 16:34 
Отправлено #10536


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



6 октября 2017 года в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 77
СЛУШАЛИ:
Рапорт митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы о назначении ему викарного епископа.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Викарием Чебоксарской епархии с титулом «Мариинско-Посадский» избрать иеромонаха Игнатия (Суранова), клирика Чебоксарской епархии.
2. Место наречения и хиротонии иеромонаха Игнатия (Суранова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
― О чем и послать соответствующий указ.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 21 2018, 16:36 
Отправлено #10537


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



3 ноября 2017 года, в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Феофана (Данченкова), клирика Скопинской епархии, во епископа Волжского и Сернурского и архимандрита Игнатия (Суранова), клирика Чебоксарской епархии, во епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии.
Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного Синода от 6 октября 2017 года (журналы №№ 76, 77).
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 21 2018, 16:52 
Отправлено #10538


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии (Суранов Сергей Васильевич).

Родился 7 декабря 1978 г. в селе Тобурданово Канашского района Чувашской Республики. Крещен в младенчестве.
В 1985-1996 гг. обучался в Тобурдановской средней общеобразовательной школе.
По окончании школы поступил на факультет журналистики (отделение чувашской жур-налистики) Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, который окончил в 2001 г.
В 2001-2005 гг. исполнял послушания псаломщика и просфорника в храме Крещения Господня с. Алманчиково Батыревского района.
В декабре 2005 г. вступил в число братии Свято-Троицкого мужского монастыря в Чебоксарах.
2 января 2006 г. пострижен в рясофор с наречением имени Николай в честь страстотерпца царя Николая II, а 24 марта ― в малую схиму с наречением имени Игнатий в честь святи-теля Игнатия (Брянчанинова) в Свято-Троицком монастыре г. Чебоксары.
2 апреля 2006 г. рукоположен в сан иеродиакона, 6 января 2008 г. ― в сан иеромонаха.
Все постриги и рукоположения совершал наместник Свято-Троицкого монастыря епископ Алатырский Савватий.
30 июля 2008 г. указом митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы назначен настоятелем подворья Свято-Троицкого монастыря в с. Большой Сундырь Моргаушского района. Одновременно был настоятелем Свято-Троицкого храма в с. Большой Сундырь. Также распоряжением митрополита Чебоксарского Варнавы назначен благочинным 4-го округа (приходы Моргаушского района).
В 2014 г. прошел обучение в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по программе «Школа приемных родителей» и был назначен попечителем и опекуном над несовершеннолетним.
По благословению митрополита Чебоксарского Варнавы назначен членом комиссии по переводу и изданию Библии на чувашский язык.
Подготовил и в 2016 г. издал книгу «Жизнь меняется» (сборник статей о миссионерском служении, опубликованных в разные годы на чувашском языке в газетах «Благодать» и «Голос крестьянина»).
В 2017 г. окончил Нижегородскую духовную семинарию (заочное отделение).
Решением Священного Синода от 6 октября 2017 г. (журнал № 77) избран викарием Чебоксарской епархии с титулом «Мариинско-Посадский».
14 октября 2017 г. за Литургией в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары митро-политом Чебоксарским Варнавой возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 3 ноября 2017 г. в храме святого благоверного князя Игоря Черни-говского в Переделкине г. Москвы. Хиротонисан 20 ноября за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Образование:
2001 г. ― Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.
2017 г. ― Нижегородская духовная семинария (заочно).

Епархия:Чебоксарская епархия, (Викарный архиерей)

Научные труды, публикации:
Слово архимандрита Игнатия (Суранова) при наречении во епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии.
Жизнь меняется, 2016 г. (сборник статей о миссионерском служении, опубликованных в разные годы на чувашском языке в газетах «Благодать» и «Голос крестьянина»).
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 21 2018, 17:06 
Отправлено #10539


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



2014 г. Иеромонах Игнатий. Моргауши. на чувашском языке.

Иеромонах Игнатий из Тобурданово. Моргауши. 2014г. на чувашском
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 21 2018, 18:01 
Отправлено #10540


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



20 ноября 2017г. храм Христа Спасителя. Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Мариинско-Посадского Игнатия, викария Чебоксарской епархии, на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

2017г. Напутствие Святейшего Патриарха Кирилла епископу Мариинско- Посадскому
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Jan 21 2018, 18:09 
Отправлено #10541


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



3 ноября 2017 года. Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине. Слово архимандрита Игнатия (Суранова) при наречении во епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и отец! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Богомудрые архипастыри!

С душевным волнением и внутренним смущением принял я известие об избрании меня епископом. Вспоминаю примеры святых, которые со смирением отказывались, либо долгое время уклонялись от служения епископского. Каким же образом могу я принять эту честь, не имея даже малой части того духовного и нравственного совершенства и тех добродетелей, которых достигли в своей жизни великие святители нашей Церкви задолго до принятия архиерейского сана?! Высота и ответственность предстоящего служения поражают мой ум. Но, помня слова Спасителя: «не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод» (Ин. 15:16), а также назидание апостола Павла, что «никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом» (Евр. 5:4) всецело покоряюсь избранию, со смирением приемлю назначение и «нимало вопреки глаголю».

Мысленно обозревая пройденный мною жизненный путь, свидетельствую о том, что Всещедрый Господь никогда не оставлял меня, грешного, Своей благодатью. Родился и вырос я в чувашском селе Тобурданово. Родители воспитывали меня в духе почтения к старшим, уважения к сверстникам, попечения о младших. С детства воспринял и полю-бил я самобытную культуру, национальные обычаи и традиции, быт и певучий язык чу-вашского народа. Эта любовь к Чувашии и к ее культуре побудила меня поступить в Чувашский государственный университет на факультет чувашской журналистики.

По окончании обучения в университете, не иначе как неисповедимым промыслом Божиим, приведен я был в мужской монастырь Святой Троицы в городе Чебоксары, где впоследствии с благословения Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, от рук наместника монастыря епископа Алатырского Савватия (ныне митрополита Улан-Удэнского и Бурятского) принял монашеский постриг и священный сан. Сердце мое исполнено благодарности Богу за годы, проведенные в этом монастыре, из стен которого за всю историю его существования вышло несколько архиереев. Выражаю свою безмерную благодарность братии монастыря и лично наместнику архимандриту Василию (Паскье) за внимание, помощь, заботу и радение о моем духовном возрастании.

Все эти годы моим наставником являлся митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, духовное общение с которым продолжает обогащать меня до настоящего времени. Возлагаемое на меня ныне викарное служение я надеюсь осуществлять под его постоянным руководством, помогая владыке в его архипастырских трудах и разделяя с ним ответственность за спасение вверенных чад. Особую признательность мне бы хотелось выразить владыке митрополиту Варнаве за искреннюю поддержку, мудрые советы, пастырское попечение обо мне.

Ваше Святейшество! Навсегда в моей памяти останется тот поистине отеческий прием, который Вы мне оказали при личной встрече. Те наставления, которые Вы мне преподали, глубоко проникли в мое сердце и, безусловно, послужат для меня ориентиром в совершении архипастырских дел. Ваше ревностное самоотверженное служение является примером того, каким должно быть подлинно усердное служение истинного архипастыря.

Ваше Святейшество! Приношу искреннейшую благодарность Вам и Священному Синоду за высокое доверие, которое мне надлежит оправдать, и прошу Вас и всех преосвященных архипастырей в сей трепетный для меня час вознести свои молитвы о том, чтобы Господь даровал мне мудрость и силы для достойного прохождения великого служения, на меня возлагаемого, во славу Божию, для пользы Святой Церкви, во спасение ближних моих и души моей.

Патриархия.ru
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Feb 15 2018, 20:31 
Отправлено #10542


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



12 февраля 2018г. Гимназия №1. Мариинский Посад

2018г, 12 февраля. Новости. Мариинский Посад
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Feb 18 2018, 13:24 
Отправлено #10543


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



18 февраля 2018 года. Площадь культуры. Мариинский Посад

2018г. Масленица. Песня на сцене. Мариинский Посад
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Feb 18 2018, 13:25 
Отправлено #10544


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



2018г. Масленица. Песня на сцене. Мариинский Посад
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Feb 18 2018, 13:42 
Отправлено #10545


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



2018г. Масленица. Танец на сцене. Мариинский Посад
Profile CardPM
  0/0  

924 Страницы « < 701 702 703 704 705 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения