9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Воблеры. , кто чем, как ловит.

stigmatized
post Sep 30 2010, 19:20 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(rebenok @ Sep 30 2010, 19:42)
Согласен smile.gif Убийца щуки smile.gif
А мне понравился Ponton 21 Agarron 95
Хорошо твичится, и очень хорошо летит, при своих 8 граммах, щука охотно отзывается на него smile.gif
*

согласен летит как снаряд))и очень не плох!надо такой приобрести )))

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 30 2010, 21:22 
Отправлено #32


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Потихоньку разлавливаю воблеры от Серебряного ручья, штук 15 имеется. Разловил штук четыре-пять, с первых же забросов. На последней рыбалке очень понравился SSV Impuls, летит как пуля, рыскает при твиче отменно. Прожженные рыбаки скажут, что Strike Pro, Серебряный ручей, Scorana и прочие - это копии известных моделей всяких Рапал, Овнеров и прочих мегабассов, что Заславский из Сер. Ручья ничего нового не придумал, ну я и не спорю. Кому-то, может быть, приятнее кидать ОСП Рудру за тысячу рублей, по мне так от цен на иные японские воблеры плакать хочется. И смеяться одновременно. Как там у "сукиного сына": "И больно, и смешно". Качественные копии воблеров-"легенд", произведенные менее известными рыболовными компаниями, ловят рыбу, и ловят неплохо. Тема авторских прав, поднимаемая на некоторых рыболовных ресурсах, когда речь заходит об "оригиналах" и "копиях", для меня смешна.
На рыбалке в воблеры не упираюсь, повесил один воблер - потвичил - разловил - хватит на этом, и ,как обычно, вертушку или колебалку ставлю. Твичить спиннингом длиной 2.7 метра очень не айсово, рука устает после нескольких проводок wink.gif . Сегодня приехал твичевый спиннинг 2,1 м, вот теперь можно будет поплотнее заняться темой воблеров...

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Sep 30 2010, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Sep 30 2010, 21:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 334



Uragan pro не разловил? Лежит такой в коробке, нет подходящего места для использования

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 30 2010, 21:44 
Отправлено #34


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(rebenok @ Sep 30 2010, 22:34)
Uragan pro не разловил? Лежит такой в коробке, нет подходящего места для использования
*

Разлавливал в прошлом году. Шальной случайный окунь повесился на нем. Помню, стайки окуня за ним ходили, но не брали, великоват он для них все-таки, хотя глубинный окунь, думаю, на него позарится. Честно, не совсем понимаю, в каких условиях на него ловить... На дорожку (трололо) разве что попробовать. Вообще я как-то больше в воблеры минноу верю, с ними все понятно, дерг-дерг, красота. smile.gif По сравнению с равномерной проводкой твич выглядит гораздо привлекательнее. Будь я щукой, "раненный" твичуемый воблер с радостью бы пожевал laugh.gif

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Sep 30 2010, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Sep 30 2010, 21:46 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Sep 30 2010, 22:44)
Разлавливал в прошлом году. Шальной случайный окунь повесился на нем. Помню, стайки окуня за ним ходили, но не брали, великоват он для них все-таки, хотя глубинный окунь, думаю, на него позарится. Честно, не совсем понимаю, в каких условиях на него ловить... На дорожку (трололо) разве что попробовать. Вообще я как-то больше в воблеры минноу верю, с ними все понятно, дерг-дерг, красота. smile.gif
*

у меня тож ураган и еще тайфун-1 лежит!пока ниче!да и не долго он у меня совсем неделю шоль...да и не кидал то много!Noxious Lexxx на тайфун ловил?

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Sep 30 2010, 21:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 334



Да да да согласен smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Sep 30 2010, 21:49 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Sep 30 2010, 22:44)
Разлавливал в прошлом году. Шальной случайный окунь повесился на нем. Помню, стайки окуня за ним ходили, но не брали, великоват он для них все-таки, хотя глубинный окунь, думаю, на него позарится. Честно, не совсем понимаю, в каких условиях на него ловить... На дорожку (трололо) разве что попробовать. Вообще я как-то больше в воблеры минноу верю, с ними все понятно, дерг-дерг, красота. smile.gif По сравнению с равномерной проводкой твич выглядит гораздо привлекательнее. Будь я щукой, "раненный" твичуемый воблер с радостью бы пожевал laugh.gif
*

так веди его с остановками стоп енд гоу по буржуйски!тем более что воблер с поводком суспендером становиться!хотя у меня написано плавающий)))или твичить пробуй!он правда ни как миношка но твичу поддаеться)))

Сообщение отредактировал stigmatized - Sep 30 2010, 21:50

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 30 2010, 21:54 
Отправлено #38


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(stigmatized @ Sep 30 2010, 22:49)
так веди его с остановками стоп енд гоу по буржуйски
*

быстро надоедает и успеха не приносит...
Цитата(stigmatized @ Sep 30 2010, 22:49)
воблер с поводком суспендером становиться
*

суспендером именно эта модель точно не станет. Всплывает очень быстро.
Цитата(stigmatized @ Sep 30 2010, 22:49)
он правда ни как миношка но твичу поддаеться
*

эти издевательство над собой твичить этот воблер. Некрасивые кракозябры получаются. Будь я щукой, уплыл бы в ужасе laugh.gif

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Sep 30 2010, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Sep 30 2010, 21:57 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Sep 30 2010, 22:54)
быстро надоедает.

суспендером именно эта модель точно не станет. Всплывает очень быстро.

эти издевательство над собой твичить этот воблер. Некрасивые кракозябры получаются. Будь я щукой, уплыл бы в ужасе laugh.gif
*

у меня со струнной ваще тонет))))я пробовал нормально вроде твичиться правда не не так кидаеться как миноу и тяжеловато но сойдет!палочка пожоше только нужна)))

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Sep 30 2010, 22:01 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Sep 30 2010, 22:54)
быстро надоедает и успеха не приносит...

суспендером именно эта модель точно не станет. Всплывает очень быстро.

эти издевательство над собой твичить этот воблер. Некрасивые кракозябры получаются. Будь я щукой, уплыл бы в ужасе laugh.gif
*

шас спецом проверил его в ведре с водой так он у меня вообше натуральный суспендер)))медленно так тонет!а написано на коробке было плавающий)))мммда)))
у меня вот такой 7 грамм!а на сайте посмотрел написанно суспендер)))нифига не поймешь)))

Сообщение отредактировал stigmatized - Sep 30 2010, 22:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 30 2010, 22:04 
Отправлено #41


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(stigmatized @ Sep 30 2010, 22:57)
палочка пожоше только нужна
*

вот с палочкой пожощще мы его в ближайшие выходные и распробуем. Но, блин, не лежит к нему душа, хоть убей.
Цитата(stigmatized @ Sep 30 2010, 22:57)
у меня со струнной ваще тонет
*

может, воду начал сосать?
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Sep 30 2010, 22:07 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Sep 30 2010, 23:04)
вот с палочкой пожощще мы его в ближайшие выходные и распробуем. Но, блин, не лежит к нему душа, хоть убей.

может, воду начал сосать?
*

неее наверно так должно быть)))а может и к лучшему на любую глубину можно опустить)))а то дипы у меня только плавающия(я или не часто пользуюсь))))

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 30 2010, 22:22 
Отправлено #43


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(stigmatized @ Sep 30 2010, 23:01)
на сайте посмотрел написанно суспендер
*

на сайте как раз написано плавающий.
Кстати, форма тела воблера явно "слизана" с серии Yo-Zuri Hardcore. Лежит передо мной сейчас воблер Hardcore F707, форма один в один с Uragan Pro, лопатки только различаются.

Вообще, бытует мнение, что большинство идей воблеров Ручья скопипи..жено с йозуревских воблеров. Но я по этому по поводу не переживаю. smile.gif

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Sep 30 2010, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Sep 30 2010, 22:46 
Отправлено #44


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



внесу свои 5 копеек smile.gif
мой любимый счучий воблер:
Присоединённое изображение
раттлин от смитвика. цена для американца считаю демократичная - достался весною что-то за 180 рубликов...
очень хорошо показал себя летом по пассивной рыбе. при твитче заваливается на бок или кидается в сторону. выманивал как травянку с заросшего пруда, так и камышовую сурскую.
з.ы.: Smithwick Rattlin' Rogue.

Сообщение отредактировал DUR - Sep 30 2010, 22:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Oct 1 2010, 07:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



На сайте Ловчего висит ценник в 180 рубчиков за Л-минноу 33 от Йо! Зуррииээ. Отзовитесь, кто ловил и как.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения