Ответить Создать тему

га.но поперло из раковины , засорился стояк водоотведения (канализац

коммуникабельный
post Aug 21 2010, 20:57 
Отправлено #1


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



УК (Управл. компания говорит), что вина собственников многоквартирного жилого дома. кто-то не то слил через унитаз или.. как найти виновника?
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Aug 21 2010, 20:59 
Отправлено #2


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



залило пол квартиры дерьмом.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Aug 21 2010, 21:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 454



впринципе они правы, не сама же УК засорила стояк. Сами жильцы бросают что попало в канализацию. Возможно лежак в подвале засорился. у вас видать нижний этаж.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 21 2010, 21:09 
Отправлено #4


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



По логике не Вы должны искать виновника... При всем желании обычный человек не обладает необходимой квалификацией чтобы делать такие заключения (не голословно, а чтобы их признавали по инстанциям).
Обслуживает систмему водоотведения УК. Значит отвечает за нее она. Вам нанесен ущерб в связи с неисправностью этой системы - значит претензии вы предьявляете УК. А уже УК ищет причину возникновения неполадки и предьявляет претензию конкретному виновному, если таковой имеется, а не просто забился колодец или лежак и т.п. в виду того что его вовремя не почистили.
Конечно будут наверное сложности растолковать это дело, но принцип именно такой.
Я не уверен как в таких случаях происходит компенсация ущерба и т.п. - если нет страховки. Надеюсь на форуме подскажут подробнее или юристы или те кто сталкивался с подобным.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 21 2010, 21:11
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Aug 21 2010, 21:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 987



мне кажется, что не удастся доказать вину пжкх, у них все акты проверки уже сделаны... хотя и не проверяли и не чистили ничего. а найти самостоятельно виновника засора вряд ли найдете

Сообщение отредактировал Лядащев - Aug 21 2010, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Aug 21 2010, 21:59 
Отправлено #6


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Harman087 @ Aug 21 2010, 22:09)
впринципе они правы, не сама же УК засорила стояк. Сами жильцы бросают что попало в канализацию. Возможно лежак в подвале засорился. у вас видать нижний этаж.
*
этаж у меня нижний. но к счастью залило не у меня.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 8 2011, 19:00 
Отправлено #7


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Лядащев @ Aug 21 2010, 21:16)
мне кажется, что не удастся доказать вину пжкх, у них все акты проверки уже сделаны... хотя и не проверяли и не чистили ничего. а найти самостоятельно виновника засора вряд ли найдете
*
кстати в первой инстанции отказали в иске, но в кассации( я подключился на этой стадии) решение отменили и передали на новое рассмотрение. сейчас в завершающей стадии. скоро, если ЖК не назначит экспертизу и попытается оспорить нашу, то скоро все закончиться удачно для нас. уверен на 99%
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Feb 8 2011, 20:27 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 782



Все зависит от грамотности и изворотливости Ук. Мне известен подобный случай. Суд решил, что солидарно виновны все, живущие выше. Но то, что виновный будет найден- факт.
Profile CardPM
  0/0  
Bonnie
post Feb 9 2011, 21:46 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары



Меня интересует, если за это отвечает обслуживающая организация, каким образом должно происходить возмещение ущерба потерпевшему, если в доме создано тсж, т.е. из каких средств?
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 14 2011, 14:45 
Отправлено #10


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Bonnie @ Feb 9 2011, 21:46)
Меня интересует, если за это отвечает обслуживающая организация, каким образом должно происходить возмещение ущерба потерпевшему, если в доме создано тсж, т.е. из каких средств?
*

возмещение в судебном порядке. из средств ТСЖ. кстати выиграли суд, если смотреть начало темы

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Feb 14 2011, 14:47
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: